В Управлении Росреестра по Тюменской области состоялось совещание органов власти по реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» на территории Тюменской области.
В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев, руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв, заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселев, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Светлана Веприкова, представители Департамента информатизации Тюменской области Руслан Бильданов и Наталья Панченко, а также сотрудники указанных органов.
В ходе совещания обсуждены вопросы о проведении мероприятий, необходимых для реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» (НСПД) на территории Тюменский области, определенной в 2022 году одним из пилотных регионов. В том числе о мероприятиях для целей увеличения процента покрытия ЕЭКО на территории Тюменской области, о начале проведения инвентаризации региональных и муниципальных информационных систем Тюменской области на предмет их возможной интеграции в федеральную государственную информационную систему «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных», а также использование опыта пилотных участников по данным направлениям, включая опыт по разработке региональной программы (проекта), направленной на решение задач по формированию полного и точного реестра, созданию региональной инфраструктуры пространственных данных для повышения эффективности управления земельными ресурсами.
«Формирование единого информационного ресурса, в котором будут содержатся исчерпывающие сведения о недвижимости федеральной, региональной и муниципальной принадлежности, а также реализация поставленных в связи с этим задач, возможны только во взаимодействии между всеми органами власти», — отметил Владимир Кораблёв.
Мероприятие состоялось в рамках исполнения решений окружного совещания у заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Костаревой Т.Ю. с участием заместителей руководителя Росреестра Елены Мартыновой и Татьяны Громовой по вопросам реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» и работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными данными.
Похожие статьи:
Тюменская область → Представитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие во Всероссийской конференции молодежных советов Росреестра
Тюменская область → С днем строителя! Поздравление руководителя Управления Росреестра по Тюменской области
Тюменская область → Специалисты Управления Росреестра рассказали тюменцам как узнать кадастровую стоимость недвижимости
Тюменская область → Руководитель тюменского Росреестра принял участие в межведомственном совещании по вопросам законности в сфере долевого строительства
Тюменская область → В Управлении Росреестра по Тюменской области действует апелляционная комиссия