100 миллионов человек в мире страдают от остановки дыхания во сне

28 марта 2015 - Дмитрий Козырь
100 миллионов человек в мире страдают от остановки дыхания во сне

В марте, когда расцветает природа, принято отмечать Всемирный день сна. Скорее всего потому, что именно в это время почему-то особенно хочется спать.

Все знают, как важен для здоровья, для полноценной жизни крепкий сон. Поэтому скажем о другом. О том, что исследования, в которых участвовали 8 тысяч человек из десяти стран, показали: стресс на работе, домашние неурядицы, финансовые проблемы — путь к бессоннице.

84 процента опрошенных не спят по ночам по причине переживаний из-за своего материального положения, карьеры. И хотя явно мучаются из-за этого, не принимают никаких мер для улучшения сна.

100 миллионов человек в мире страдают от остановки дыхания во сне

В группу риска входит гораздо больше людей. Проведенное в 2013 году социологическое исследование показало, что, как минимум, 46 процентов россиян старше 40 лет по вине бессонницы входят в эту группу.

Более 100 млн человек во всем мире страдают от синдрома апноэ сна, то есть полной остановки дыхания во сне. О существовании синдрома обструктивного апноэ сна они даже не подозревают. Не обращают внимания на громкий храп. Ни самих храпящих, ни их близких не волнует, что при этом возможны остановки дыхания на 10 и более секунд. А это в свою очередь может провоцировать различные кардиологические нарушения, гипертонию, диабет, инсульт. Если у вас бессонница, если постоянно спать хочется, если ваш храп мешает тем, кто с вами рядом, обратитесь к врачу.

Своевременная диагностика и грамотное лечение помогут крепко спать, избавят от возможно опасных, последствий бессонницы.

rg.ru

Похожие статьи:

В РоссииВ России осенью начнется выпуск лекарств против астмы

Образование и наукаАлтайские ученые разработали препарат от старости

В миреИсследование: почему синдром хронической усталости снижает интеллект?

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1961 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Праздники Новый год Наука Рейтинг Психология успеха Законодательство Мошенники Общество Космос В мире Материнский капитал Президент Здравоохранение Консультация Электронный больничный Жкх Мчс Штрафы Строительство Авто Работа Ростелеком Новости Крым Тср Россия Санкции Украина Материнство и детство Приметы Пенсия Праздник Полиция Спорт Финансирование Коронавирус Управление росреестр по тюменской области Китай Больничный лист Экономика Больничный Прямые выплаты пособий Пособия Фсс рф Кризис Пфр Продукты Законопроект Фсс Тобольск Медицина Материнский (семейный) капитал Охрана труда Здоровье Цены Почта россии Владимир путин Дети Путин Акция Ученые Помощь Росреестр Алкоголь Семинар Тюменская почта Отчетность Тюмень Школьники Предупредительные меры Образование Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Конкурс Социальное страхование Фсс тюмень Деньги Страховые взносы Интернет Туризм Госуслуги Госдума Несчастный случай на производстве Беженцы Работодатели Гибдд Страхователи Культура Инвалиды Тюменская область Автомобили Прямая линия Мобильное приложение Скидки Обучение Управление росреестра по тюменской области Санаторно-курортное лечение Чиновники Пособие по уходу за ребенком Роспотребнадзор Работающие пенсионеры Суд Реабилитация Тюменский росреестр Дтп Ишим Главное Пострадавшие на производстве Сша Интересное Обеспечение Исследование Закон Бизнес Студенты Горячая линия Томск
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.