ФСС. В ПРИОРИТЕТЕ – ВЫПЛАТА ПОСОБИЙ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ!

ФСС. В ПРИОРИТЕТЕ – ВЫПЛАТА ПОСОБИЙ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ!

Об этом на вебинаре, который прошел в штабе общественной поддержки «Единой России» рассказала управляющий Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Динара Поштаренко.

Об этом на вебинаре, который прошел в штабе общественной поддержки «Единой России» рассказала управляющий Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Динара Поштаренко.

«Для выплаты пособий, а это касается пособий по больничному листу, пособий по беременности и родам, пособий при рождении ребенка, первоначальной выплаты по уходу за ребенком до полутора лет - установлен общий срок — 10 календарных дней со дня получения региональным отделением ФСС от работодателя полного комплекта документов, необходимого для назначения и выплаты работнику соответствующего вида пособия. НО! Если реестр сведений от работодателя поступил без ошибок, тогда мы не запрашиваем никаких дополнительных документов от работодателя, соответственно рассчитываем и перечисляем пособия получателям в 3-4 дня со дня поступления этого реестра. И не ждем десяти дней, положенных нам по закону. Главное, что требуется от работодателя внимательно и ответственно подойти к заполнению реестров сведений, и тогда пособия будут выплачены в кратчайшие сроки. Что касается последующих выплат пособия по уходу за ребенком, то законодательством не предусмотрена фиксированная дата, а есть сроки — с 1 по 15 число. НО, мы и этот вопрос решили. Мы также не ждем 15-го числа. а выплачиваем данное пособие 5 числа», — отметила в своем докладе Динара Поштаренко.

Участниками вебинара было отмечено, что ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ ИЗ ФСС — это настоящая мера господдержки как для работника, так и для работодателя.

В условиях пандемии, когда многие предприятия испытывают экономические трудности — переход на прямые выплаты пособий по обязательному социальному страхованию позволил застрахованным гражданам своевременно получать положенные пособия независимо от финансового положения предприятия и работодателей. Для страхователей это дало возможность не отвлекать собственные средства для выплаты данных пособий.

За год «прямых выплат» Тюменским отделением Фонда выплачено различных видов пособий работающим гражданам на сумму около 11 млрд. рублей.

 

 

Похожие статьи:

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 787 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Наука Исследования Помощь Соцсети Отдых Китай Несчастный случай на производстве В мире Статистика Филиал кадастровой палаты Санаторно-курортное лечение Экология Предупредительные меры Санкции Образование Бизнес Гибдд Рейтинг Праздники Цена Интересное Безопасность Уполномоченный по правам человека Подписка Электронные сервисы Торговля Социальный навигатор Пособия по материнству Материнский капитал Финансирование Работодатели Осаго Тюменская почта Пдд Инвалиды Тобольск Страхователи Дмитрий медведев Производство Горячая линия Мвд Президент Больничный Реабилитация Социальное страхование Преступление Запрет Обеспечение инвалидов Мошенники Культура Законодательство Жкх Консультация Водитель Новый год Дтп Школьники Здравоохранение Коронавирус Работа Семья Строительство Акция Почта росии Тюменская область Социальные пособия Электронный сертификат Тюменский росреестр Фсс Мфц Убийство Законы Кража Авто Страховые взносы Новости Ялуторовск Ребенок Заводоуковск Депутаты Дети Конкурс Пособие по уходу за ребенком Ученые Цены Экономика Пенсионеры Путин Сша Скидки Беженцы Производственный травматизм Дороги Главное Студенты Пострадавшие на производстве Мск Автомобили Прокуратура Космос Банк Прямые выплаты пособий Больничный лист Почта россии Законопроект Выборы Материнство и детство Зарплата Госдума Здоровье Сибирь Египет Электронный больничный Трудоустройство Обучение Школы Охрана труда Владимир путин Семинар Проишествие Правительство Медицина Мобильное приложение Украина Музей Психология успеха Исследование Тюмень Праздник Томск Крым Пфр Пенсии Общество Владимир якушев Кризис Росреестр Госуслуги Поздравление Заводоуковск виды Погода Россия Управление росреестра Наркотики Спорт Штрафы Чиновники Сон Прямая линия Тср Ишим Алкоголь Возмещение расходов Ростелеком Сбербанк Карантин Страховой тариф Пенсия Обеспечение Суд Школа Роспотребнадзор Электронные госуслуги Продукты Почта Мчс Работающие пенсионеры Фсс тюмень Приметы Водители Пособия Управление росреестра по тюменской области Деньги Закон Материнский (семейный) капитал Пресс-конференция Личный кабинет застрахованного лица Лекарства Фсс рф Фестиваль Бухгалтера Интернет Пособие до полутора лет Курение Штраф Полиция Туризм Отчетность
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.