Исследование: тяга к учебе передается по наследству

13 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
Исследование: тяга к учебе передается по наследству

Желание учиться или его отсутствие в значительной степени зависит от наших генов. К такому выводу пришли ученые из Колледжа Голдсмитс в Лондоне и Университета Огайо.

В ходе исследования ученые изучили данные более 1300 близнецов в возрасте 9-16 лет из шести стран — Великобритании, Канады, Японии, Германии, России и США. Для исследователей полученные результаты стали неожиданностью, поскольку они считали, что общая внешняя среда — например, влияние учителей или семьи — будет большим фактором, чем генетика. На деле же оказалось, что это не так.

Так что, видимо, не стоит торопиться с выводами и винить в отсутствии мотивации у ребенка "плохих" учителей или самого ребенка. Но в то же время это не означает, что не нужно стараться поощрять и вдохновлять учеников на учебу. Как и не означает того, что существует определенный ген, ответственный за любовь к учебе. Видимо, на самом деле имеет место сложный процесс с участием множества генов и их взаимодействием с окружающей средой, что помогает влиять на мотивацию к обучению.

Результаты исследования будут опубликованы в журнале Personality and Individual Differences.

www.rg.ru

Похожие статьи:

ИнтерестноеУченые объяснили, почему люди боятся измен

ИнтерестноеУченые выяснили разницу между мужскими и женскими снами

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

В миреРак будут лечить с помощью табака

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1615 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Электронные госуслуги Закон Фсс рф Егэ Госдума Новый год Управление росреестра Осаго Тюменская почта Электронный больничный Обучение Пособие до полутора лет Пенсионеры Приметы Мвд Торговля Инвалиды Здравоохранение Законодательство Коронавирус Производство Кража Законопроект Цены Пенсии Карантин Главное Владимир путин Медицина Наука Прямая линия Дмитрий медведев Спорт Мобильное приложение Бизнес Работа Пособие по уходу за ребенком Страховые взносы Электронный сертификат Сша Прямые выплаты пособий Безопасность Интересное Социальное страхование Дтп Автомобили Гибдд Пострадавшие на производстве Реабилитация Поздравление Кризис Томск Цена Курение Водители Запрет Горячая линия Пфр Уполномоченный по правам человека Суд Конкурс Больничный лист Страховой тариф Мчс Музей Помощь Лекарства Законы Пособия Материнство и детство Прокуратура Президент Беженцы Штраф Семинар Семья Роспотребнадзор Школьники Деньги Дороги Экология Отдых Пенсия Строительство Чиновники Украина Возмещение расходов Штрафы Больничный Предупредительные меры Трудоустройство Пособия по материнству Ялуторовск Школы Обеспечение инвалидов Фсс тюмень Преступление Полиция Охрана труда Дети Египет Мошенники Здоровье Заводоуковск Социальные пособия Управление росреестра по тюменской области Работающие пенсионеры Страхователи Путин Новости Санкции Ребенок Госуслуги Сибирь Зарплата Психология успеха Космос Крым Работодатели Школа Мфц Выборы Наркотики Банк Владимир якушев Праздник Социальный навигатор Тюменский росреестр Ишим Консультация Образование Тюмень Сон Ученые Акция Китай Тср Несчастный случай на производстве Почта Исследование Пдд Продукты Студенты Тюменская область Интернет Статистика Электронные сервисы В мире Обеспечение Пресс-конференция Скидки Производственный травматизм Росреестр Депутаты Личный кабинет застрахованного лица Фсс Почта росии Отчетность Соцсети Водитель Санаторно-курортное лечение Россия Материнский капитал Заводоуковск виды Правительство Праздники Фестиваль Экономика Культура Алкоголь Мск Убийство Финансирование Материнский (семейный) капитал Подписка Погода Ростелеком Авто Жкх Филиал кадастровой палаты Туризм Почта россии Тобольск Общество Рейтинг Бухгалтера Исследования Сбербанк
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.