Материалы за Февраль 2017 года

Школа будущих мам Ялуторовска открыла сезон по обучению социальному страхованию.Тюменская область

Школа будущих мам Ялуторовска открыла сезон по обучению социальному страхованию.

28 февраля 2017 года при женской консультации Областной больницы № 23 города Ялуторовска состоялась первая в этом году информационная встреча будущих мам с представителями Филиала № 4 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Валентиной Никулиной и Анной Тимкиной. Из-за неблагоприятных метеоусловий (низкой температуры воздуха) и напряженной эпид. ситуацией по гриппу, такие встречи не проводились  по всей Тюменской области более двух месяцев.  А вопросов, касающихся социального обеспечения, у будущих мамочек накопилось предостаточно. 

В Тюменской области проходят встречи для субъектов малого и среднего предпринимательстваТюменская область

В Тюменской области проходят встречи для субъектов малого и среднего предпринимательства

В 2017 году сотрудники территориальных представительств Центра поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство» и территориальных органов ПФР по Тюменской области проводят совместные встречи по разъяснению действующего законодательства для субъектов малого и среднего предпринимательства. В мероприятиях также принимают участие представители МЧС, УФНС, Роспотребнадзора и ТФОМС.

Мобильный офис № 4. Повышение компьютерной грамотности пострадавших на производстве Омутинского района.Тюменская область

Мобильный офис № 4. Повышение компьютерной грамотности пострадавших на производстве Омутинского района.

«Мобильный офис» — это новая креативная идея, рожденная в 2016 году в Филиале №6, которую в дальнейшем подхватили и другие филиалы Тюменского регионального отделения Фонда. Такая форма работы с населением для удаленных районов позволяет повысить эффективность работы и взаимодействия специалистов филиала с гражданами, оказавшимися в непростой жизненной ситуации, в том числе с маломобильными. 

Пенсионное и социальное обеспечение защитников ОтечестваТюменская область

Пенсионное и социальное обеспечение защитников Отечества

В настоящее время в Тюменской области проживает 493 участника Великой Отечественной войны, 438 инвалидов войны, более 12 тысяч ветеранов боевых действий.

Вопросы доступной среды обсудили в Юргинском районеТюменская область

Вопросы доступной среды обсудили в Юргинском районе

В Юргинском районе 16 февраля 2017 года состоялся «круглый стол» на тему: "Обеспечение доступной среды в учреждениях района".

Организатор мероприятия – районный Отдел социальной защиты населения.

Кто может рассчитывать на оплату «больничного»Тюменская область

Кто может рассчитывать на оплату «больничного»

Больничные листы оплачиваются из средств Фонда социального страхования (ФСС РФ) гражданам, которые застрахованы в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В первую очередь речь идет о тех, кто работает по трудовому договору.

«Испорченных» больничных становится меньшеТюменская область

«Испорченных» больничных становится меньше

Так, в 2016 году застрахованным жителям области  выдали более 260-ти тысяч листков нетрудоспособности. Из них  проверено специалистами регионального отделения Фонда свыше 171 тысячи. В итоге — 66 «больничных»  выдано с нарушениями.

Назначить пенсию через своего работодателя!Тюменская область

Назначить пенсию через своего работодателя!

Для упрощения процесса назначения пенсии своим сотрудникам работодатели Тюменской области все чаще заключают соглашения о сотрудничестве с органами Пенсионного фонда. В электронной форме Пенсионный фонд получает от работодателя все необходимые сведения на будущего пенсионера.

СТУДЕНТАМ ОБ ОСНОВАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯТюменская область

СТУДЕНТАМ ОБ ОСНОВАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

16 февраля 2017 года студентам Ишимского педагогического института имени П.П.Ершова специалисты Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Марина Юрина и Вадим Васильев рассказали об основах обязательного социального страхования

От теории к практикеТюменская область

От теории к практике

15 февраля 2017 года на базе Ишимского многопрофильного техникума проведена встреча специалистов филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования со студентами заочного отделения, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учет». Слушателям объяснили, что считается страховым несчастным случаем на производстве, правильность и своевременность оформления данных случаев. По данной теме возникли вопросы по поводу травм полученных по пути на работу.

