В России образовано агентство по делам национальностей

1 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
В России образовано агентство по делам национальностей

Сегодня президент подписал указ о создании Агентства по делам национальностей. Напомним, что 13 марта глава государства поручил председателю правительства до 15 апреля представить предложения о создании Федерального агентства по делам национальностей. И вот вчера в Ново-Огарево премьер-министр доложил о результатах работы: подготовлен проект указа.

"Неоднократно обсуждали необходимость более жесткой координации работы по вопросам, которые для такой страны как наша, имеют особое значение", — сказал президент. Это национальная политика.

"В разное время в центральных органах власти были такие структуры, — напомнил глава государства. — Сейчас из национальных республик главным образом поступают просьбы воссоздать такой орган, который бы помогал людям на местах работать и с центром, и между собой".

В кабмине подготовили проект указа. Это будет орган в структуре правительства, который займется координацией решений задач в национальной сфере.

"Естественно, не всех, потому что часть задач решается другими органами. Но это именно выработка общих основ национальной политики, а также работа с государственными программами в сфере национальностей", — пояснил Медведев.

"Такой компактный орган предлагается создать, с относительно небольшой численностью, посмотрим, как он будет работать, — продолжил глава правительства. И надеюсь, что он сможет разрешать эти сложные задачи по национальным вопросам в нашей стране".

Путин обещал ознакомиться сегодня с проектом указа и подписать его, и так и сделал. Глава государства рассчитывает, что правительство в тесном контакте с администрацией президента будет уделять этой теме большое внимание: вопросы заслуживают того, чтобы поднять на более качественный уровень все, что делается в этой сфере.

"Россия — многонациональная страна, у нас свыше 100 этносов проживает и некоторые вещи, безусловно, вызывают нашу озабоченность и тревогу", — напомнил Путин. "Мы знаем, как в прежние времена решались вопросы, связанные с культурой, с литературой, с изданиями на национальных языках. Многое, к сожалению, в последнее время было утрачено", — отметил он. "Наш долг — не просто восстановить то, что было хорошего раньше, но и поднять эту работу на более качественный уровень", — напутствовал президент.

"Мы постараемся сделать на более современной основе", — заверил Медведев. "Не так как это было раньше, но в соответствии с современными подходами к решению национальных вопросов", — добавил он.

www.rg.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2403 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
В мире Штрафы Почта россии Горячая линия Дети Чиновники Электронный больничный Главное Культура Материнский капитал Психология успеха Ростелеком Автомобили Пособие по уходу за ребенком Работающие пенсионеры Страхователи Суд Охрана труда Праздники Росреестр Приметы Жкх Медицина Гибдд Интересное Помощь Цены Управление росреестр по тюменской области Алкоголь Школьники Мобильное приложение Инвалиды Общество Работа Дтп Интернет Туризм Фсс рф Сша Владимир путин Путин Законопроект Пенсия Санкции Больничный Продукты Больничный лист Госдума Здравоохранение Госуслуги Беженцы Бизнес Отчетность Пфр Студенты Тср Санаторно-курортное лечение Фсс тюмень Строительство Скидки Материнство и детство Экономика Пострадавшие на производстве Деньги Прямые выплаты пособий Украина Обучение Материнский (семейный) капитал Спорт Несчастный случай на производстве Законодательство Закон Управление росреестра по тюменской области Кризис Мчс Работодатели Тюменская почта Томск Обеспечение Новый год Наука Консультация Тобольск Семинар Коронавирус Прямая линия Ученые Новости Авто Президент Праздник Реабилитация Космос Ишим Здоровье Предупредительные меры Рейтинг Фсс Акция Пособия Социальное страхование Финансирование Тюменская область Конкурс Россия Страховые взносы Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Роспотребнадзор Китай Полиция Образование Исследование Тюменский росреестр Тюмень Крым Мошенники
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.