В России осенью начнется выпуск лекарств против астмы
5 мая 2015 - Дмитрий Козырь
Рейтинг: 0
Голосов: 0
2208 просмотров
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ближайшей осенью в России начнется выпуск лекарств против астмы. Об этом РИА Новости сообщил главный терапевт министерства здравоохранения РФ, директор НИИ пульмонологии ФМБА России, академик РАН Александр Чучалин.
"В Санкт-Петербурге на заводе "Фарм-фабрика" к концу 2015 года, осенью, мы приступим к выпуску эффективных лекарственных препаратов для лечения бронхиальной астмы", — сказал собеседник агентства.
По словам Чучалина, разработки российских ученых по эффективности не уступают лекарствам, которые выпускают иностранные компании. "Раньше приблизительно 90 процентов мы закупали у западных фирм-гигантов, либо небольших фирм, представлявших, например, Индию", — пояснил академик.
В РФ бронхиальной астмой страдают около пяти миллионов человек.
Ежегодно в первый вторник мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Международный астма-день. Он призван привлечь внимание общественности всего мира к проблеме бронхиальной астмы.
www.rg.ru
Экономика → Россия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам из Украины
Политика → Проблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах
Политика → Ученые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нет объявлений для отображения.
![]() |
Настоящий ресурс может содержать материалы