Встреча в «Школе Матери» села Исетское

Встреча в «Школе Матери» села Исетское

Будущие мамы села Исетское вновь встретились со специалистами Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда России. Встреча состоялась в рамках традиционной «Школы матери» на базе Областной больницы №13 (с. Исетское)

Будущие мамы села Исетское вновь встретились со специалистами Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда России. Встреча состоялась в рамках традиционной «Школы матери» на базе Областной больницы №13 (с. Исетское)

С информацией о порядке назначения и выплаты пособий по социальному страхованию, связанных с временной нетрудоспособностью, беременностью, рождением ребенка и последующим уходом за ним, перед женщинами выступила главный специалист филиала №4 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования  Оксана Сидоренко и  старший специалист Отдела Пенсионного фонда в Исетском районе  Юлия Подольских рассказала женщинам о возможностях получения и использования материнского капитала.

Наибольший интерес у аудитории вызвали вопросы о порядке исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Сроки назначения и выплаты пособий по нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления  нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы у другого страхователя. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы исходя из среднего заработка за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами  при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Работодатель назначает пособия в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Также, в разговоре с будущими мамами было обращено внимание на целесообразность регистрации их на портале Государственных услуг.

В вопросах использования материнского капитала аудиторию больше заинтересовала возможность применения его для улучшения жилищных условий.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьВстреча с предпринимателями Юргинского района

Тюменская областьТюменское отделение Фонда провело обучение специалистов МФЦ

В РоссииФСС будет оплачивать больничные работникам предприятий-банкротов

Тюменская областьСкажи НЕТ зарплате в конверте!

Тюменская областьВ помощь малому бизнесу в Викуловском районе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2445 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Крым Жкх Несчастный случай на производстве Филиал кадастровой палаты Ростелеком Авто Семинар Подписка Дмитрий медведев Курение Осаго Фестиваль Страховые взносы Пдд Карантин Штрафы Медицина Гибдд Поздравление Акция Пособие по уходу за ребенком Почта россии Автомобили Наркотики Украина Образование Госуслуги Сон Мобильное приложение Семья Праздник Работодатели Исследование Студенты Общество Пенсионеры Ребенок Убийство Тюменский росреестр Трудоустройство Материнство и детство Фсс Культура Личный кабинет застрахованного лица Мчс Здравоохранение Выборы Управление росреестра Владимир путин Беженцы Ученые Санкции Пенсии Деньги Туризм Цены Фсс тюмень Тюменская почта Социальный навигатор Спорт Пособия по материнству Коронавирус Банк Главное Уполномоченный по правам человека Законодательство Горячая линия Наука Инвалиды Строительство Санаторно-курортное лечение Путин Работа Роспотребнадзор Мошенники Пфр Сша Зарплата Здоровье Чиновники Мфц Школы Преступление Материнский (семейный) капитал Приметы Пособия Производственный травматизм Больничный Бизнес Заводоуковск Запрет Алкоголь Интересное Сбербанк Безопасность Реабилитация Консультация Финансирование Производство Ишим Бухгалтера Законопроект Тобольск Египет Материнский капитал Цена Почта росии Обучение Прокуратура Суд Тюменская область Отчетность Мвд Почта Электронные сервисы Пособие до полутора лет Дтп Прямые выплаты пособий Штраф Школьники Правительство Отдых Россия Егэ Погода Скидки Социальное страхование Ялуторовск Депутаты Страхователи Мск Рейтинг Исследования Космос Водители Пострадавшие на производстве Владимир якушев Прямая линия Водитель Сибирь Дети Электронный больничный Предупредительные меры Проишествие Полиция Электронный сертификат Музей Госдума Управление росреестра по тюменской области Новости Статистика Фсс рф Пенсия Тюмень Лекарства Социальные пособия Китай Заводоуковск виды Продукты Тср Работающие пенсионеры Торговля Школа Закон Больничный лист Экономика Интернет В мире Праздники Экология Новый год Соцсети Пресс-конференция Обеспечение инвалидов Дороги Электронные госуслуги Законы Конкурс Томск Страховой тариф Помощь Президент Росреестр Возмещение расходов Кризис Психология успеха Обеспечение Охрана труда
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.