Материалы за Декабрь 2022 года

Тюменский Росреестр провел семейный день в историческом паркеТюменская область

Тюменский Росреестр провел семейный день в историческом парке

Члены Первичной профсоюзной организации Управления Росреестра по Тюменской области и Молодежного совета Управления организовали и провели для своих сотрудников и членов их семей масштабное предновогоднее межведомственное культурно – массовое мероприятие "Семейный день в Историческом парке — МЫ ВМЕСТЕ" в рамках акции «Большие сердца Росреестра».

Приоритетные направления работы на 2023 год определили члены Общественного совета тюменского РосреестраТюменская область

Приоритетные направления работы на 2023 год определили члены Общественного совета тюменского Росреестра

В Управлении Росреестра по Тюменской области состоялось итоговое заседание Общественного совета, на котором рассмотрены результаты деятельности его членов по различным направлениям в 2022 году и на основе приоритетных направлений работы Общественного совета при Росреестре определены планы на 2023 год.

Тюменский Росреестр выполнил мечты детей с «Елки желаний»Тюменская область

Тюменский Росреестр выполнил мечты детей с «Елки желаний»

Сотрудники Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

Господдержка работодателей в 2023 годуТюменская область

Господдержка работодателей в 2023 году


Компании и организации, которые в 2023 году примут на работу граждан (соискателей), смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма.
Субсидия определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, увеличенной на районный коэффициент, сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и на количество трудоустроенных. Первый платёж работодатель получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев. 
 

Сервис «Земля для стройки» пополнится информацией о потенциале использования земельных участковТюменская область

Сервис «Земля для стройки» пополнится информацией о потенциале использования земельных участков

Реализация мероприятий государственной программы «Национальная система пространственных данных» и создание Единой цифровой платформы (ФГИС ЕЦП НСПД) увеличат количество сервисов с использованием пространственных данных для всех заинтересованных лиц – граждан, бизнеса, органов власти и местного самоуправления.

 

Фонд социального страхования выдал более 232 тысяч электронных талонов на проездВ России

Фонд социального страхования выдал более 232 тысяч электронных талонов на проезд

Электронный талон РЖД для бесплатного проезда в санаторий – очень удобный и полезный сервис, запущенный Фондом социального страхования два года назад для льготных категорий граждан. Если раньше льготники, в том числе инвалиды, должны были приезжать в кассу РЖД для оформления бесплатного проезда до санатория и обратно, теперь эта необходимость осталось в прошлом. Билет на поезд по электронному талону РЖД, сейчас можно получить онлайн, не выходя из дома.

На Госуслугах появилась новая версия услуги по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечениеВ России

На Госуслугах появилась новая версия услуги по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение

Теперь не нужно   заполнять поля заявления вручную и искать необходимые сведения в документах. При оформлении заявления часть полей предзаполняется автоматически на основании данных профиля, имеющего подтвержденную учетную запись.

Предпринимателям рассказали об упрощении учета и регистрации недвижимости посредством цифровых сервисов РосреестраТюменская область

Предпринимателям рассказали об упрощении учета и регистрации недвижимости посредством цифровых сервисов Росреестра

Развитие цифровых услуг и сервисов Росреестра, преимущества их использования представлены вниманию бизнес-сообщества на Едином дне консультирования предпринимателей Тюменской области. Организатором мероприятия выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Павел Меньщиков. В этом году день консультирования был посвящен теме цифрового взаимодействия бизнеса и власти.

В НОВЫЙ ГОД НА НОВОМ АВТОМОБИЛЕ!Тюменская область

В НОВЫЙ ГОД НА НОВОМ АВТОМОБИЛЕ!

Пострадавшие на производстве жители Тюменской области получили 8 спецавтомобилей с ручным управлением.

На обеспечение их автомобилями региональное отделение потратило около 9 млн рублей.

Тюменцам разъяснили в каких случаях нельзя изменить ВРИ участкаТюменская область

Тюменцам разъяснили в каких случаях нельзя изменить ВРИ участка

Тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы по наличию, установлению и изменению вида разрешенного использования земельного участка. В частности, в каких случаях нельзя изменить ВРИ участка.

Тюменцам разъяснили как предоставляются сведения ограниченного доступаТюменская область

Тюменцам разъяснили как предоставляются сведения ограниченного доступа

Сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН), являются сведениями ограниченного доступа и предоставляются: самим правообладателям или их законным представителям; физическим и юридическим лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя; лицам, имеющим право на наследование недвижимого имущества правообладателя по завещанию или по закону.

