В почтовых отделениях Москвы появилась печатная версия комикса «Почта»

В почтовых отделениях Москвы появилась печатная версия комикса «Почта»

Ко Дню Российской почты издательство молодёжной литературы Like Book выпустило комикс об одном удивительном дне из жизни обычного сотрудника почты.

С 12 июля графический роман «Почта» российского художника-иллюстратора Натальи Кондратюк можно приобрести только в почтовых отделениях Москвы и Подмосковья. При покупке комикса читатели получают в подарок эксклюзивную открытку, которую можно бесплатно отправить по России и за рубеж.

«Мы очень благодарны Наталье Кондратюк за такое яркое поздравление всех почтовых сотрудников с профессиональным праздником. Для многих тысяч людей, иногда для целых семейных династий, почта не просто работа, а работа любимая. В ней есть место не только механике, но и сопереживанию, теплу общения, улыбкам, красоте пейзажей доставочных маршрутов, опутывающих всю страну. Комикс Натальи очень добрый и прекрасно отражает наше собственное, трепетное отношение к почтовой службе», – отметила директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.

Комикс «Почта» позволяет окунуться в атмосферу отделения, наполненного чудесами, заглянуть за его кулисы и познакомиться с авторской версией почтового волшебства.

«На создание этого комикса меня вдохновила сама почта. Мне стало интересно, что происходит с посылками, когда мы передаём их в отделение. Кто и как работает с ними, и как почтовые отправления могут изменить жизнь, когда очень вовремя попадают к нужному человеку. В моём комиксе «Почта» доставляют слона, спасают котика, общаются с русалкой и находят родственную душу», – говорит художник-иллюстратор Наталья Кондратюк.  

Комикс «Почта» Натальи Кондратюк стал лучшим графическим романом на международном фестивале «КомМиссия» в 2021 г. Потенциал талантливого автора комикса разглядело молодёжное издательство Like Book.

«Последние годы мы активно привлекаем к работе над молодёжными проектами российских иллюстраторов. Комикс про почту стал для нас большой удачей по нескольким причинам. Во-первых, мы с интересом следим за молодыми иллюстраторами, создающими нестандартные вещи. Мы вместе растём и готовы к разумному риску. Во-вторых, нам хотелось добавить в издательский портфель что-то по-настоящему доброе. Мы нашли друг друга очень вовремя и отлично сработались. Надеемся, что «Почта» Натальи теперь появится в каждом доме и счастливых людей станет чуть больше», – отмечает руководитель отдела молодёжных проектов, главный редактор издательства Like Book Алина Зальнова.

Прочитать фрагмент комикса и оформить на него подписку можно на сайте или в мобильном приложении Почты России. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 596 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Санаторно-курортное лечение Президент Кризис Бизнес Дети Работодатели Финансирование Здоровье Помощь Скидки Коронавирус Социальный навигатор Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Роспотребнадзор Горячая линия Госуслуги Тюмень Общество Страхователи Пособие по уходу за ребенком Прямые выплаты пособий Россия Цены Наука Новости Госдума Исследование Интересное Отчетность Управление росреестр по тюменской области Рейтинг Санкции Мобильное приложение В мире Обучение Материнский (семейный) капитал Беженцы Тюменская область Росреестр Автомобили Фсс тюмень Китай Томск Фсс Путин Семинар Пособия Психология успеха Прямая линия Штрафы Крым Тобольск Здравоохранение Строительство Работа Консультация Студенты Сша Обеспечение Праздник Тюменский росреестр Закон Полиция Новый год Реабилитация Ученые Страховые взносы Образование Мчс Материнский капитал Больничный Экономика Деньги Космос Конкурс Акция Тср Приметы Больничный лист Жкх Спорт Электронный больничный Несчастный случай на производстве Пенсия Дтп Владимир путин Инвалиды Пфр Предупредительные меры Почта россии Интернет Культура Алкоголь Пострадавшие на производстве Туризм Фсс рф Главное Охрана труда Работающие пенсионеры Праздники Продукты Тюменская почта Украина Суд Чиновники Материнство и детство Управление росреестра по тюменской области Мошенники Авто Социальное страхование Законодательство Ишим Гибдд Ростелеком Законопроект Школьники
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.