РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВНОВЬ УЙДУТ НА БОЛЬНИЧНЫЙ

РАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВНОВЬ УЙДУТ НА БОЛЬНИЧНЫЙ

Работающие граждане 65 лет и старше, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 16 ноября по 15 января. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов и похода в медицинские организации. Больничный будет оформлен дистанционно. Возможность для получения листка нетрудоспособности для работающих граждан 65 лет и старше в тех случаях, когда они не перешли на дистанционную работу и не находятся в отпуске, реализована в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Работающие граждане 65 лет и старше, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 16 ноября по 15 января. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов и похода в медицинские организации. Больничный будет оформлен дистанционно. 

Возможность для получения листка нетрудоспособности для работающих граждан 65 лет и старше в тех случаях, когда они не перешли на дистанционную работу и не находятся в отпуске, реализована в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

На новый больничный работники 65 лет и старше уходят согласно Постановлению  Губернатора Тюменской области от 13.11.2020 №708-п . Сроки самоизоляции для лиц в возрасте 65 лет и старше определены пятью периодами, а это значит, что будет оформлено пять электронных больничных: с 16 ноября 2020 года по 29 ноября 2020 года, с 30 ноября 2020 года по 13 декабря 2020 года, с 14 декабря 2020 года по 27 декабря 2020 года, с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, с 11 января 2021 года по 15 января 2021 года. Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде передают в Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования. На основании этих же сведений Фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.

 Сами работники на период действия электронного больничного должны соблюдать карантинный режим, не покидать места пребывания.

Обращаем внимание работодателей!

Реестры сведений по своим работникам необходимо предоставить в региональное отделение согласно указанным периодам.

Подробная информация на сайте  Тюменского регионального отделения

http://r72.fss.ru/ В РАЗДЕЛЕ «КАРАНТИН ПО КОРОНАВИРУСУ».

Телефон горячей линии: 8-800-201-80-72.

Узнать информацию о выданных больничных и о размере пособия можно в личном кабинете получателя услуг (https://lk.fss.ru/).

Похожие статьи:

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1512 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Космос Дороги Пособия по материнству Предупредительные меры Безопасность Штрафы Здоровье Семья Мвд Пдд Мфц Здравоохранение Пособия Социальное страхование Мобильное приложение Отчетность Цены Пфр Крым В мире Закон Тюменская область Больничный Рейтинг Чиновники Прокуратура Гибдд Скидки Мчс Приметы Депутаты Материнский капитал Санкции Ребенок Исследования Цена Кризис Алкоголь Суд Экология Почта Путин Почта росии Сша Пострадавшие на производстве Дети Электронный больничный Владимир якушев Ростелеком Тобольск Консультация Обеспечение инвалидов Поздравление Банк Штраф Полиция Культура Школы Материнство и детство Медицина Электронные госуслуги Школьники Уполномоченный по правам человека Продукты Туризм Авто Законы Фсс рф Школа Росреестр Тср Беженцы Тюмень Страховые взносы Бизнес Спорт Мошенники Тюменская почта Производственный травматизм Работа Заводоуковск виды Несчастный случай на производстве Карантин Выборы Охрана труда Пособие до полутора лет Общество Финансирование Работающие пенсионеры Конкурс Мск Пресс-конференция Торговля Коронавирус Ишим Обеспечение Погода Госуслуги Томск Ялуторовск Фсс Интернет Исследование Наркотики Фсс тюмень Новый год Почта россии Ученые Филиал кадастровой палаты Убийство Фестиваль Законодательство Соцсети Бухгалтера Егэ Семинар Музей Социальные пособия Электронный сертификат Президент Реабилитация Жкх Зарплата Водители Деньги Пенсионеры Владимир путин Экономика Дмитрий медведев Строительство Автомобили Пенсии Образование Пенсия Личный кабинет застрахованного лица Сбербанк Страхователи Новости Подписка Социальный навигатор Материнский (семейный) капитал Водитель Управление росреестра по тюменской области Наука Праздник Лекарства Работодатели Заводоуковск Санаторно-курортное лечение Интересное Психология успеха Роспотребнадзор Запрет Сон Отдых Россия Горячая линия Прямые выплаты пособий Больничный лист Проишествие Курение Дтп Китай Праздники Инвалиды Трудоустройство Правительство Главное Египет Производство Электронные сервисы Законопроект Статистика Возмещение расходов Сибирь Пособие по уходу за ребенком Акция Помощь Управление росреестра Госдума Осаго Украина Студенты Страховой тариф Прямая линия Обучение Преступление Тюменский росреестр
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.