Оплачиваются ли расходы на медицинскую помощь иностранным гражданам, работающим на российских предприятиях, при повреждении здоровья вследствие тяжелого несчастного случая на производстве?Тюменская область

Оплачиваются ли расходы на медицинскую помощь иностранным гражданам, работающим на российских предприятиях, при повреждении здоровья вследствие тяжелого несчастного случая на производстве?


При повреждении здоровья вследствие тяжелого несчастного случая на производстве оплата расходов на оказание медицинской помощи, в том числе специализированной и высокотехнологичной, а также – медицинской реабилитации производится всем застрахованным лицам без каких-либо ограничений, в том числе и иностранным гражданам до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности.

 

Как производится оплата больничного при несчастном случае на производстве или профессиональном заболевании?Тюменская область

Как производится оплата больничного при несчастном случае на производстве или профессиональном заболевании?

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ

Информация об объектах культурного наследия содержится в ЕГРНТюменская область

Тюменцам рассказали об эффективности использования земельных участковТюменская область

Тюменцам рассказали об эффективности использования земельных участков

В интервью региональному изданию «Тюменская область сегодня» заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко рассказал об эффективности использования земельных участков.  

Тюменские риелторы приняли участие в «Открытом диалоге» РосреестраТюменская область

Тюменские риелторы приняли участие в «Открытом диалоге» Росреестра

Мероприятие состоялось с участием руководителя Росреестра Олега Скуфинского, председателя Общественного совета при Росреестре Александра Каньшина, заместителей руководителя Росреестра и специалистов, руководства и сотрудников Управления Росреестра по Тюменской области, риелторов.

О мерах по обеспечению безопасности при использовании электронных сервисов Росреестра – на телефонной линииТюменская область

Услуга по исправлению технической ошибки в ЕГРН доступна на портале госуслугТюменская область

Услуга по исправлению технической ошибки в ЕГРН доступна на портале госуслуг

На Госуслугах стала доступна отправка заявлений в Росреестр на исправление технической ошибки в данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Подписать заявление на услугу теперь можно в мобильном приложении «Госключ», не прибегая к бумажным заявлениям или платным электронным подписям.

Тюменский Росреестр разъяснил порядок действий по смене ВРИ ЗУТюменская область

Тюменский Росреестр разъяснил порядок действий по смене ВРИ ЗУ

Разъясняет начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Росреестра по Тюменской области Алексей Дашкевич.

Сотрудники тюменского Росреестра проверили свои знания основ Конституции Российской ФедерацииТюменская область

Сотрудники тюменского Росреестра проверили свои знания основ Конституции Российской Федерации

В рамках Дня Конституции Российской Федерации Молодежный совет Управления Росреестра по Тюменской области предложил всем желающим сотрудникам пройти тест на знание положений основ закона.

В тюменском регионе 98,5% ДДУ зарегистрировано с использованием счетов эскроуТюменская область

В тюменском регионе 98,5% ДДУ зарегистрировано с использованием счетов эскроу

В Тюменской области по счетам эскроу строится 188 многоквартирных домов. Такие данные приводит Главное Управление строительства в Тюменской области. Строительство по «новой схеме» – с применением счетов-эскроу – в регионе ведёт 72 застройщика[1].    

 

Тюменский Росреестр расскажет о возможностях онлайн-сервисов ведомстваТюменская область

Тюменский Росреестр: запросить выписку из ЕГРН безопасно на официальных ресурсахТюменская область

Тюменский Росреестр: запросить выписку из ЕГРН безопасно  на официальных ресурсах

Росреестром и ООО «Яндекс» приняты меры по блокировке объявлений частных лиц и организаций о продаже выписок из ЕГРН в интернет-сервисе «Яндекс. Услуги». Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Максим Смирнов[1].

Тюменский Росреестр разъясняет вопросы о геодезических пунктахТюменская область

Тюменский Росреестр разъясняет вопросы о геодезических пунктах

Тюменский Росреестр разъяснил предусмотрена ли ответственность за уничтожение пунктов ГГС.

