Депутаты предлагают отдать право эвакуировать машины ГИБДД

10 ноября 2014 - SiberCat
Депутаты предлагают отдать право эвакуировать машины ГИБДД

 Депутаты Госдумы от ЛДПР предлагают передать право эвакуировать автомобили ГИБДД и вернуть все вопросы, связанные с этим, на федеральный уровень. Как пишут «Известия», авторы законопроекты уверены, что запрет на участие в эвакуации коммерческих структур успокоит водителей, недовольство которых в последнее время нарастает.

Соответствующий законопроект подготовили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов и депутат Андрей Свинцов.

Авторы документа предполагают передать правительству полномочия по определению единого порядка принудительной эвакуации машин, а также по установлению единых тарифов на эвакуацию. Кроме того, в законопроекте прописано возвращение надзорных и контрольных полномочий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения от органов власти субъектов РФ в ГИБДД.

Депутаты отмечают, что из множества причин возникновения резонансных конфликтов водителей автомобилей и работников служб осуществляющих эвакуацию в городах России необходимо выделить ключевую, которая должна быть устранена на законодательном уровне. В соответствии с пунктом 10 статьи 27.13 КоАП порядок принудительной эвакуации и возврата транспортных средств их владельцам регулируются в настоящее время законами субъектов Российской Федерации. Однако, по словам народных избранников, в законах субъектов превышены разумные пределы вариативности положений, отражающей «особенности» конкретного субъекта Российской Федерации.

Один из авторов законопроекта, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов считает, что в так называемом эвакуаторном беспределе виноваты в том числе и сами законодатели, которые ранее приняли поправки, делегирующие субъектам страны полномочия по установлению правил и тарифов на эвакуацию автомобилей.


siapress.ru 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1961 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Крым Жкх Тюменский росреестр Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Материнский капитал Финансирование Автомобили Медицина Госдума Социальное страхование Ростелеком Прямые выплаты пособий Семинар Несчастный случай на производстве Психология успеха Россия Здравоохранение Здоровье Кризис Обеспечение Обучение Космос Страхователи Туризм Почта россии Президент Предупредительные меры Общество Инвалиды Суд Спорт Тюменская область Владимир путин Страховые взносы Росреестр Деньги Главное Полиция Охрана труда Чиновники Коронавирус Санкции Интернет Санаторно-курортное лечение Акция Студенты Мошенники Дтп Цены Строительство Пенсия Новости Образование Алкоголь Скидки Закон Рейтинг Больничный лист Продукты Авто Школьники Новый год Тср Отчетность Китай Работодатели Прямая линия Материнский (семейный) капитал Консультация Наука Праздник Пособия Ученые Законопроект Конкурс Фсс Штрафы Госуслуги В мире Электронный больничный Реабилитация Социальный навигатор Украина Праздники Роспотребнадзор Томск Работа Гибдд Фсс рф Интересное Тюменская почта Дети Помощь Работающие пенсионеры Материнство и детство Пострадавшие на производстве Беженцы Экономика Ишим Больничный Пфр Управление росреестр по тюменской области Исследование Тюмень Тобольск Сша Приметы Бизнес Культура Путин Управление росреестра по тюменской области Горячая линия Фсс тюмень Мчс Пособие по уходу за ребенком Мобильное приложение
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.