Какие государственные услуги ПФР можно получить в электронном видеТюменская область

Какие государственные услуги ПФР можно получить  в электронном виде

Большинство государственных услуг Пенсионного фонда можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР.

Тюмень: страхователей – должников пригласили на комиссиюТюменская область

Тюмень: страхователей – должников пригласили на комиссию

14 февраля в отделении Фонда прошло первое в 2017 году заседание межведомственной комиссии по задолженности, на которое были приглашены 12 страхователей  Центрального административного округа города Тюмени. Общая сумма задолженности приглашенных предприятий составила   свыше 400 тысяч  рублей.

Сертификат на материнский капитал ко Дню Влюбленных!Тюменская область

Сертификат на материнский капитал ко Дню Влюбленных!

Традиционно в канун праздника 14 февраля Дня Влюбленных в клиентских службах Тюменской области молодым семьям торжественно вручают сертификаты на материнский (семейный) капитал.

Об электронных услугах ПФР на заседании Межведомственной комиссии в Юргинском районеТюменская область

Об электронных услугах ПФР на заседании Межведомственной комиссии в Юргинском районе

В Юргинском районе 08.02.2017 года состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по проблемам повышения качества жизни пожилых граждан под председательством заместителя Главы района Владислава Пуртова.

Материнскому капиталу – 10 лет!Тюменская область

Материнскому капиталу – 10 лет!

Ровно десять лет назад – в начале 2007 года – Пенсионный фонд начал выдавать первые государственные сертификаты на материнский капитал.

Тюменки чаще всего рожают в четвергТюменская область

Тюменки чаще всего рожают в четверг

В 2016 году у тюменских родителей появилось на свет 22 338 малышей. Самый плодотворный месяц в 2016 году, как и в 2015 — по данным  поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования стал июль (родилось 2025 детей), а самым любимым днем недели  для рождения стал четверг  (по четвергам родилось 3547 детей).

«Гармония» открыла медицинские двери в ИшимеТюменская область

«Гармония» открыла медицинские двери в Ишиме

10 февраля 2017 года в г. Ишиме состоялось торжественное открытие филиала медицинского центра «Гармония». Проект был реализован благодаря поддержке Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и Администрации города Ишима.  

Подготовить документы для назначения досрочной пенсии необходимо заранееТюменская область

Подготовить документы для назначения досрочной пенсии необходимо заранее

Отделение ПФР по Тюменской области приняло участие в телевизионной программе «ЗАДЕЛО» на ТК «Тюменское время» на тему: «Досрочный выход на пенсию».

Что такое ФСС?Тюменская область

Что такое ФСС?

Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ) — один из трех государственных внебюджетных фондов, созданный для обеспечения обязательного социального страхования граждан России. 

Мобильная клиентская служба ПФР едет в микрорайон АнтипиноТюменская область

Мобильная клиентская служба ПФР едет в микрорайон Антипино

Специалисты Управления Пенсионного фонда в г. Тюмени 9 февраля 2017 года приедут к жителям поселка Антипино.

В Тюменской области увеличены размеры пособий в связи с материнством на 5,4%Тюменская область

В Тюменской области увеличены размеры пособий в связи с материнством на 5,4%

С 1 февраля 2017 года проиндексирован ряд социальных гарантий, в том числе выплаты пособий в связи с материнством. Коэффициент индексации установлен в размере 1,054 или увеличение составляет  5,4%.   