ГОСУСЛУГИ ФСС И ПФР С 1 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА БУДУТ ОКАЗЫВАТЬСЯ В ЕДИНЫХ ОФИСАХ КЛИЕНТСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА РОССИИТюменская область

ГОСУСЛУГИ ФСС И ПФР С 1 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА БУДУТ ОКАЗЫВАТЬСЯ В ЕДИНЫХ ОФИСАХ КЛИЕНТСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА РОССИИ

С 1 января 2023 года в Тюменской области все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания Социального фонда России

В ФСС И ПФР ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙТюменская область

В ФСС И ПФР ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В рамках ознакомительного визита Пенсионный фонд РФ по Тюменской области и Тюменское Региональное Отделение Фонда социального страхования провели день открытых дверей в своих клиентских центрах, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Волонтерская деятельность сотрудников тюменского Росреестра отмечена благодарственными письмамиТюменская область

Волонтерская деятельность сотрудников тюменского Росреестра отмечена благодарственными письмами

На текущей неделе в рамках Дня добровольца (волонтера) в Управлении Росреестра по Тюменской области состоялось награждение сотрудников, занимающих активную позицию в волонтерской деятельности.

Тюменский Росреестр расскажет о регистрации недвижимостиТюменская область

Тюменский Росреестр расскажет о регистрации недвижимости

Тюменский Росреестр расскажет о регистрации недвижимости

Всемирный день ребенкаТюменская область

Всемирный день ребенка

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Сторонники Партии «Единая Россия» запустили акцию помощи детям, проходящим лечение в медицинских учреждениях – «Коробка храбрости», ставшей уже доброй традицией. В рамках акции проходит сбор игрушек, канцелярии, детских книг и других подарков.

Включить сведения в госреестр СРО кадастровых инженеров можно на ЕПГУТюменская область

Включить сведения в госреестр СРО кадастровых инженеров можно на ЕПГУ

На Едином портале государственных и муниципальных услуг доступна услуга «Включение сведений об ассоциации (союзе) в государственный реестр саморегулируемых организаций кадастровых инженеров».

 

Тюменский Росреестр рассказал о видах разрешенного использования земельных участковТюменская область

Тюменский Росреестр рассказал о видах разрешенного использования земельных участков

Тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы по наличию, установлению и изменению вида разрешенного использования земельного участка.

Тюменский Росреестр закроет уходящий год тремя телефонными линиямиТюменская область

 
Облако тегов
Экология Фсс рф Мфц Банк Страховые взносы Торговля Полиция Наука Помощь Обеспечение инвалидов Коронавирус Дороги Новости Фсс тюмень Выборы Томск Интересное Общество Заводоуковск Тобольск Китай Школа Семинар Пенсия Ребенок Электронные сервисы Сбербанк Экономика Реабилитация Крым Фсс Филиал кадастровой палаты Лекарства Деньги Спорт Запрет Работодатели Производство Беженцы Курение Ялуторовск Школы Прокуратура Приметы Консультация Сибирь Жкх Правительство Музей Прямая линия Пособие по уходу за ребенком Электронный сертификат Страховой тариф Гибдд Цены Сша Работающие пенсионеры Дети Материнский (семейный) капитал Социальное страхование Социальные пособия Пособия по материнству Больничный Тюменская область Президент Тюменская почта Сон Страхователи Строительство Отдых Школьники Убийство Проишествие Материнство и детство Роспотребнадзор Погода Госдума Мобильное приложение Предупредительные меры Тюменский росреестр Статистика Владимир путин Обеспечение Штрафы Ученые Законопроект Пенсии Обучение Дмитрий медведев Фестиваль Тср Образование Мчс Финансирование Законы Водитель Космос Росреестр Горячая линия Уполномоченный по правам человека Несчастный случай на производстве Культура Возмещение расходов Соцсети Украина Новый год Пособия Бизнес Путин Дтп Мск Управление росреестра Госуслуги Осаго Праздники Чиновники Работа Конкурс Авто Рейтинг Безопасность Электронный больничный Штраф Исследования Санаторно-курортное лечение Материнский капитал Акция Законодательство Владимир якушев Карантин Управление росреестра по тюменской области Преступление Пфр Больничный лист Подписка Медицина Здравоохранение Водители Наркотики Поздравление Главное Кризис Личный кабинет застрахованного лица Санкции Здоровье Социальный навигатор Егэ Ишим Туризм Кража Тюмень Россия Египет Студенты Прямые выплаты пособий Депутаты Почта россии Заводоуковск виды Бухгалтера Психология успеха Пдд Пособие до полутора лет Скидки Пострадавшие на производстве Зарплата Пресс-конференция Отчетность Закон Производственный травматизм Почта Ростелеком Праздник В мире Продукты Мвд Инвалиды Исследование Интернет Семья Мошенники Электронные госуслуги Цена Пенсионеры Алкоголь Суд Автомобили Охрана труда Трудоустройство
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.