23-24 мая в Тюмени стартует «RDS Урал»-2015

12 мая 2015 - Дмитрий Козырь
23-24 мая в Тюмени стартует «RDS Урал»-2015

В 2015 году чемпионат Урала и Западной Сибири «RDS Урал» обещает выйти на новый уровень. Организаторы подготовили ряд сюрпризов и нововведений, основным из которых можно назвать появление системы заездов Double Elimination, или так называемой олимпийской системы с выбыванием после двух поражений, что должно сделать борьбу еще более напряженной и зрелищной, чем раньше.

Количество участников планируется ограничить 30 пилотами, что позволит стабильно формировать топ-24 и обострить сражение за чемпионство, повысив значимость набранных очков на каждом из этапов.

Приятным открытием станет несколько новых имен и новых автомобилей, которые дрифтеры готовят к сезону этого года. Наряду с уже известными поклонникам управляемого заноса пилотами появятся и те, кто еще не успел о себе громко заявить, но планирует сделать это по ходу нового первенства. Естественно, полюбившиеся машины заиграют новыми красками – участники «RDS Урал» не скрывают, что трудятся над приданием свежего облика своей технике, но детали не разглашают – будет сюрприз.

Календарь чемпионата уже полностью известен: «RDS Урал»-2015 стартует 23-24 мая в Тюмени на автодроме ДОСААФ России, второй этап примет Екатеринбург 13-14 июня, третий дрифтовый уик-энд намечен на 4-5 июля в Перми, четвертый запланирован на 1-2 августа в Магнитогорске, а завершится первенство, по традиции, также в Тюмени – финал анонсирован на 22-23 августа.

В сезоне-2015 будет продолжена добрая традиция приглашения к судейству опытнейших дрифтеров из Центральной России – уже известно, что на открытии чемпионата в мае будет присутствовать Феликс Читипаховян (Санкт-Петербург), в Магнитогорске почетным гостем и судьей станет Аркадий Цареградцев (Красноярск), а финальный этап предстоит судить дуэту «ЖэЖэ» в составе Евгения Ружейникова и Евгения Сатюкова (оба из Москвы).

Наблюдать за стартами, как и в прошлом году, смогут все желающие из любого уголка России, где есть Интернет.

72.ru

Похожие статьи:

Тюменская областьПобедой завершились волейбольные игры для команды Тюменского Росреестра

Тюменская областьАльпинисты со всей России покажут класс на тюменской вертикали

ИнтерестноеТюмень примет самый крупный зимний контест по скейтбордингу

Тюменская область«Зимний спринт» стартует 20 декабря

Тюменская областьВ Тюмени пройдет ралли классических автомобилей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2729 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Тобольск Фсс Ишим Фсс рф Тюменский росреестр Почта россии Исследование Госдума Путин Штрафы Санаторно-курортное лечение В мире Интернет Управление росреестр по тюменской области Прямые выплаты пособий Здравоохранение Управление росреестра по тюменской области Бизнес Здоровье Реабилитация Скидки Цены Деньги Предупредительные меры Кризис Закон Пострадавшие на производстве Рейтинг Фсс тюмень Пособия Владимир путин Авто Больничный лист Продукты Новости Интересное Космос Мчс Дтп Китай Томск Тср Тюменская область Страховые взносы Главное Отчетность Строительство Материнство и детство Суд Приметы Работа Помощь Чиновники Социальное страхование Материнский капитал Автомобили Материнский (семейный) капитал Россия Санкции Горячая линия Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Тюмень Страхователи Госуслуги Украина Праздник Психология успеха Больничный Мобильное приложение Обучение Культура Росреестр Конкурс Инвалиды Роспотребнадзор Наука Несчастный случай на производстве Беженцы Крым Электронный больничный Школьники Законодательство Праздники Жкх Тюменская почта Семинар Президент Спорт Ученые Акция Сша Студенты Новый год Пособие по уходу за ребенком Охрана труда Финансирование Общество Коронавирус Законопроект Медицина Гибдд Работодатели Дети Алкоголь Пенсия Ростелеком Полиция Обеспечение Туризм Экономика Мошенники Консультация Прямая линия Работающие пенсионеры Пфр Образование
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.