Ученые: Спорт не продлевает жизнь

22 декабря 2015 - Дмитрий Козырь
Ученые: Спорт не продлевает жизнь

Продолжительность жизни человека зависит не от его физической активности, а от генетических особенностей. Результаты исследования, доказавшего этот тезис, опубликовали финские ученые из университета Ювяскюля.

Различные виды физической активности во взрослом возрасте не продлевают жизнь человека. В то же время спорт позитивно сказывается на здоровье, физической форме и функциях организма. Главное, от чего зависит долголетие — это наследственность. Это доказал опыт на крысах, проведенный в стенах финского университета. Подопытных грызунов разделили на две группы. Одной предоставили клетку с различными тренажерами для физических упражнений, другой — обычную. В итоге, у крыс-"бегунов" продолжительность жизни даже сократилась на 16 процентов.

Проанализировав данные по людям-двойняшкам, ученые пришли к выводу, что долголетие зависит именно от генетических особенностей. Однако это исследование касается лишь тренировок, начатых во взрослом возрасте. Следующее, что намерены сделать биологи, — это изучить, как влияет на продолжительность жизни спорт с самого детства.

www.rg.ru

Похожие статьи:

ИнтерестноеУченые выяснили разницу между мужскими и женскими снами

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

В миреРак будут лечить с помощью табака

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

ИнтерестноеУченые объяснили, почему люди боятся измен

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3566 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Конкурс Обучение Социальный навигатор Строительство Праздники Алкоголь Прямая линия Страхователи Скидки Обеспечение Продукты Экономика Авто Тюменская почта Мчс Закон Интересное Гибдд Тср Психология успеха Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Беженцы Социальное страхование Новый год Акция Санкции Охрана труда Приметы Цены Тюмень Рейтинг Интернет Почта россии Украина Госдума Здоровье Пфр Томск Законодательство Дтп Пособия Реабилитация Праздник Ученые Работодатели Управление росреестра по тюменской области Путин Тюменский росреестр Госуслуги Тобольск Исследование Крым Прямые выплаты пособий Президент Больничный Инвалиды Пенсия Полиция Наука Мошенники Фсс тюмень Отчетность Россия Материнский (семейный) капитал Владимир путин Ростелеком Законопроект Электронный больничный Семинар Страховые взносы Работа Новости Пособие по уходу за ребенком Жкх Консультация Чиновники Туризм Материнство и детство Штрафы Предупредительные меры Кризис Финансирование Дети Школьники Больничный лист Главное Общество Студенты Ишим Росреестр Космос Бизнес Здравоохранение Санаторно-курортное лечение Спорт Управление росреестр по тюменской области Пострадавшие на производстве В мире Материнский капитал Культура Мобильное приложение Несчастный случай на производстве Сша Роспотребнадзор Суд Образование Коронавирус Фсс рф Деньги Помощь Китай Работающие пенсионеры Автомобили Тюменская область Фсс Горячая линия
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.