Путин: экономика РФ готова противостоять даже "катастрофическому" падению цен на нефть

16 ноября 2014 - SiberCat
Путин: экономика РФ готова противостоять даже "катастрофическому" падению цен на нефть

Российская экономика готова к тому, чтобы противостоять новой волне кризиса, а правительство РФ прорабатывает самые различные сценарии, в том числе с сильным падением цен на нефть. Об этом в интервью ТАСС заявил президент России Владимир Путин. 

 "Да, готова, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. — Мы думаем обо всех сценариях, в том числе и о так называемом катастрофическом снижении цен на энергоносители, что вполне возможно, мы допускаем это. И Минэкономики, Минфин и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев".
Путин отметил, что в ходе кризисов глобальные экономические дисбалансы только усиливаются и в первую очередь это негативным образом сказывается на развивающихся экономиках.
Однако у России за счет накопленных резервов положение чуть более выгодное, чем у других не располагающих такими резервами стран, указал он.

"Мы очень бережно относились к нашим резервам — и к золотовалютным резервам, и к резервам правительства. Они у нас достаточно большие, и это позволяет нам быть уверенными в том, что мы точно совершенно исполним все взятые на себя социальные обязательства и удержим все бюджетные процессы в рамках определенных и всю экономику", — заверил Президент.



itar-tass.com

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1867 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Приметы Деньги Водитель Дмитрий медведев Госуслуги Почта росии Зарплата Тюменский росреестр Наркотики Коронавирус Интересное В мире Банк Отчетность Производственный травматизм Фсс тюмень Пресс-конференция Исследования Работодатели Акция Владимир путин Госдума Гибдд Музей Авто Статистика Тобольск Безопасность Возмещение расходов Социальный навигатор Пособия по материнству Фсс рф Школьники Семья Ростелеком Электронные госуслуги Роспотребнадзор Дети Управление росреестра Автомобили Мвд Выборы Наука Санкции Владимир якушев Санаторно-курортное лечение Скидки Сон Прямая линия Законопроект Больничный лист Преступление Цена Крым Путин Египет Дороги Запрет Семинар Мошенники Заводоуковск Предупредительные меры Охрана труда Сбербанк Убийство Пфр Мск Алкоголь Тюмень Страхователи Производство Пенсионеры Депутаты Материнский капитал Новый год Ишим Здравоохранение Образование Законы Филиал кадастровой палаты Бизнес Почта Страховые взносы Психология успеха Электронные сервисы Китай Трудоустройство Школа Штраф Тюменская почта Управление росреестра по тюменской области Пособия Правительство Социальное страхование Продукты Сибирь Космос Консультация Материнство и детство Студенты Подписка Тср Егэ Работающие пенсионеры Мчс Несчастный случай на производстве Тюменская область Пострадавшие на производстве Спорт Карантин Осаго Полиция Суд Заводоуковск виды Ребенок Личный кабинет застрахованного лица Электронный больничный Поздравление Уполномоченный по правам человека Пдд Инвалиды Рейтинг Курение Электронный сертификат Материнский (семейный) капитал Праздники Страховой тариф Кризис Строительство Праздник Отдых Росреестр Здоровье Ялуторовск Финансирование Торговля Пенсии Россия Помощь Беженцы Томск Культура Экономика Экология Пособие до полутора лет Прямые выплаты пособий Штрафы Прокуратура Ученые Цены Фсс Пенсия Сша Интернет Почта россии Социальные пособия Реабилитация Мобильное приложение Медицина Чиновники Больничный Погода Горячая линия Туризм Украина Жкх Общество Фестиваль Конкурс Школы Проишествие Дтп Обеспечение инвалидов Работа Бухгалтера Обучение Новости Водители Президент Пособие по уходу за ребенком Лекарства Соцсети Законодательство Обеспечение Закон Главное Исследование Мфц
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.