Дмитрий Медведев предлагает принять кодекс поведения в интернете в форме мягкого права

14 декабря 2015 - Дмитрий Козырь
Дмитрий Медведев предлагает принять кодекс поведения в интернете в форме мягкого права

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает принять кодекс поведения в интернете в форме мягкого права. Об этом он сообщил в интервью газете «Жэньминь Жибао» в рамках своего визита в Китай.

«Очевидно, что, пока еще не поздно, необходимо не допустить криминализации интернета, гарантировать соблюдение прав человека в цифровой сфере, — сказал Медведев, который в рамках визита в КНР, в частности, принимает участие в работе второй Всемирной конференции по управлению интернетом. — Сделать это в условиях отсутствия полноценной международно-правовой базы сотрудничества в сфере информационной безопасности крайне сложно, поэтому первым шагом в создании международной системы безопасности в этой области могло бы стать принятие кодекса или правил поведения в форме мягкого права».

ТАСС сообщает, что по мнению премьера, универсальные правила ответственного поведения государств в информационном пространстве — это наиболее востребованная и перспективная форма международного сотрудничества в борьбе с угрозами в сфере международной интернет-безопасности (МИБ). Медведев напомнил, что именно этим руководствовались страны ШОС при выработке Правил поведения в области обеспечения МИБ.

Глава правительства подчеркнул, что документ открыт для предложений и замечаний со стороны всех заинтересованных стран. «Основную идею этой инициативы — предотвращение конфликтов и агрессии в информационном пространстве, сохранение его мирным и свободным — поддерживает абсолютное большинство государств, — заключил Медведев. — Этот факт подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении».

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

Образование и наукаМедведев утвердил концепцию ФЦП развития образования на 2016-2020 годы

ОбществоМедведев подписал постановление, запрещающее разносную торговлю медицинскими изделиями

ЭкономикаМедведев поручил создать в России запас лекарств

В РоссииВ России в 2015 году снесут более десяти тысяч аварийных домов

ПолитикаСША требуют блокировки «айфона» Дмитрия Медведева

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3328 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Материнство и детство Отчетность Ростелеком Работающие пенсионеры Россия Деньги Праздники Главное Прямые выплаты пособий Пострадавшие на производстве Наука Конкурс Госдума Социальное страхование Материнский капитал Штрафы Приметы Экономика Фсс тюмень Школьники Управление росреестр по тюменской области Праздник Интернет Финансирование Страховые взносы Страхователи Ишим Коронавирус Госуслуги Полиция Прямая линия Социальный навигатор Законопроект Цены Чиновники Рейтинг Охрана труда Обучение Закон Путин Помощь Реабилитация Больничный лист Фсс Санкции Работодатели Работа Новости Интересное Тюменский росреестр Владимир путин Китай Росреестр Дети Строительство Пфр Тюмень Здравоохранение Томск Сша Обеспечение Беженцы Исследование Несчастный случай на производстве Материнский (семейный) капитал Автомобили Инвалиды Тобольск Культура Здоровье Законодательство Горячая линия Санаторно-курортное лечение Пенсия Спорт Электронный больничный Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Почта россии Алкоголь Акция Семинар Дтп Предупредительные меры Пособие по уходу за ребенком Бизнес Ученые Кризис Тюменская область Мобильное приложение Фсс рф Украина Мошенники Суд Психология успеха Общество Космос Крым Продукты Роспотребнадзор Пособия Авто Новый год Тюменская почта Больничный Консультация Управление росреестра по тюменской области Студенты Скидки Медицина Тср Туризм Жкх Гибдд Мчс В мире Образование
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.