Поправки в налоговый кодекс, которых так боятся бизнесмены, может внести на рассмотрение депутатов правительство

17 ноября 2014 - SiberCat
Поправки в налоговый кодекс, которых так боятся бизнесмены, может внести на рассмотрение депутатов правительство

 Поправки в Налоговый кодекс РФ, ужесточающие нагрузку на предпринимателей, будут внесены в Госдуму не через депутатов, а непосредственно правительством РФ. Об этом Znak.com заявил президент ассоциации малого и микробизнеса Тюменской области

Владимир Панов. Ссылаясь на членов российского парламента, он рассказал, что инициатор поправок депутат Андрей Макаров не захотел подвергать себя критике и снял с рассмотрения профильным комитетом собственные предложения.

«Тем не менее, ничего хорошего нам это не дало. Как мне только что стало известно, поправки все же будут внесены – непосредственно правительством РФ. Это значит, что они, скорее всего, будут приняты, так как парламентское большинство единороссов не в состоянии сопротивляться инициативам руководства», – сообщил Панов.

Поправки предусматривают ужесточение сборов с предпринимателей. Ежеквартальная нагрузка может увеличиться уже с 2015 года на сумму от 300-600 тыс. до нескольких миллионов рублей. Местные власти по собственному желанию могут отказаться от получения сборов, но в такой поворот событий бизнесмены не верят.

Отметим, что Ассоциация малых и микропредприятий Тюмени начала сбор подписей под петицией, чтобы отклонить поправки в Налоговый кодекс РФ. Под ней уже подписались почти 21 тысяча человек. Адресована петиция депутатам Госдумы. «Это решение уничтожит предпринимательство в России и приведет к разорению огромного количества людей, безработице и росту социальной напряженности. Фактически это запрет на ведение предпринимательской деятельности. Ассоциация малых и микропредприятий г. Тюмени просит всех неравнодушных россиян поддержать эту петицию вне зависимости от места проживания и профессиональной деятельности», — сказано в обращении предпринимателей.

Ранее «Ведомости» сообщили, что правительство РФ рассматривает возможность переноса введения сборов для торговли, общественного питания, общественного транспорта и турбизнеса на 2018 год.


siapress.ru 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2118 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Крым Пенсия Предупредительные меры Общество Роспотребнадзор Тюменский росреестр Инвалиды Обучение Работодатели Исследование Праздник Штрафы Конкурс Тобольск Авто Больничный Здравоохранение Путин Пособия Росреестр Сша Управление росреестр по тюменской области Интернет Тср Психология успеха Космос Ишим Страхователи Социальное страхование Суд Жкх Цены Страховые взносы Наука Тюменская почта Фсс рф Помощь Спорт Дети Туризм Строительство Электронный больничный Закон Работа Консультация Ростелеком Автомобили Реабилитация Ученые Тюмень Рейтинг Студенты Новости Гибдд Обеспечение Бизнес Беженцы Мчс Деньги Финансирование Законопроект Главное Управление росреестра по тюменской области Приметы Коронавирус Владимир путин Мошенники Украина Пфр Образование Здоровье Охрана труда Материнский капитал Интересное Экономика Почта россии Культура В мире Школьники Президент Несчастный случай на производстве Семинар Отчетность Законодательство Новый год Продукты Госдума Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Китай Мобильное приложение Материнство и детство Скидки Социальный навигатор Кризис Дтп Чиновники Пострадавшие на производстве Акция Фсс тюмень Работающие пенсионеры Прямая линия Санаторно-курортное лечение Праздники Алкоголь Санкции Прямые выплаты пособий Россия Томск Пособие по уходу за ребенком Тюменская область Материнский (семейный) капитал Больничный лист Горячая линия Фсс Полиция Госуслуги
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.