Разрешенную скорость будут устанавливать по-новому

8 ноября 2014 - Редакция
Разрешенную скорость будут устанавливать по-новому

На это будет влиять погода  

 На российских дорогах скоростной режим будет меняться в зависимости от погодных условий, сообщает «Российская газета». Как пояснили в Росавтодоре, для этого на трассах будут устанавливаться специальные электронные табло, которые придут на смену обычным знакам. Информация о погоде будет получаться с метеопостов. В зависимости от этого на участке трассы и будет устанавливаться максимально разрешенная скорость.

В ведомстве рассказали, что если сейчас в любую погоду можно разогнаться на трассе до 110 километров в час, то в скором будущем в туман, ливень и снегопад за такую скорость будут штрафовать. Точные сроки, когда нововведение будет реализовано, пока неизвестны. На данный момент специалисты разрабатывают скоростные режимы для каждого природного явления. 

 
«Техническая возможность устанавливать знаки переменной информации у нас есть. Мы сегодня если проектируем и строим дороги первой технической категории, то они все имеют возможность такого оснащения. Уже можно увидеть их применение, например, в Сочи на дублере Курортного проспекта. Он полностью обеспечен такими знаками. И в зависимости от погодных условий, от интенсивности движения мы выводим информацию на табло», — рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт. 

 
Отметим, что новые табло появятся на каждой российской трассе. Обычные знаки при этом ликвидировать не будут. Точные сроки реализации проекта пока неизвестны.

 

http://deita.ru/news/auto/08.11.2014/4774118-razreshennuyu-skorost-budut-ustanavlivat-po-novomu/ 

Похожие статьи:

Тюменская областьГИБДД будет передавать по радио «Прогноз безопасности» на дорогах

Интерестное22 декабря будет самый короткий день и самая длинная ночь в 2014 году

МЧСМЧС предупреждает: в Тюмень пришла аномально холодная погода

ИнтерестноеВ России Интернет оказался быстрее, чем в Европе

Тюменская областьАномально теплая погода для декабря продержится еще неделю

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2608 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Главное Здоровье Пенсия Конкурс Прямая линия Отчетность Бизнес Полиция Реабилитация Праздники Цены Страховые взносы Тюменский росреестр Авто Скидки В мире Тюменская почта Президент Беженцы Работа Школьники Коронавирус Психология успеха Томск Сша Материнство и детство Общество Работающие пенсионеры Космос Спорт Больничный Студенты Несчастный случай на производстве Семинар Госуслуги Госдума Горячая линия Фсс рф Интернет Электронный больничный Тобольск Финансирование Образование Экономика Фсс Закон Дети Интересное Мчс Управление росреестр по тюменской области Обеспечение Кризис Тюмень Ростелеком Росреестр Пособия Штрафы Чиновники Новый год Санкции Прямые выплаты пособий Путин Фсс тюмень Мошенники Пфр Приметы Туризм Автомобили Ишим Помощь Культура Новости Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Мобильное приложение Продукты Гибдд Алкоголь Тюменская область Охрана труда Наука Ученые Социальное страхование Праздник Строительство Владимир путин Дтп Медицина Тср Китай Пострадавшие на производстве Инвалиды Предупредительные меры Консультация Акция Законодательство Материнский (семейный) капитал Суд Крым Здравоохранение Рейтинг Материнский капитал Больничный лист Пособие по уходу за ребенком Обучение Роспотребнадзор Управление росреестра по тюменской области Страхователи Жкх Россия Санаторно-курортное лечение Деньги Исследование Украина Почта россии Законопроект Работодатели
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.