Россия с нового года отменит льготный миграционный режим для украинцев

29 декабря 2014 - Дмитрий Козырь
Россия с нового года отменит льготный миграционный режим для украинцев

Россия с 1 января 2015 года вводит новую систему разрешительных документов на работу для украинских мигрантов. Об этом заявил руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский в интервью «Российской газете».

 «Украинские граждане въезжают в Россию пока по внутренним паспортам. С 1 января вводится другая система разрешительных документов на работу. Граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц», – рассказал глава ФМС.

  Ромодановский пояснил, что в 2014 году Россия «шла навстречу» и «крайне либерально подходила» к гражданам Украины. «Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане. За исключением тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может. Безусловно, мы будем этой категории всячески помогать», – добавил глава ФМС.

 Он пояснил, что на сегодняшний момент для всех безвизовых мигрантов установлено правило, согласно которому пребывать на территории России без разрешительных документов (патента на работу, разрешения на временное проживание и других) можно 90 дней в течение 180 дней. «И граждане Украины не будут исключением», – пояснил Ромодановский.

 На вопрос, возможно ли установление визового режима с Украиной, глава ФМС ответил: «Мы не идем по пути ужесточения, специфического отношения к гражданам братского государства, которые сейчас попали в такую сложную ситуацию из-за внутреннего конфликта».

 Ромодановский также подтвердил, что с нового года граждане ряда стран СНГ будут въезжать в Россию по заграничным паспортам. «Жители Таджикистана, Узбекистана и других государств будут въезжать по загранпаспортам. Есть отсрочка такого решения для Киргизии, которая ведет переговоры о вступлении в ЕАЭС. И по Украине вопрос пока подвешен», – заключил он.

top.rbc.ru

Похожие статьи:

ПолитикаДве ловушки для России

НОД УкраиныНа блокпосту в Одесской области произошел взрыв

В миреОтряд ополченцев с оружием прибыл на блокпост под Славянском

В миреБой под украинским Соледаром закончился, силовики похитили ополченца

НОД УкраиныУкраина превращается в «бермудский треугольник» для иностранных

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2128 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Праздники Дтп Путин Обучение Законопроект Консультация Тср Роспотребнадзор Страхователи Пфр Томск Интересное Реабилитация Фсс рф Наука Конкурс Бизнес Горячая линия Студенты Образование Материнство и детство Пособие по уходу за ребенком Мчс Социальное страхование Авто Семинар Штрафы Беженцы Китай Ишим Фсс тюмень Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Строительство Законодательство Праздник Электронный больничный Продукты Прямые выплаты пособий Спорт Тюменский росреестр Пенсия Алкоголь Работа Президент Гибдд Крым Космос Санаторно-курортное лечение Общество Туризм Здравоохранение Ученые Полиция Рейтинг Скидки Пострадавшие на производстве Дети Санкции Несчастный случай на производстве Страховые взносы Обеспечение Тюмень Госдума Социальный навигатор Сша Материнский (семейный) капитал Больничный Инвалиды Управление росреестра по тюменской области Цены Главное Материнский капитал Новости Ростелеком Приметы Коронавирус Управление росреестр по тюменской области Жкх Экономика Отчетность Финансирование Госуслуги Охрана труда Психология успеха Культура Росреестр Украина Исследование Больничный лист Тобольск В мире Мошенники Интернет Предупредительные меры Акция Помощь Работающие пенсионеры Школьники Деньги Работодатели Тюменская почта Прямая линия Пособия Тюменская область Суд Владимир путин Россия Автомобили Фсс Закон Кризис Новый год Почта россии Здоровье Чиновники Мобильное приложение
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.