Не доставляйте радости ворам

2 января 2014 - Сергей Топоров
Не доставляйте радости ворам

До Нового Года остались считанные дни. Предпраздничная суета уже началась. Как правило, в этот период возрастает возможность стать жертвой карманных воров. В магазинах, на ярмарках и рынках многолюдно. Все заняты покупкой подарков и продуктов к празднику и практически не обращают внимания на тех, кто рядом с ними.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» напоминают: для того чтобы предупредить преступление следует придерживаться нескольких правил. Во-первых: старайтесь оплачивать покупки безналичным расчетом, если такой возможности нет, старайтесь не носить с собой большую сумму денег, не кладите все деньги в кошелек, лучше разложите их по карманам, а в бумажник положите небольшую сумму денег, находясь в торговом помещении или торговой площади старайтесь держать кошелек в руках, но так, чтобы он не привлекал чужого внимания.

Во-вторых: не следует класть сумку в тележку для продуктов, стараться избегать скопления людей, быть бдительными находясь в очереди: держите сумку спереди или в руках и ни в коем случае не носите кошелек в полиэтиленовом пакете. Рассчитываясь с продавцом или в кассе, не доставайте полностью все деньги – это может привлечь внимание преступников.

Злоумышленник может совершить преступление и в не стен магазина. Некоторые «карманники» предпочитают общественный транспорт. Чтобы грядущие праздники не превратились в череду допросов и следственных экспериментов не забывайте о том что не следует класть в бумажник документы, сберегательную и чековую книжки храните отдельно от документов, на которых имеется Ваша фотография и личная подпись, ни в коем случае не стоит наносить на ключи сведения о Вашем адресе, и не носите их в кошельке или в сумке, чтобы, в случае их кражи, не стать мишенью для совершения квартирной кражи.

Если Вам стало известно о совершенной краже или вы располагаете информацией о готовящемся преступлении, немедленно сообщите об этом  по телефону 02. Будьте бдительны!

 

Елена Шпаченко, пресс–служба МО МВД России «Заводоуковский»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Торговля Подписка Санаторно-курортное лечение Полиция Праздники Прямые выплаты пособий Путин Работодатели Финансирование Убийство Предупредительные меры Больничный Уполномоченный по правам человека Китай Работающие пенсионеры Школы Автомобили Фсс рф Конкурс Закон Соцсети Охрана труда В мире Интересное Наука Электронный больничный Экология Отчетность Депутаты Материнство и детство Пособия по материнству Страхователи Егэ Тср Рейтинг Сон Горячая линия Спорт Сибирь Водитель Законопроект Фестиваль Электронный сертификат Ишим Школьники Отдых Беженцы Тобольск Ученые Дтп Водители Строительство Психология успеха Почта росии Почта Чиновники Безопасность Обеспечение Экономика Страховые взносы Сбербанк Общество Новый год Ребенок Работа Погода Пенсии Поздравление Коронавирус Семинар Дети Материнский (семейный) капитал Тюменский росреестр Президент Дороги Пострадавшие на производстве Инвалиды Кризис Скидки Тюмень Законы Мобильное приложение Пособия Украина Банк Обеспечение инвалидов Осаго Социальный навигатор Производственный травматизм Заводоуковск виды Дмитрий медведев Госуслуги Трудоустройство Здоровье Тюменская почта Фсс тюмень Штрафы Заводоуковск Пдд Туризм Авто Санкции Кража Курение Новости Социальное страхование Приметы Мск Студенты Пособие до полутора лет Пенсия Росреестр Жкх Возмещение расходов Цена Преступление Больничный лист Филиал кадастровой палаты Пособие по уходу за ребенком Социальные пособия Образование Фсс Продукты Тюменская область Зарплата Бизнес Томск Космос Культура Законодательство Интернет Статистика Египет Материнский капитал Штраф Школа Исследования Помощь Семья Исследование Запрет Обучение Здравоохранение Карантин Страховой тариф Ростелеком Пресс-конференция Суд Бухгалтера Мчс Мвд Управление росреестра по тюменской области Прямая линия Сша Алкоголь Выборы Музей Владимир якушев Роспотребнадзор Гибдд Несчастный случай на производстве Производство Наркотики Личный кабинет застрахованного лица Главное Россия Реабилитация Мошенники Деньги Медицина Прокуратура Консультация Управление росреестра Электронные сервисы Мфц Почта россии Ялуторовск Цены Пфр Пенсионеры Праздник Лекарства Владимир путин Крым Правительство Электронные госуслуги Акция Госдума
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.