В России образовано агентство по делам национальностей

1 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
В России образовано агентство по делам национальностей

Сегодня президент подписал указ о создании Агентства по делам национальностей. Напомним, что 13 марта глава государства поручил председателю правительства до 15 апреля представить предложения о создании Федерального агентства по делам национальностей. И вот вчера в Ново-Огарево премьер-министр доложил о результатах работы: подготовлен проект указа.

"Неоднократно обсуждали необходимость более жесткой координации работы по вопросам, которые для такой страны как наша, имеют особое значение", — сказал президент. Это национальная политика.

"В разное время в центральных органах власти были такие структуры, — напомнил глава государства. — Сейчас из национальных республик главным образом поступают просьбы воссоздать такой орган, который бы помогал людям на местах работать и с центром, и между собой".

В кабмине подготовили проект указа. Это будет орган в структуре правительства, который займется координацией решений задач в национальной сфере.

"Естественно, не всех, потому что часть задач решается другими органами. Но это именно выработка общих основ национальной политики, а также работа с государственными программами в сфере национальностей", — пояснил Медведев.

"Такой компактный орган предлагается создать, с относительно небольшой численностью, посмотрим, как он будет работать, — продолжил глава правительства. И надеюсь, что он сможет разрешать эти сложные задачи по национальным вопросам в нашей стране".

Путин обещал ознакомиться сегодня с проектом указа и подписать его, и так и сделал. Глава государства рассчитывает, что правительство в тесном контакте с администрацией президента будет уделять этой теме большое внимание: вопросы заслуживают того, чтобы поднять на более качественный уровень все, что делается в этой сфере.

"Россия — многонациональная страна, у нас свыше 100 этносов проживает и некоторые вещи, безусловно, вызывают нашу озабоченность и тревогу", — напомнил Путин. "Мы знаем, как в прежние времена решались вопросы, связанные с культурой, с литературой, с изданиями на национальных языках. Многое, к сожалению, в последнее время было утрачено", — отметил он. "Наш долг — не просто восстановить то, что было хорошего раньше, но и поднять эту работу на более качественный уровень", — напутствовал президент.

"Мы постараемся сделать на более современной основе", — заверил Медведев. "Не так как это было раньше, но в соответствии с современными подходами к решению национальных вопросов", — добавил он.

www.rg.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2370 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Обучение Финансирование Продукты Дтп Беженцы Отчетность Авто Китай Тср Путин Тюменская почта Интернет Прямые выплаты пособий Электронный больничный Полиция Материнство и детство Автомобили Психология успеха В мире Бизнес Кризис Праздник Охрана труда Образование Владимир путин Школьники Роспотребнадзор Семинар Скидки Санаторно-курортное лечение Деньги Пособия Исследование Управление росреестр по тюменской области Ростелеком Томск Реабилитация Фсс рф Интересное Здоровье Сша Росреестр Больничный Фсс тюмень Фсс Страховые взносы Спорт Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Суд Консультация Тюменская область Культура Тобольск Мобильное приложение Больничный лист Ученые Акция Законодательство Рейтинг Госуслуги Тюменский росреестр Работа Материнский (семейный) капитал Тюмень Социальное страхование Студенты Социальный навигатор Санкции Гибдд Мошенники Госдума Горячая линия Россия Строительство Пострадавшие на производстве Чиновники Наука Алкоголь Управление росреестра по тюменской области Почта россии Пенсия Дети Новости Пособие по уходу за ребенком Президент Экономика Закон Законопроект Несчастный случай на производстве Работающие пенсионеры Мчс Новый год Страхователи Общество Обеспечение Инвалиды Космос Конкурс Приметы Здравоохранение Цены Штрафы Коронавирус Работодатели Крым Прямая линия Помощь Ишим Туризм Жкх Предупредительные меры Материнский капитал Украина Праздники Пфр Главное
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.