Должники смогут оплачивать штрафы прямо в аэропорту

13 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
Должники смогут оплачивать штрафы прямо в аэропорту

Чтобы выехать за рубеж без штрафов, как предполагает российское законодательство, необходимо исключить свою фамилию из стоп-листа, то есть оплатить штрафы. Только в Тюменской области за прошлый год судебными приставами вынесено 8 874 постановления о временном ограничении должников в праве выезда из Российской Федерации. Вскоре загасить долг можно будет прямо в аэропорту.

4 февраля на Совете Федерации глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков сообщал, что решение правительственной комиссии, где поручено вместе с заинтересованными ведомствами, в том числе пограничной службой, определить максимально быстрый порядок снятия ограничений в случае оплаты в терминале аэропорта, уже есть.

  «Наша автоматизированная информационная система (АИС), которую мы создавали пять лет, адаптирована к решению любых задач, в том числе к вопросам снятия ограничений, — цитирует руководителя службы „Интерфакс“. — Сейчас мы ждем доработки соответствующих систем наших коллег, их стыковки, и, по нашим прогнозам, в апреле—мае мы сможем выйти на ее апробирование. И в течение этого года мы должны отработать таким образом».

 Также Парфенчиков высказал сомнение, что штрафы будут закрываться моментально. «У меня все равно, конечно, возникает житейское сомнение, что возможно все это (штрафы) снять за 60 минут, поскольку на практике даже банковские электронные проводки зависают», — сказал глава ФССП и подчеркнул, что специалисты будут ориентированы на скорость такой работы.

 Между тем, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области в 2014 году вынесено 8 874 постановления о временном ограничении должников в праве выезда из Российской Федерации, на общую сумму долга более 7 млрд. рублей. «Из них: по исполнительным производствам по взысканию алиментных платежей — 3 902 постановления, на общую сумму взыскания 24 702 тысячи рублей.; по взысканию кредиторской задолженности — 2 810 постановления, на общую сумму взыскания более 4 326 млн рублей; по взысканию задолженности за услуги ЖКХ — 131 постановление, на общую сумму взыскания 7 753 тысячи рублей; по взысканию налоговых платежей — 71 постановление, на общую сумму взыскания 9 200 тысяч рублей; по взысканию штрафов — 788 постановлений, на общую сумму взыскания более 54 млн рублей», — сообщил изданию NashGorod.ru пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

Тюменская областьТюменское управление судебных приставов ищет сотрудников

ОбществоСудебные приставы предупреждают о новом виде мошенничества

В РоссииВ России судебные приставы предлагают запретить жениться должникам

Тюменская областьМошенники орудуют от имени Службы приставов

Тюменская областьСудебные приставы проведут «горячую линию»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2390 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Авто Горячая линия Обеспечение Семинар Новости Санкции Ростелеком Тюменский росреестр В мире Росреестр Прямые выплаты пособий Праздник Китай Строительство Дтп Исследование Предупредительные меры Ученые Больничный лист Дети Охрана труда Госуслуги Мчс Отчетность Крым Акция Общество Россия Праздники Электронный больничный Работающие пенсионеры Путин Культура Интересное Пфр Пособия Жкх Туризм Наука Тюменская почта Закон Консультация Тюменская область Управление росреестра по тюменской области Скидки Беженцы Здравоохранение Управление росреестр по тюменской области Интернет Коронавирус Обучение Алкоголь Автомобили Работодатели Мобильное приложение Студенты Больничный Страховые взносы Гибдд Законопроект Новый год Томск Образование Суд Госдума Президент Психология успеха Санаторно-курортное лечение Почта россии Школьники Полиция Пособие по уходу за ребенком Цены Прямая линия Чиновники Материнство и детство Украина Тобольск Фсс рф Социальный навигатор Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Помощь Продукты Несчастный случай на производстве Экономика Штрафы Роспотребнадзор Тюмень Реабилитация Космос Пенсия Страхователи Работа Деньги Инвалиды Тср Медицина Ишим Сша Кризис Главное Финансирование Фсс тюмень Пострадавшие на производстве Конкурс Социальное страхование Приметы Рейтинг Бизнес Здоровье Материнский капитал Спорт Фсс Материнский (семейный) капитал Законодательство Мошенники
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.