Встреча с инвалидами г.ТюмениТюменская область

Встреча с инвалидами г.Тюмени

В библиотеке №16 г.Тюмени 1 февраля 2017 года состоялась встреча членов Всероссийского общества инвалидов Восточного округа с представителями Пенсионного фонда РФ по вопросам получения услуг Фонда в электронном виде.

Ветеранов Юргинского района познакомили с электронными сервисамиТюменская область

Ветеранов Юргинского района познакомили с электронными сервисами

В Центральной  районной библиотеке 31 января 2017 года прошла встреча представителей социальной защиты и Пенсионного фонда РФ с председателями первичных ветеранских организаций Юргинского района.

Более 200 студентов Тюменской области повысили свою грамотность по государственному социальному страхованиюТюменская область

Более 200 студентов Тюменской области повысили свою грамотность по государственному социальному страхованию

На прошедшей неделе наша страна отмечала День российского студенчества. Студенчество эта пора новых возможностей, новых знаний. Именно в эти годы молодежь начинает свою трудовую деятельность и сталкивается с рядом проблем.  В течение недели Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования побывало в пяти учебных заведениях Тюменской области с целью информационно-разъяснительной кампании по повышению социальной грамотности учащейся молодежи.  

Молодежь – быть в курсе событий по соцстрахованию.Тюменская область

Молодежь – быть в курсе событий по соцстрахованию.

31 января 2017 года специалистами филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Мариной Юриной и Вадимом Васильевым проведена встреча со студентами Ишимского многопрофильного техникума.

 
Облако тегов
Наркотики Санаторно-курортное лечение Дмитрий медведев Сибирь Электронные госуслуги Пострадавшие на производстве Пособия по материнству Исследование Сон Законопроект Полиция Алкоголь Украина Осаго Школьники Социальные пособия Дороги Законодательство Закон Ростелеком Пособие по уходу за ребенком Главное Выборы Производство Дтп Чиновники Здравоохранение Экология Путин В мире Интересное Россия Страхователи Продукты Кризис Законы Поздравление Туризм Тюмень Культура Китай Фсс Работодатели Почта Егэ Электронный сертификат Охрана труда Тюменская почта Сша Прокуратура Исследования Финансирование Пфр Экономика Инвалиды Мчс Социальный навигатор Сбербанк Штраф Коронавирус Праздник Банк Работающие пенсионеры Водитель Госдума Реабилитация Работа Школа Школы Жкх Новости Беженцы Личный кабинет застрахованного лица Пенсионеры Отчетность Материнский капитал Трудоустройство Мошенники Мск Наука Семья Подписка Заводоуковск Гибдд Госуслуги Ишим Росреестр Отдых Прямые выплаты пособий Президент Приметы Заводоуковск виды Здоровье Электронные сервисы Материнский (семейный) капитал Бизнес Возмещение расходов Филиал кадастровой палаты Помощь Семинар Больничный лист Почта россии Музей Карантин Общество Владимир путин Кража Пенсия Фестиваль Пенсии Тюменская область Водители Мвд Депутаты Запрет Владимир якушев Скидки Автомобили Больничный Томск Космос Статистика Управление росреестра по тюменской области Спорт Санкции Новый год Почта росии Студенты Управление росреестра Тобольск Курение Авто Производственный травматизм Мфц Электронный больничный Интернет Прямая линия Бухгалтера Горячая линия Роспотребнадзор Торговля Страховые взносы Египет Образование Тср Пресс-конференция Обучение Материнство и детство Строительство Правительство Страховой тариф Зарплата Акция Конкурс Праздники Проишествие Пособия Пособие до полутора лет Тюменский росреестр Ученые Обеспечение инвалидов Фсс тюмень Штрафы Цена Крым Дети Несчастный случай на производстве Погода Убийство Консультация Социальное страхование Психология успеха Ребенок Цены Соцсети Лекарства Рейтинг Преступление Обеспечение Ялуторовск Безопасность Деньги Пдд Медицина Суд Мобильное приложение Предупредительные меры Фсс рф
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.