Нацгвардия взяла в плен санитара-добровольца из России

28 июля 2014 - Редакция
Нацгвардия взяла в плен санитара-добровольца из России

По информации СМИ, его доставили в Киев и передали в СБУ. 

24 июля около населённого пункта Тараны Донецкой области нацгвардейцы обстреляли машину скорой помощи и взяли в плен врачей. В составе бригады работал россиянин – активист партии "Другая Россия" Симон Вердиян. Вместе с ним пропали медики Лилия Радионова, Алексей Васильев, Лада Шафтнер и водитель Виктор Никитин. Связи с ними нет до сих пор.

– Симон поехал на Украину, оружие в руки никогда не брал, он помогал раненым, – рассказал пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин. – Вечером его медицинский экипаж выехал из Донецка для оказания помощи раненым жителям области, после чего они успели только сообщить, что их обстреляли и связь с ними пропала.

По информации украинских СМИ, сейчас все задержанные находятся в киевском управлении СБУ. Известно, что они живы. Симон – единственный среди захваченных медиков гражданин России. Его родители ищут возможность вызволить сына из плена.

– Мне уже больше 70 лет, я очень переживаю, Симон уехал на Украину в мае и волонтёром помогал раненым мирным жителям, он не был ополченцем, – рассказал отец Симона Рудик Вердиян. Он обратился в МИД России с просьбой помочь освободить сына из плена. Пожилой мужчина надеется, что с Симоном все хорошо и скоро он приедет домой.

lifenews.ru 

Похожие статьи:

НОД УкраиныНа блокпосту в Одесской области произошел взрыв

НОД УкраиныУкраина превращается в «бермудский треугольник» для иностранных

В миреБой под украинским Соледаром закончился, силовики похитили ополченца

ПолитикаДве ловушки для России

В миреОтряд ополченцев с оружием прибыл на блокпост под Славянском

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2502 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Дтп Тюменская почта Тср Работодатели Инвалиды Томск Цены Украина Главное Исследование Здоровье Мчс Консультация Социальный навигатор Суд Госуслуги Психология успеха Тюмень Страховые взносы Праздник Медицина Прямые выплаты пособий Почта россии Обеспечение Новости В мире Пострадавшие на производстве Экономика Финансирование Наука Праздники Жкх Управление росреестр по тюменской области Помощь Владимир путин Гибдд Авто Госдума Общество Путин Больничный лист Предупредительные меры Бизнес Спорт Пособие по уходу за ребенком Горячая линия Пособия Ростелеком Управление росреестра по тюменской области Дети Работа Рейтинг Прямая линия Работающие пенсионеры Росреестр Тобольск Школьники Конкурс Сша Охрана труда Отчетность Санаторно-курортное лечение Крым Тюменский росреестр Законодательство Интернет Реабилитация Закон Студенты Мошенники Скидки Электронный больничный Автомобили Тюменская область Образование Полиция Приметы Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Санкции Здравоохранение Больничный Материнский (семейный) капитал Пфр Строительство Штрафы Несчастный случай на производстве Кризис Законопроект Семинар Коронавирус Деньги Социальное страхование Китай Обучение Космос Новый год Алкоголь Туризм Акция Страхователи Интересное Чиновники Пенсия Фсс Беженцы Материнский капитал Культура Роспотребнадзор Материнство и детство Ишим Продукты Фсс рф Россия Ученые Мобильное приложение Фсс тюмень
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.