Встреча в «Школе Матери» села Исетское

Встреча в «Школе Матери» села Исетское

16 марта 2017 года  прошла встреча  будущих мам села Исетское  со специалистами Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда России. Встреча состоялась в рамках традиционной «Школы матери» на базе Исетской Областной больницы №13. 

16 марта 2017 года  прошла встреча  будущих мам села Исетское  со специалистами Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда России. Встреча состоялась в рамках традиционной «Школы матери» на базе Исетской Областной больницы №13.

С информацией о порядке назначения и выплаты пособий по социальному страхованию, связанных с временной нетрудоспособностью, беременностью, рождением ребенка и последующим уходом за ним, перед женщинами выступила главный специалист Филиала №4 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования  Оксана Сидоренко и  старший специалист Отдела Пенсионного фонда в Исетском районе  Юлия Подольских рассказала женщинам о возможностях получения и использования материнского капитала.

Наибольший интерес у аудитории вызвали вопросы о сохранении ежемесячного пособия работающей женщине на условиях неполного рабочего времени. Порядок добровольного вступления в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Специалист Фонда пояснила женщинам, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске  по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому. Лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачивают страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации, исходя из стоимости страхового года. Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз. Уплата страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, производится не позднее 31 декабря текущего года, начиная с года подачи заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Также, в разговоре с будущими мамами было обращено внимание на целесообразность регистрации на Портале государственных услуг.

В вопросах использования материнского капитала аудиторию больше заинтересовала возможность применения его для улучшения жилищных условий.

Во время встречи 11 женщин также получили индивидуальные консультации представителей Фондов.

 

 

 

Информация Филиала № 4

(с. Исетское)

Похожие статьи:

Тюменская областьРодились «погодки». Какое пособие получит мама?

Тюменская областьШколу будущих мам Ишима посетили специалисты Тюменского регионального отделения фонда

Тюменская областьБУДУЩИМ МАМАМ О НОВОМ ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ

Тюменская областьСможет ли папа родить ребенка?

Тюменская областьБудущие мамы Вагайского района проинформированы о материнских пособиях

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1862 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Охрана труда Прямая линия Проишествие Пострадавшие на производстве Работающие пенсионеры Мск Страховые взносы Статистика Тюменский росреестр Поздравление Здоровье Экология Законодательство Мошенники Безопасность Китай Праздник Тюмень Материнский (семейный) капитал Интересное Пресс-конференция Цена Спорт Пособия Студенты Здравоохранение Музей Дороги Почта росии Путин Законопроект Продукты Общество В мире Материнский капитал Электронные сервисы Алкоголь Почта Уполномоченный по правам человека Погода Пособие до полутора лет Семья Заводоуковск Производственный травматизм Закон Мобильное приложение Банк Владимир путин Электронный больничный Электронные госуслуги Цены Обеспечение инвалидов Жкх Социальный навигатор Убийство Подписка Школьники Ростелеком Электронный сертификат Бизнес Управление росреестра по тюменской области Пособия по материнству Украина Исследования Больничный Сибирь Заводоуковск виды Сон Наркотики Работа Медицина Реабилитация Деньги Интернет Ученые Гибдд Египет Прямые выплаты пособий Пдд Правительство Водители Почта россии Беженцы Фсс рф Строительство Школы Томск Рейтинг Наука Культура Социальное страхование Космос Психология успеха Кража Личный кабинет застрахованного лица Акция Осаго Мчс Инвалиды Управление росреестра Отчетность Скидки Чиновники Работодатели Социальные пособия Курение Производство Авто Ялуторовск Лекарства Штраф Автомобили Кризис Соцсети Карантин Россия Фсс тюмень Санаторно-курортное лечение Образование Дети Законы Зарплата Новый год Сша Роспотребнадзор Страхователи Пфр Новости Депутаты Водитель Горячая линия Экономика Полиция Росреестр Пенсии Праздники Бухгалтера Госдума Штрафы Обеспечение Запрет Несчастный случай на производстве Дтп Прокуратура Помощь Филиал кадастровой палаты Егэ Отдых Туризм Выборы Трудоустройство Владимир якушев Материнство и детство Исследование Семинар Главное Обучение Тюменская почта Суд Тср Конкурс Ишим Тобольск Пенсионеры Страховой тариф Дмитрий медведев Преступление Крым Коронавирус Сбербанк Мвд Консультация Торговля Школа Мфц Ребенок Санкции Пенсия Больничный лист Президент Госуслуги Финансирование Пособие по уходу за ребенком Возмещение расходов Тюменская область Фсс Приметы Предупредительные меры
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.