Дети миллионеров не талантливы от природы - им просто повезло!

19 августа 2015 - Наталья Белякова
Дети миллионеров не талантливы от природы - им просто повезло!

Шведские ученые пришли к выводу о том, что гены не могут сделать человека богатым. Все дело в правильном воспитании и хорошем наследстве, а не в человеческой природе.

Если ваши родители являются богатыми, то велика вероятность того, что и вы тоже станете богатыми. Ученые давно спорили о том, объясняется ли это правильной генетикой, которая помогает открывать предпринимательские таланты, или культурой воспитания. И вот теперь исследователи из Университета Лунда в Швеции пришли к окончательному ответу на данный вопрос.

Дело вовсе не в генах — куда большую роль в вопросе обретения материальных благ играет наследство и воспитание. Этот вывод был сделан на основе наблюдений за 2 519 шведскими детьми, которых усыновили в период между 1950 и 1970 годами. Исследователи выбрали приемных детей, чтобы проследить, поможет ли детям воспитание в богатой семье стать богатыми, или же на их судьбу окажут свое влияние гены.

Оказалось, что богатые родители давали своим приемным детям правильное воспитание, которое помогало им не только сохранять, но и преумножать капитал. При этом во многих случаях их биологические родители были бедными, а значит, такого понятия, как "гены бедности", просто не существует, и все дело в подходящем воспитании.

Авторы исследования подчеркивают, что данный тренд может еще ярче прослеживаться в таких странах, как США, где существует огромное экономическое неравенство населения. Полученные выводы однозначно доказывают, что передача богатства между поколениями происходит вовсе не потому, что дети из богатых семей наследственно более талантливы. Просто даже в Швеции богатство порождает богатство.

Похожие статьи:

Тюменская областьКаждому четвёртому сотруднику тюменских компаний урезали зарплату

Тюменская областьВ Тюмени состоится Парад близнецов

Тюменская областьПовестка дня на 19 мая

В РоссииЗа оригинальное послание Полине Гагариной тюменка поедет на "Евровидение-2015"

Тюменская областьОткрыт прием заявок на I ежегодный Тюменский областной Чемпионат по робототехнике и программированию

Теги: новости
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1729 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Мошенники Тср Тюменская почта Госуслуги Продукты Строительство Психология успеха Образование Горячая линия Больничный лист Президент Больничный Предупредительные меры Экономика Работающие пенсионеры Работа Роспотребнадзор Законопроект Росреестр Интернет Управление росреестр по тюменской области Цены Тобольск Новости Культура Закон Деньги Финансирование Китай Алкоголь Санаторно-курортное лечение Материнство и детство Спорт Фсс тюмень Прямые выплаты пособий Автомобили Полиция Управление росреестра по тюменской области Кризис Россия Здоровье Сша Страхователи Мчс Пособия Семинар Коронавирус Пфр Работодатели Школьники Наука Реабилитация Обучение Мобильное приложение Пенсия Бизнес Интересное Томск Штрафы Почта россии Ишим Пострадавшие на производстве Владимир путин Студенты Тюменская область Исследование Праздник Авто Новый год Здравоохранение Фсс Инвалиды Рейтинг Страховые взносы Законодательство Социальное страхование Праздники Дтп Прямая линия Тюменский росреестр Материнский (семейный) капитал Конкурс Консультация Ростелеком Гибдд Крым Беженцы Несчастный случай на производстве Ученые Госдума Жкх Путин Украина В мире Общество Санкции Пособие по уходу за ребенком Помощь Акция Отчетность Чиновники Дети Охрана труда Главное Приметы Фсс рф Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Суд Тюмень Скидки Материнский капитал Обеспечение Электронный больничный Туризм Медицина Космос
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.