В Тюмени пройдет школа для больных диабетом

10 ноября 2014 - SiberCat
В Тюмени пройдет школа для больных диабетом

В преддверие Всемирного дня диабета ведущие специалисты-эндокринологи ТюмГМА проведут «Школу здоровья» для больных сахарным диабетом. 

«Организованы большие семинары на группу более 50 человек, в основном для людей со 2 типом сахарного диабета. В форме мастер-классов мы будем заниматься психологией и мотивацией больных. Пациенты получат полезную информацию и практические навыки, — поделилась доцент курса эндокринологии кафедры и терапии ФПК и ППС ТюмГМА Светлана Сметанина. — Какие бы мы не изобретали средства, способы введения препаратов, какие бы технологии не применяли — все это будет впустую, если пациент применяет их директивно. То есть он должен брать ответственность за все, что с ним происходит, как он питается каждый день, что он употребляет и какую физическую активность ведет».

Школа будет работать с 10 по 14 ноября 2014 года, ежедневно с 10 до 13 часов, в клубе Областной клинической больницы № 1 по адресу: ул. Котовского, 55. При себе необходимо иметь: паспорт, полис ОМС, СНИЛС, сменную обувь. Школа проводится бесплатно.

Отметим, в 2007 году ООН признала диабет тяжелым хроническим заболеванием, представляющим серьезную угрозу для всего мирового сообщества. В России официально зарегистрировано более 3 млн. больных диабетом, однако реальное число в настоящий момент — не менее 9 млн. На одного выявленного больного приходится 3–4 невыявленных.

Как поясняют врачи, в течение нескольких лет больной сахарным диабетом 2 типа может не осознавать, что болен. За это время в его организме успевают развиться тяжелые осложнения, которые способны спровоцировать преждевременную смерть, например, от инфаркта миокарда, инсульта или почечной недостаточности. Для Тюменской области борьба с сахарным диабетом занимает важное место в области здравоохранения.

Ежегодно более 1000 человек проходят обучение в «Школе здоровья», посвященной борьбе с сахарным диабетом. Как отмечают врачи-эндокринологи, такие занятия помогают населению вовремя увидеть главные признаки заболевания, определить методы профилактики сахарного диабета, а больным — значительно улучшить качество жизни.



www.nashgorod.ru 

Похожие статьи:

Образование и наука → Ученые: Потеря 1 грамма жира избавляет от симптомов диабета

Образование и наука → Ученые узнали, чем опасен телевизор для здоровья

Образование и наука → Ученые нашли еще одну причину развития диабета

Теги: диабет
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1857 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Материнский (семейный) капитал Кризис Ростелеком Пенсия Алкоголь Беженцы Суд Управление росреестра по тюменской области Работа Мчс Охрана труда Здоровье Тюмень Тюменская почта Акция Цены Тюменская область Пострадавшие на производстве Фсс рф Экономика Новости Прямая линия Общество Ишим Прямые выплаты пособий Авто Исследование Больничный Фсс Тобольск Предупредительные меры Помощь Психология успеха Строительство Социальное страхование Китай Законодательство Больничный лист Праздник В мире Отчетность Автомобили Тюменский росреестр Рейтинг Новый год Дтп Наука Мошенники Крым Госдума Бизнес Образование Культура Санаторно-курортное лечение Семинар Конкурс Инвалиды Обучение Спорт Деньги Закон Пфр Студенты Полиция Несчастный случай на производстве Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Пособия Туризм Чиновники Тср Медицина Скидки Законопроект Здравоохранение Санкции Фсс тюмень Россия Страховые взносы Гибдд Дети Электронный больничный Работающие пенсионеры Почта россии Украина Сша Владимир путин Жкх Работодатели Приметы Ученые Пособие по уходу за ребенком Штрафы Главное Мобильное приложение Интернет Материнство и детство Школьники Горячая линия Управление росреестр по тюменской области Томск Реабилитация Роспотребнадзор Путин Страхователи Коронавирус Космос Материнский капитал Продукты Финансирование Обеспечение Президент Интересное Госуслуги Росреестр Консультация Праздники
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.