Попытка № 2. На севере Тюменской области готовится очередная демонстрация против местной власти

24 июня 2014 - Редакция
Попытка № 2. На севере Тюменской области готовится очередная демонстрация против местной власти

21 июня в Ноябрьске официально разрешенный митинг против сити-менеджера Жанны Белоцкой был сорван. Демонстрации помешала, откуда ни возьмись появившаяся бомба. Место, выбранное для пикета заполонили полицейские и ОМОН. Территория фонтана (на пересечении улиц Ленина и 40лет Победы) была оцеплена. Всех ноябрян разогнали, после чего полиция объявила, что митинга не будет. 

В Ноябрьском ОМВД официально сообщили, что в 14:40 в диспетчерскую службу спасения поступила информация от неизвестного мужчины. Он заявил, что на площади у фонтана под скамейкой лежит подозрительный пакет, из которого видны провода. К месту был направлен наряд полицейских. Район был тут же оцеплен. На месте работала группа ликвидации угрозы взрыва.

Как пояснили в пресс-службе полиции Ноябрьска, пакет был найден и помещен в бокс. При проверке выяснилось, что в свертке находилось семь кусков хозяйственного мыла, рабочие перчатки и дезодорант для обуви. А провода, торчащие из пакета — это детали от персонального компьютера.

Вот такая оказалась бомба…

В ОМВД Ноябрьска не нашлось ответов по поводу того, найден ли телефонный террорист, и ведутся ли его поиски. Но подтвердили, что заявление гражданина Виктора Геннадьевича Гузя об обеспечении порядка во время митинга и демонстрации 21 июня 2014 года к ним поступило и зарегистрировано 20 июня 2014 года. То есть обеспечить непопадание на территорию митинга посторонних и подозрительных предметов полиция, по идее, должна была заранее.

Кстати, на сайте городской администрации митинг против Жанны Блоцкой обозначен как мероприятие мелкое и малоинтересное.

«Пикет продлился около 40 минут, после чего пикетирующий демонстративно покинул место проведения мероприятия. Необходимо отметить, что особого интереса данное мероприятия у жителей Ноябрьска не вызвало», — сообщается в официальном пресс-релизе.

Чтобы стало значимо и интересно Виктор Гузь перезаявил митинг против Белоцкой. Попытка №2 состоится 5 июля с 15.00 до 18.00 в специально отведенном Постановлением Губернатора ЯНАО месте — у КСК «Ямал».

http://www.tumenpro.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2204 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Экономика Интересное Томск Образование Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Тюмень Интернет Тобольск Коронавирус Управление росреестр по тюменской области Культура Сша Мчс Спорт Приметы Путин Охрана труда Новый год Наука Суд Тюменская область Здравоохранение Президент В мире Госуслуги Китай Главное Туризм Пенсия Бизнес Работодатели Страховые взносы Жкх Акция Деньги Чиновники Мошенники Роспотребнадзор Материнство и детство Работающие пенсионеры Закон Автомобили Авто Пособия Полиция Законопроект Пособие по уходу за ребенком Мобильное приложение Кризис Студенты Тср Инвалиды Фсс тюмень Обеспечение Беженцы Пфр Управление росреестра по тюменской области Праздник Материнский (семейный) капитал Продукты Рейтинг Исследование Госдума Штрафы Финансирование Украина Прямая линия Работа Россия Семинар Росреестр Санкции Здоровье Ишим Дети Законодательство Школьники Фсс Фсс рф Праздники Конкурс Скидки Отчетность Реабилитация Помощь Прямые выплаты пособий Электронный больничный Консультация Социальное страхование Космос Психология успеха Владимир путин Ростелеком Новости Горячая линия Страхователи Предупредительные меры Строительство Тюменская почта Больничный Крым Ученые Пострадавшие на производстве Материнский капитал Социальный навигатор Обучение Алкоголь Дтп Больничный лист Общество Цены Тюменский росреестр Почта россии Несчастный случай на производстве Санаторно-курортное лечение Гибдд
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.