Владимир Путин назвал главную опасность для России

3 декабря 2015 - Дмитрий Козырь
Владимир Путин назвал главную опасность для России

Сегодняшнее Послание Федеральному собранию президент Владимир Путин начал с объявления минуты молчания в память о погибших в Сирии российских военнослужащих. Память погибших почтили все присутствующие в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, где проходит ежегодно обращение главы государства к обеим палатам парламента.

Как и ожидалось, свою речь президент начал с темы борьбы с терроризмом. В этом аспекте Россия, по его словам, продемонстрировала предельную ответственность и лидерства. Свою боеспособность показали армия и флот России, и эта бесценная практика, по словам Путина, будет обобщаться с целью дальнейшего эффективного использования.

Глава государства отдельно подчеркнул, что особая опасность для России исходит именно от сконцентрировавшихся в Сирии боевиков. "Если окрепнут, победят там, то неизбежно окажутся и у нас, чтобы сеять страх и ненависть, взрывать, убивать, мучить людей", — сказал он.

Россия не просто так ведет борьбу вместе с Сирией: ее обязанность — встретить и уничтожать террористов на дальних подступах. Тем не менее одной или нескольким странам тяжело бороться с этим злом. Президент снова призвал создать единый кулак, один мощный антитеррористический фронт для борьбы с международным терроризмом. "Каждое цивилизованное государство обязано внести вклад в разгром террористов, причем конкретными действиями", — заявил глава государства. По его словам, нельзя допустить никаких контактов с террористами, использовать их в своих целях и вести с ними кровавый бизнес.

www.rg.ru

Похожие статьи:

ПолитикаТелефонный разговор с Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Петром Порошенко

АвтоПрезидент дал поручения по безопасности на дорогах

ОбществоПриём вопросов на «прямую линию» с Путиным стартует 9 апреля

Тюменская областьТюменская область лидирует по исполнению указов президента в сфере экономики

Тюменская областьУказы президента к исполнению!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4372 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Здоровье Новости Акция Путин Беженцы Тюмень Санкции Спорт Скидки Цены Помощь Материнский капитал Материнство и детство Предупредительные меры Пособие по уходу за ребенком Президент Несчастный случай на производстве Дтп Приметы Фсс тюмень Тюменская область Медицина Интернет Школьники Социальное страхование Продукты Строительство Авто Пфр Образование Праздник Психология успеха Жкх Ученые Прямая линия Пенсия Томск Горячая линия Украина Мчс Страховые взносы Прямые выплаты пособий Тобольск Материнский (семейный) капитал Штрафы Инвалиды Наука Студенты Интересное Тср Охрана труда Семинар Культура Отчетность Рейтинг Полиция Общество Госдума Обучение Владимир путин Космос Праздники Кризис Дети Конкурс Здравоохранение Закон Главное Законопроект Роспотребнадзор Работодатели Крым Консультация Тюменский росреестр Чиновники Управление росреестра по тюменской области Россия Ростелеком Автомобили Фсс рф Фсс Сша Гибдд Работающие пенсионеры Тюменская почта В мире Росреестр Пострадавшие на производстве Электронный больничный Новый год Деньги Экономика Санаторно-курортное лечение Социальный навигатор Туризм Больничный лист Бизнес Коронавирус Управление росреестр по тюменской области Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Пособия Мобильное приложение Страхователи Финансирование Суд Мошенники Работа Почта россии Алкоголь Реабилитация Исследование Госуслуги Ишим Китай Обеспечение Больничный
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.