Успеть до 1 ноября получить скидку!

Успеть до 1 ноября получить скидку!

Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает вам о возможности получения скидок к страховому тарифу при уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2022 год.  

Получить скидку могут работодатели, уделяющие внимание вопросам охраны труда и своевременно и в полном объёме перечисляющие страховые взносы. Максимальный размер скидки составляет 40% к тарифу, установленному в зависимости от вида экономической деятельности.

Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает вам о возможности получения скидок к страховому тарифу при уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2022 год.  

Получить скидку могут работодатели, уделяющие внимание вопросам охраны труда и своевременно и в полном объёме перечисляющие страховые взносы. Максимальный размер скидки составляет 40% к тарифу, установленному в зависимости от вида экономической деятельности.

     Условия предоставления скидки:

а) осуществление страхователем финансово-хозяйственной деятельности в течение не менее 3 лет с момента его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка;

б) отсутствие у страхователя на день подачи заявления выявленной недоимки, в том числе в ходе камеральной или выездной проверки, и (или) начисленных пеней и штрафов по итогам камеральной или выездной проверки.

Скидки определяются с учетом состояния охраны труда на основании сведений о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и сведений о проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах по состоянию на 1 января текущего календарного года (форма 4-ФСС, таб. 10).

Скидка устанавливается страховщиком страхователю, если все показатели меньше аналогичных показателей по виду экономической деятельности, к которому отнесен основной вид деятельности страхователя:

·        отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов;

·        количество страховых случаев у страхователя на 1 тыс. работающих;

·        количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на 1 несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом.

При наличии в предшествующем финансовом году страхового случая со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц, страхователю на очередной финансовый год скидка не устанавливается.

Размер скидки рассчитывается страховщиком на очередной финансовый год в текущем финансовом году и устанавливается с 1 января очередного финансового года.

Обращаем ваше внимание!

Направить в филиал заявления на получение скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

         Решение филиала об установлении (отказе в установлении) скидки будет принято в течение 10 рабочих дней и направлено через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Найти данную услугу ФСС на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно. набрав в поисковике: установление скидки к страховому тарифу.

Похожие статьи:

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 607 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Акция Скидки Уполномоченный по правам человека Автомобили Запрет Обучение Мск Производство Бизнес Крым Фсс тюмень Владимир якушев Законодательство Туризм Несчастный случай на производстве Пресс-конференция Новости Управление росреестра по тюменской области Санкции Электронный больничный Мчс Работа Главное Семья Студенты Соцсети Медицина Социальные пособия Дтп Дмитрий медведев Тобольск Материнский (семейный) капитал Общество Суд Погода Кража Материнский капитал Пенсия Праздник Лекарства Больничный лист Охрана труда Цена Прямые выплаты пособий Ишим Здоровье Тюмень Ребенок Горячая линия Законопроект Образование Прокуратура Отдых Помощь Школа Филиал кадастровой палаты Сибирь Космос Работающие пенсионеры Банк Финансирование Производственный травматизм Чиновники Заводоуковск Личный кабинет застрахованного лица Культура Карантин Бухгалтера Египет Наука Закон Зарплата Тюменский росреестр Трудоустройство Депутаты Осаго Пенсионеры Егэ Реабилитация Продукты Почта росии Жкх Здравоохранение Дети Росреестр Страховые взносы Фсс рф Преступление Выборы Водители Психология успеха Президент Электронный сертификат Прямая линия Подписка Правительство Санаторно-курортное лечение Коронавирус Мвд Заводоуковск виды Законы Обеспечение Ростелеком Пфр Гибдд Социальный навигатор Пособие до полутора лет Экономика Школы Кризис Пособия по материнству Дороги Поздравление Китай Путин Спорт Консультация Тср Социальное страхование Предупредительные меры Штраф Конкурс Управление росреестра Музей Семинар Мобильное приложение Авто Госдума Электронные госуслуги Проишествие Пдд Исследование Больничный Сбербанк Обеспечение инвалидов Пенсии Томск Почта Тюменская почта Роспотребнадзор Страховой тариф Праздники Алкоголь Электронные сервисы Отчетность Инвалиды Мошенники Школьники Полиция Интересное Сон Пособие по уходу за ребенком Экология В мире Строительство Цены Страхователи Интернет Пострадавшие на производстве Ученые Статистика Фсс Убийство Деньги Штрафы Владимир путин Новый год Украина Россия Работодатели Пособия Курение Безопасность Почта россии Сша Фестиваль Приметы Торговля Наркотики Исследования Возмещение расходов Беженцы Мфц Ялуторовск Тюменская область Рейтинг Госуслуги Материнство и детство
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.