Кости человека могут быть виновны в наборе лишнего веса

Кости человека могут быть виновны в наборе лишнего веса

В некоторых случаях причиной набора лишнего веса у человека могут быть его кости, а не количество калорий в рационе. Кости производят определенную разновидность гормона, который влияет на уровни жира и инсулина.

Многие люди объясняют свою не очень стройную талию особенностями костей, и это считается "жалким оправданием". Однако ученые в последнее время все больше убеждаются в том, что кости действительно могут быть причиной набора лишнего веса, так как они влияют на процесс откладывания жира в теле и даже на риск диабета второго типа.

Именно кости могут объяснить, почему у людей в среднем возрасте начинает скапливаться жир вокруг талии. Судя по всему, кости производят определенную разновидность гормона остеокальцина, влияющего на уровни жира и инсулина в организме. Профессор ортопедической хирургии в американском Университете Джонса Хопкинса Томас Клеменс подчеркивает, что данный гормон длительное время был загадкой для науки, и никто не понимал, что именно он делает. Теперь ученые начинают разбираться в эффекте остеокальцина, который он производит на всё тело.

Предварительные исследования на животных показали, что низкий уровень остеокальцина связан с увеличением количества сахара и жира в крови. Недавние исследования с участием людей также продемонстрировали наличие этой связи. Опубликованные в журнале Obesity результаты свидетельствуют о том, что у людей с лишним весом и низким уровнем остеокальцина имеется больше жира вокруг внутренних органов.

Висцеральный жир формируются вокруг таких органов, как печень и поджелудочная железа. Он не дает им нормально работать и увеличивает риск развития болезней сердца, а также диабета второго типа.

Похожие статьи:

Тюменская областьКаждому четвёртому сотруднику тюменских компаний урезали зарплату

Тюменская областьПовестка дня на 19 мая

Тюменская областьВ Тюмени состоится Парад близнецов

В РоссииЗа оригинальное послание Полине Гагариной тюменка поедет на "Евровидение-2015"

Тюменская областьОткрыт прием заявок на I ежегодный Тюменский областной Чемпионат по робототехнике и программированию

Теги: новости
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1575 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Исследование Законопроект Чиновники Студенты Президент Погода Социальные пособия Запрет Главное Алкоголь Осаго Праздники Лекарства Финансирование Госдума Отчетность Социальный навигатор Цена Дети Пфр Роспотребнадзор Законы Бухгалтера Китай Мчс Дмитрий медведев Египет Россия Закон Тюменский росреестр Новый год Управление росреестра по тюменской области Возмещение расходов Карантин Школа Горячая линия Бизнес Пострадавшие на производстве Коронавирус Мфц Экономика Психология успеха Работающие пенсионеры Полиция Почта россии Гибдд Обеспечение Ребенок Кража Страхователи Томск Наука Экология Беженцы Производство Дороги Проишествие Обеспечение инвалидов Акция Семья Курение Предупредительные меры Мск Украина Прямая линия Помощь Пособия по материнству Праздник Материнский капитал Интересное Семинар Пенсионеры Здоровье Сибирь Рейтинг Банк Депутаты Правительство Трудоустройство Школы Госуслуги Уполномоченный по правам человека Электронные госуслуги Электронный больничный Цены Мобильное приложение Выборы Пособия Работа Тюменская область Пенсия Продукты Страховые взносы Водители Интернет Почта росии Прямые выплаты пособий Тср Музей Сбербанк Тюмень Фсс Фсс тюмень Пенсии Тюменская почта Заводоуковск виды Мошенники Штраф Больничный Убийство Суд Статистика В мире Управление росреестра Школьники Материнский (семейный) капитал Страховой тариф Путин Пособие до полутора лет Строительство Электронный сертификат Культура Крым Владимир якушев Зарплата Сон Здравоохранение Законодательство Космос Реабилитация Больничный лист Туризм Деньги Жкх Пособие по уходу за ребенком Санкции Обучение Общество Тобольск Приметы Автомобили Заводоуковск Соцсети Ученые Фестиваль Инвалиды Конкурс Ростелеком Филиал кадастровой палаты Личный кабинет застрахованного лица Мвд Скидки Почта Росреестр Фсс рф Материнство и детство Электронные сервисы Пдд Спорт Новости Образование Производственный травматизм Торговля Социальное страхование Сша Дтп Медицина Преступление Ялуторовск Прокуратура Пресс-конференция Работодатели Ишим Отдых Безопасность Санаторно-курортное лечение Исследования Кризис Несчастный случай на производстве Поздравление Консультация Охрана труда Подписка Водитель Авто Штрафы Владимир путин Наркотики
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.