ПЯТОЕ ПРОДЛЕНИЕ БОЛЬНИЧНЫХ ДЛЯ РАБОТНИКОВ 65+

ПЯТОЕ ПРОДЛЕНИЕ БОЛЬНИЧНЫХ ДЛЯ РАБОТНИКОВ 65+

Работающие жители Тюменской области в возрасте 65 лет и старше могут уйти на больничный по карантину до 05 июля.

Работодателю необходимо направить реестры на своих работников за период с 15 по 28 июня и за период с 29 июня по 5 июля.

Работающие жители Тюменской области в возрасте 65 лет и старше могут уйти на больничный по карантину до 05 июля.

Ранее подобные листки нетрудоспособности оформлялись на периоды с 6 по 19 апреля, с 20 по 30 апреля, с 12 по 29 мая, с 1 по 11 июня.

 

В отличие от предыдущих этапов, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №876 от 18 июня 2020 года на новый больничный работающие 65 + уходят после соответствующего решения главы региона. Постановлением Правительства Тюменской области от 26.06.2020 № 419-П продлены ограничительные мероприятия в части соблюдения режима самоизоляции лицами в возрасте 65 лет и старше. Порядок же оформления и оплаты листков нетрудоспособности остается прежним.

 

Как и ранее, больничный лист могут получить все работающие в возрасте 65 лет и старше за исключением тех, кто переведен на дистанционный режим работы, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске, на больничном по другому основанию (заболевание, травма).

Электронные больничные оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику. При этом работнику не нужно будет предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы, так как больничные будут выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Работодателю необходимо направить реестры на своих работников за период с 15 по 28 июня и за период с 29 июня по 5 июля.

Расчет больничного в связи с карантином проходит по общим правилам. 

ВАЖНО! Работникам, которым оформлен больничный по карантину, необходимо соблюдать режим самоизоляции, не покидать места пребывания (дом, квартира).

Посмотреть размер пособия по временной нетрудоспособности можно через личный кабинет получателя услуг Фонда на сайте Фонда социального страхования (https://lk.fss.ru/). Для входа в личный кабинет достаточно ввести такой же логин и пароль, который используется для авторизации на портале государственных услуг.

Получить подробную информацию можно по телефонам:

8-800-201-80-72 — пн-пт 08:00-17-00;

8-800-302-75-49 (круглосуточно) – единая «горячая линия».

#фсстюмень #фсс72 #больничные65 #работающиепенсионеры #тюменскаяобласть #фсс_работодателям #фсс_гражданам

ПОСМОТРЕТЬ РЕШЕНИЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАПРАВЛЕННЫЕ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ЧАСТИ НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ В ВОЗРАСТЕ 65 ЛЕТ И СТАРШЕ

http://fss.ru/ru/fund/disabilitylist/501923/503049.shtml

Похожие статьи:

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 926 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Производство Пособие по уходу за ребенком Фсс тюмень Кража Жкх Страхователи Мошенники Управление росреестра по тюменской области Цена Конкурс Водители Дети Новый год Финансирование Производственный травматизм Работодатели Суд Безопасность Россия Материнский капитал Ялуторовск Медицина Несчастный случай на производстве Космос Возмещение расходов Почта росии Статистика Дмитрий медведев Почта россии Прокуратура Школьники Электронный больничный Школы Общество Санаторно-курортное лечение Больничный Мск Социальный навигатор Законы Закон Полиция Погода Выборы Отчетность Проишествие Деньги Тюмень Сша Охрана труда Запрет Трудоустройство Депутаты Бухгалтера Экономика Прямая линия Авто Лекарства В мире Законопроект Крым Школа Ростелеком Приметы Интересное Заводоуковск виды Ишим Курение Фестиваль Путин Тюменская почта Экология Обеспечение Сибирь Исследования Владимир путин Рейтинг Тобольск Гибдд Почта Электронный сертификат Чиновники Пдд Обучение Управление росреестра Банк Беженцы Владимир якушев Госдума Семинар Заводоуковск Реабилитация Законодательство Правительство Египет Китай Кризис Пособия Автомобили Убийство Фсс Госуслуги Праздники Психология успеха Помощь Пресс-конференция Инвалиды Обеспечение инвалидов Сбербанк Прямые выплаты пособий Социальные пособия Акция Исследование Образование Студенты Наркотики Электронные сервисы Штраф Мвд Больничный лист Тср Страховой тариф Скидки Томск Работающие пенсионеры Строительство Личный кабинет застрахованного лица Пенсии Новости Пенсионеры Праздник Ребенок Страховые взносы Сон Алкоголь Роспотребнадзор Отдых Мфц Фсс рф Поздравление Семья Осаго Продукты Дтп Здоровье Материнство и детство Егэ Пособие до полутора лет Работа Пострадавшие на производстве Материнский (семейный) капитал Подписка Карантин Бизнес Соцсети Преступление Президент Пенсия Мчс Ученые Горячая линия Пособия по материнству Туризм Музей Штрафы Тюменская область Спорт Интернет Главное Наука Коронавирус Социальное страхование Дороги Электронные госуслуги Филиал кадастровой палаты Цены Торговля Зарплата Мобильное приложение Санкции Консультация Росреестр Украина Здравоохранение Предупредительные меры Тюменский росреестр Пфр Культура Уполномоченный по правам человека
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.