McDonald`s не хочет платить за бактерию

20 ноября 2014 - Дмитрий Козырь
McDonald`s не хочет платить за бактерию

Ресторан McDonald`s в очередной раз оказался в центре скандала. На днях в СМИ появилась информация о том, что тюменский представитель американского общепита оштрафован на крупную сумму. Причиной тому послужила кишечная палочка, обнаруженная в некоторых продуктах. Так, согласно экспертизе, проведенной специалистами Управления Роспотребнадзора, в «Бигмак», «Филе-о-Фиш» и «Фиш Ролл» в число ингредиентов попала кишечная палочка. За это суд обязал тюменский McDonald`s выплатить 300 тысяч рублей.

 Администрация ресторана не оставила это дело и пожелала обжаловать решение суда. Согласно данным, представленным в картотеке дел Арбитражного суда Тюменской области, в минувший понедельник, 17 ноября, состоялось предварительное заседание. На нем было рассмотрено дело по исковому заявлению McDonald`s к региональному Управлению Роспотребнадзора. В своем иске представители ресторана просили признать незаконным предписание о выплате штрафа.

Несмотря на то, что со стороны заявителя на это заседание никто не явился, суд счел, что имеющихся материалов достаточно для рассмотрения дела. В связи с этим принято решение: подготовку дела к судебному заседанию считать оконченной и назначить это заседание на 10 декабря. То есть, в этот день представителям McDonald`s и Управления Роспотребнадзора Тюменской области предстоит встретиться и выяснить, обязан ли все-таки ресторан заплатить за кишечную палочку в продукции, или оснований для штрафа нет.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда этот ресторан оказывается в центре внимания. Так, этой осенью по стране прокатилась волна проверок представителей сети McDonald`s в разных городах. По итогам массовых внеплановых визитов Роспотребнадзора в заведения была временно приостановлена деятельность восьми предприятий.
Чтобы узнать, насколько проблемным является это заведение в Тюмени, корреспондент 72.ru обратился в областной Роспотребнадзор. О том, как часто жители регионального центра жалуются на это заведение и что стало причиной проверки, в ходе которой нашли кишечную палочку, чиновники обещали ответить в ближайшее время.

Пока же редакция 72.ru попробовала выяснить, как к известию о необычном «ингредиенте» в фаст-фуде отнеслись тюменцы. По данным опроса, проводимого на сайте 72.ru, данное заведение и без этого не пользуется популярностью. Так, больше 65 процентов респондентов ответили, что всегда были принципиальными противниками McDonald`s. Около 10 процентов респондентов признались, что перестанут посещать это заведение после такой новости. Еще 4,1 процента решили, что не будут покупать там продукцию, в которой обнаружена кишечная палочка, но заходить в McDonald`s не перестанут. Почти столько же – 4,5 процента – назвали это заведение своим любимым. Отказываться от визитов туда они не намерены. Остальные же 15 с половиной процентов проголосовавших и вовсе не верят в то, что бактерия в продукции действительно была.

Напомним, тюменцев уже призывали отказаться от фаст-фуда во время акции, проходившей у здания местного ресторана известной американской сети. Тогда под звучание русских народных песен представители ЛДПР угощали прохожих чаем из самовара, баранками и сладостями, раздавали куличи. Поздравляя жителей города с праздником Пасхи, политические активисты призывали их отказаться от употребления продукции иностранных сетей быстрого питания.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1952 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Школьники Тюменский росреестр Водитель В мире Акция Фсс Личный кабинет застрахованного лица Сша Жкх Работодатели Преступление Выборы Деньги Чиновники Интернет Праздник Отдых Зарплата Пособие по уходу за ребенком Кризис Управление росреестра по тюменской области Египет Медицина Ребенок Общество Рейтинг Алкоголь Строительство Госуслуги Дтп Исследование Трудоустройство Россия Крым Экология Сбербанк Конкурс Почта Финансирование Главное Пенсия Дети Скидки Работающие пенсионеры Страхователи Семья Продукты Штраф Исследования Здравоохранение Интересное Егэ Туризм Наркотики Реабилитация Предупредительные меры Электронные сервисы Ростелеком Пособие до полутора лет Фестиваль Электронный сертификат Проишествие Путин Водители Закон Спорт Статистика Больничный Мошенники Несчастный случай на производстве Пдд Тср Авто Почта россии Психология успеха Лекарства Отчетность Новости Помощь Тюмень Владимир путин Космос Управление росреестра Мчс Мобильное приложение Охрана труда Сибирь Образование Заводоуковск Производство Наука Законопроект Электронный больничный Материнство и детство Музей Уполномоченный по правам человека Материнский (семейный) капитал Электронные госуслуги Китай Бизнес Автомобили Депутаты Прямые выплаты пособий Семинар Санкции Прокуратура Роспотребнадзор Гибдд Госдума Социальное страхование Пособия по материнству Консультация Горячая линия Украина Почта росии Бухгалтера Обеспечение Мфц Фсс тюмень Тюменская область Мвд Тобольск Цены Фсс рф Ялуторовск Прямая линия Культура Ученые Пособия Пенсионеры Обеспечение инвалидов Санаторно-курортное лечение Президент Подписка Филиал кадастровой палаты Погода Социальный навигатор Сон Поздравление Ишим Студенты Дороги Цена Производственный травматизм Пресс-конференция Законы Социальные пособия Беженцы Экономика Праздники Законодательство Заводоуковск виды Торговля Карантин Пострадавшие на производстве Пенсии Материнский капитал Дмитрий медведев Пфр Тюменская почта Больничный лист Запрет Владимир якушев Возмещение расходов Коронавирус Страховые взносы Полиция Курение Обучение Штрафы Работа Новый год Здоровье Соцсети Мск Правительство Росреестр Убийство Осаго Томск Суд Банк Школа Приметы Безопасность Инвалиды Школы Страховой тариф
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.