Не доставляйте радости ворам

2 января 2014 - Сергей Топоров
Не доставляйте радости ворам

До Нового Года остались считанные дни. Предпраздничная суета уже началась. Как правило, в этот период возрастает возможность стать жертвой карманных воров. В магазинах, на ярмарках и рынках многолюдно. Все заняты покупкой подарков и продуктов к празднику и практически не обращают внимания на тех, кто рядом с ними.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» напоминают: для того чтобы предупредить преступление следует придерживаться нескольких правил. Во-первых: старайтесь оплачивать покупки безналичным расчетом, если такой возможности нет, старайтесь не носить с собой большую сумму денег, не кладите все деньги в кошелек, лучше разложите их по карманам, а в бумажник положите небольшую сумму денег, находясь в торговом помещении или торговой площади старайтесь держать кошелек в руках, но так, чтобы он не привлекал чужого внимания.

Во-вторых: не следует класть сумку в тележку для продуктов, стараться избегать скопления людей, быть бдительными находясь в очереди: держите сумку спереди или в руках и ни в коем случае не носите кошелек в полиэтиленовом пакете. Рассчитываясь с продавцом или в кассе, не доставайте полностью все деньги – это может привлечь внимание преступников.

Злоумышленник может совершить преступление и в не стен магазина. Некоторые «карманники» предпочитают общественный транспорт. Чтобы грядущие праздники не превратились в череду допросов и следственных экспериментов не забывайте о том что не следует класть в бумажник документы, сберегательную и чековую книжки храните отдельно от документов, на которых имеется Ваша фотография и личная подпись, ни в коем случае не стоит наносить на ключи сведения о Вашем адресе, и не носите их в кошельке или в сумке, чтобы, в случае их кражи, не стать мишенью для совершения квартирной кражи.

Если Вам стало известно о совершенной краже или вы располагаете информацией о готовящемся преступлении, немедленно сообщите об этом  по телефону 02. Будьте бдительны!

 

Елена Шпаченко, пресс–служба МО МВД России «Заводоуковский»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Управление росреестр по тюменской области Ростелеком Штрафы Школьники Наука Санаторно-курортное лечение Управление росреестра по тюменской области Здравоохранение Медицина Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Кризис Горячая линия Помощь Цены Больничный лист Праздники Россия Украина Алкоголь Закон Тюменский росреестр Фсс тюмень Образование Материнство и детство Социальное страхование Здоровье Пособия Санкции Ишим Реабилитация Интернет Деньги Сша Инвалиды В мире Дети Новости Госдума Обучение Тобольск Прямая линия Роспотребнадзор Автомобили Студенты Росреестр Больничный Обеспечение Томск Бизнес Работа Страхователи Фсс Пособие по уходу за ребенком Охрана труда Тюменская область Скидки Космос Работающие пенсионеры Электронный больничный Пфр Беженцы Пенсия Акция Мошенники Крым Спорт Тср Работодатели Прямые выплаты пособий Строительство Жкх Продукты Дтп Предупредительные меры Интересное Материнский (семейный) капитал Психология успеха Материнский капитал Отчетность Исследование Гибдд Владимир путин Экономика Чиновники Финансирование Консультация Главное Авто Тюменская почта Конкурс Мобильное приложение Госуслуги Новый год Почта россии Президент Китай Семинар Законопроект Праздник Приметы Тюмень Рейтинг Пострадавшие на производстве Общество Мчс Фсс рф Культура Страховые взносы Социальный навигатор Суд Туризм Путин Несчастный случай на производстве Полиция Коронавирус Ученые
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.