Египет предложил России перейти на расчеты в рублях

19 января 2015 - Дмитрий Козырь
Египет предложил России перейти на расчеты в рублях

Египет не исключает введения рублевых взаиморасчетов с Россией в сфере туризма, сообщили СМИ этой страны со ссылкой на министра туризма Хишама Заазу.

По его словам, в ситуации девальвации российской национальной валюты такой шаг мог бы стать стимулом для поддержки турпотока из России в Египет. И стороны работают сейчас над таким механизмом взаиморасчетов, который позволил бы избежать использования американского доллара.

  В Российском союзе туриндустрии "РГ" сообщили, что теоретически взаиморасчеты в рублях возможны. "Но мы пока не понимаем конкретных механизмов. Заявление прозвучало, мы это зафиксировали, посмотрим, что будет дальше", — прокомментировала вопрос "РГ" пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

 Между тем на начальном этапе рубль может использоваться для оплаты ваучеров на проживание туристов в гостиницах, отмечают эксперты.

 Россия является ключевым рынком для туристской отрасли Египта. На нашу страну приходится пятая часть всего въездного турпотока в Египет. В 2013 году страну посетили 2,4 миллиона россиян, в 2014 — уже три миллиона, хотя в декабре наблюдался спад интереса к заграничным поездкам. Чтобы поддержать интерес к направлению у туристов из России, в начале года арабская республика сообщила об отмене визового сбора в размере 25 долларов для российских туристов с 15 января до 30 апреля 2015 года.

rg.ru

Похожие статьи:

В РоссииРоссия стала самой популярной страной для шопинга у китайских туристов

В РоссииВ Госдуму внесли законопроект о защите туристов

ИнтерестноеСочи и Петербург возглавили рейтинг городов для путешествий с детьми

ИнтерестноеРоссийских туристов будут страховать на два миллиона рублей

В РоссииОколо 4 млн туристов отдохнули в Крыму в уходящем году

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3097 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Электронный больничный Работающие пенсионеры Владимир путин Законопроект Интернет Китай Новости Интересное Суд Культура Медицина Жкх Наука Ученые В мире Образование Пострадавшие на производстве Рейтинг Материнство и детство Росреестр Полиция Штрафы Скидки Президент Тср Пособие по уходу за ребенком Мчс Прямая линия Мошенники Госуслуги Праздники Управление росреестра по тюменской области Работодатели Мобильное приложение Страховые взносы Обучение Деньги Беженцы Пенсия Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Здравоохранение Социальное страхование Космос Тюмень Крым Автомобили Чиновники Экономика Школьники Несчастный случай на производстве Путин Россия Конкурс Фсс рф Общество Томск Материнский капитал Продукты Тюменский росреестр Строительство Работа Ростелеком Роспотребнадзор Здоровье Сша Управление росреестр по тюменской области Тюменская область Кризис Предупредительные меры Спорт Почта россии Отчетность Страхователи Охрана труда Санкции Новый год Семинар Консультация Алкоголь Финансирование Авто Праздник Главное Студенты Украина Тюменская почта Исследование Санаторно-курортное лечение Больничный Ишим Госдума Инвалиды Прямые выплаты пособий Гибдд Туризм Дтп Тобольск Цены Помощь Больничный лист Пособия Коронавирус Психология успеха Горячая линия Материнский (семейный) капитал Закон Обеспечение Пфр Акция Дети Реабилитация Фсс Законодательство Бизнес Фсс тюмень Приметы
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.