В Тюменской области ПФР и МФЦ обсудили перспективы развития и повышения качества предоставления государственных услуг

27 марта 2018 - Эксперт ПФР
В Тюменской области ПФР и МФЦ обсудили перспективы развития  и повышения качества предоставления государственных услуг

В Отделении ПФР по Тюменской области 26 марта 2018 года состоялось совещание органов ПФР и МФЦ Тюменской области на тему: «Взаимодействие территориальных органов ПФР по Тюменской области с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области. Итоги 2017 года и перспективы развития».

Отделение ПФР и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Тюменской области плодотворно взаимодействуют на протяжении 4 лет. 

Управляющий Отделением Алефтина Чалкова в своем выступлении  отметила, что основной индикатор эффективности качества предоставляемых ключевых услуг ПФР в клиентских службах фонда и в многофункциональных центрах — это оценка гражданами через систему «Ваш контроль». На территории нашего региона средний уровень удовлетворенности граждан качеством  предоставления им услуг ПФР в 2017 году составил 98,13%.

«В 2018 году мы намерены продолжить совместную работу с МФЦ в рамках заключенных Соглашений и повысить качество оказываемых государственных услуг ПФР гражданам», подчеркнула Алефтина Чалкова.

На сегодняшний день в многофункциональном центре и его филиалах области граждане могут получить 12 государственных услуг ПФР. Доля обращений граждан в МФЦ за получением госуслуг ПФР в 2017 году составила 30%, по некоторым услугам превышает 65% (распоряжение материнским капиталом). В числе новых задач — взаимодействие в рамках комплексного запроса. С 30 марта 2018 года вступает в силу Закон в соответствии, с которым граждане могут подать в МФЦ один комплексный запрос о предоставлении сразу нескольких государственных и муниципальных услуг, рассказал заместитель управляющего Отделением Виталий Левенков.

Директор Многофункционального центра в Тюменской области Нагибин Александр Николаевич сообщил, что количество обращений в многофункциональные центры Тюменской области ежегодно увеличивается, в 2017 году за государственными и муниципальными услугами обратилось более 1,2 млн. человек. 

 

«Наша общая задача оказать услугу в максимально комфортных условиях и в установленные сроки, важно отработать все этапы реализации услуги без замечаний, с нашей стороны принять качественно заявление и полный комплект документов, со стороны ПФР своевременно принять решение. Только в этом случае, наша совместная работа будет эффективна», прокомментировал Александр Нагибин.

В завершении участники совещания посетили один из самых крупных Центров Госуслуг «Мои Документы» региона и ознакомились с его работой. 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1776 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Общество Прямая линия Прямые выплаты пособий Пфр Тюменский росреестр Мчс Интересное Больничный Тср Почта россии Отчетность Дети Обучение Материнский (семейный) капитал Интернет Фсс Томск Пенсия Акция Здравоохранение Реабилитация Пострадавшие на производстве Дтп Работодатели В мире Материнство и детство Социальное страхование Страхователи Предупредительные меры Работа Больничный лист Страховые взносы Конкурс Бизнес Образование Экономика Автомобили Кризис Пособия Школьники Госдума Санкции Главное Закон Штрафы Пособие по уходу за ребенком Психология успеха Праздник Материнский капитал Электронный больничный Алкоголь Роспотребнадзор Наука Крым Китай Новости Новый год Строительство Студенты Охрана труда Приметы Росреестр Обеспечение Полиция Рейтинг Финансирование Инвалиды Несчастный случай на производстве Законодательство Праздники Семинар Космос Ростелеком Украина Деньги Управление росреестра по тюменской области Сша Тюменская почта Беженцы Мобильное приложение Туризм Владимир путин Консультация Фсс тюмень Спорт Медицина Путин Тюменская область Россия Суд Мошенники Управление росреестр по тюменской области Чиновники Законопроект Ишим Ученые Скидки Исследование Тюмень Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Тобольск Работающие пенсионеры Цены Санаторно-курортное лечение Гибдд Здоровье Фсс рф Авто Президент Жкх Коронавирус Культура Госуслуги Продукты Помощь Горячая линия
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.