ОСОБЕННОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ РАБОТНИКАМ ПРИ ПРЯМЫХ ВЫПЛАТАХ!

ОСОБЕННОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ РАБОТНИКАМ ПРИ ПРЯМЫХ ВЫПЛАТАХ!

С 01.07.2020 в Тюменской области назначение и выплата пособий в рамках обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляется Региональным отделением непосредственно застрахованным лицам (работникам), а не работодателем. Особенности назначения и выплаты пособий определены Положением об особенностях назначения и выплаты в 2012 – 2020 годах застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 294.

С 01.07.2020 в Тюменской области назначение и выплата пособий в рамках обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляется Региональным отделением непосредственно застрахованным лицам (работникам), а не работодателем.

Особенности назначения и выплаты пособий определены Положением об особенностях назначения и выплаты в 2012 – 2020 годах застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 294.

Работник (его уполномоченный представитель) обращается к работодателю по месту своей работы (службы, иной деятельности) с заявлением о выплате страхового обеспечения.

Работодатель не позднее 5 календарных дней со дня представления работником заявления и документов представляет в региональное отделение Фонда поступившие к нему заявление и документы, необходимые для назначения и выплаты соответствующих видов пособий, а также опись представленных заявления и документов, либо реестр сведений, необходимых для назначения и выплаты пособия (сформированный в программном обеспечении).

Форма Заявления о выплате пособия утверждена Приказом Фонда от 24.11.2017г. №578. Заявление оформляется от имени работника, адресовано региональному отделению Фонда и является универсальным для пособий, выплачиваемых за счет средств бюджета Фонда. В Заявлении содержится важная информация о выборе застрахованным лицом способа получения пособия, которая не отражается в иных документах: путем перечисления пособия на банковский счет застрахованного лица, или через организацию федеральной почтовой связи.

 Работодатели, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 25 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют в территориальный орган по месту регистрации сведения, необходимые для назначения и выплаты соответствующего вида пособия (далее — реестр сведений), в электронной форме по форматам.  Формы реестров сведений и порядок их заполнения утверждены приказом ФСС РФ от 24.11.2017 № 579.

Страхователи, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 25 человек и менее, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации с указанной численностью физических лиц вправе представлять в региональное отделение Фонда сведения, необходимые для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, как в бумажном виде, так и в виде реестров сведений.

После получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты пособия, либо реестров сведений региональное отделение Фонда в течение 10 календарных дней со дня их получения принимает решение о назначении и выплате пособий.

Похожие статьи:

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1110 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Заводоуковск виды Кража Трудоустройство Уполномоченный по правам человека Почта россии Материнство и детство Школа Почта росии Фсс Обеспечение Консультация Студенты Тюменская область Прямые выплаты пособий Продукты Санаторно-курортное лечение Материнский капитал Бизнес Авто Фсс тюмень Семья Россия Госдума Страхователи Конкурс Филиал кадастровой палаты Зарплата Тюменский росреестр Новости Спорт Дети Коронавирус Личный кабинет застрахованного лица Интернет Роспотребнадзор Тюменская почта Пенсии Праздники Полиция Запрет Тюмень Автомобили Медицина Штрафы Владимир путин Проишествие Наркотики Рейтинг Пресс-конференция Китай Крым Прокуратура Безопасность Исследование Тср Обеспечение инвалидов Материнский (семейный) капитал Главное Приметы Больничный лист Финансирование Карантин Водитель Пособия по материнству Чиновники Ростелеком Беженцы Школы Поздравление Фестиваль Убийство Производство Исследования Мошенники Закон Социальные пособия Заводоуковск В мире Здоровье Дороги Возмещение расходов Цены Пдд Инвалиды Управление росреестра по тюменской области Сон Подписка Ученые Курение Электронные госуслуги Экономика Выборы Законопроект Школьники Экология Помощь Обучение Горячая линия Страховые взносы Пособие до полутора лет Пенсия Законодательство Работодатели Кризис Депутаты Торговля Госуслуги Росреестр Украина Прямая линия Мск Пособие по уходу за ребенком Работающие пенсионеры Ишим Работа Отдых Путин Акция Гибдд Ребенок Штраф Бухгалтера Электронный сертификат Жкх Деньги Социальный навигатор Водители Пенсионеры Лекарства Статистика Пострадавшие на производстве Погода Почта Мфц Банк Страховой тариф Египет Предупредительные меры Фсс рф Суд Электронные сервисы Пособия Праздник Культура Законы Реабилитация Соцсети Сибирь Ялуторовск Отчетность Космос Несчастный случай на производстве Санкции Охрана труда Здравоохранение Сбербанк Тобольск Мчс Туризм Осаго Дтп Образование Скидки Мвд Психология успеха Президент Правительство Интересное Управление росреестра Музей Общество Социальное страхование Новый год Производственный травматизм Семинар Пфр Дмитрий медведев Преступление Наука Алкоголь Больничный Мобильное приложение Электронный больничный Томск Строительство Цена Сша Владимир якушев
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.