На железной дороге появятся вагоны для поездки с животными

25 октября 2015 - Дмитрий Козырь
На железной дороге появятся вагоны для поездки с животными

Взять с cобой собаку или кошку в дорогу с 13 декабря можно будет и в сидячий, и в плацкартный вагон поезда дальнего следования. Информация о наличии такого вагона в составе будет размещена на сайте РЖД в разделе покупки билетов. Там пассажиру нужно будет найти класс обслуживания 3У среди плацкартных вагонов и класс обслуживания 2В и 3Ж в вагонах с местами для сидения.

Отметим, что сидячем вагоне своего питомца нужно будет держать на руках. Если же животное крупное и на руках не помещается, то нужно будет надеть на него намордник и не спускать с поводка. При этом и для кошек, и для собак, вне зависимости от их размера стоимость билета будет одна и та же. Плата зависит от длины маршрута. Минимальный тариф — 239,5 рубля за перевозку до 10 километров, до тысячи километров — 442 рубля, до пяти тысяч километров — 1 323 рубля. Сейчас самый дорогой билет в купе для животного стоит почти три тысячи рублей.

Напомним, что до 13 декабря перевозить даже не очень крупных животных можно только, купив билет в отдельное купе. На ряде маршрутов сейчас его стоимость немного ниже билета в сидячий вагон. Поэтому и спрос на такую услугу не особо велик — пока владельцы животных предпочитают везти питомцев на машине или в самолете.

При перевозке животных пассажиры-владельцы должны обязательно иметь при себе соответствующие ветеринарные документы и соблюдать чистоту и порядок в вагоне. Однако перевозить медведей, крупных кошек (львов, тигров) и крокодилов в пассажирском вагоне запрещено даже с наличием справки от ветеринара. К перевозке в поезде не допускаются животные, которые могут угрожать жизни и здоровью окружающих (хищники, рептилии, насекомые).

www.rg.ru

Похожие статьи:

ОбществоБездомные животные ждут помощи от тюменцев

В России«РЖД» вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на ж/д объектах

Тюменская областьВ Тюмени может появиться кладбище домашних животных

Тюменская областьТюменских собак травят розовым снегом

Тюменская областьЖители Тюменской области смогут напрямую доехать до Адлера и Санкт-Петербурга

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2227 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Спорт Владимир якушев Пресс-конференция Охрана труда Дороги Пособия по материнству Наука Психология успеха Закон Египет Гибдд Зарплата Семинар Тобольск Отдых Выборы Социальные пособия Карантин Новости Интересное Росреестр Санаторно-курортное лечение Статистика Несчастный случай на производстве Личный кабинет застрахованного лица Владимир путин Фестиваль Электронные сервисы Прямая линия Социальный навигатор Консультация Тюменская область Ученые В мире Суд Мошенники Рейтинг Обеспечение инвалидов Управление росреестра Законодательство Подписка Ребенок Пострадавшие на производстве Егэ Поздравление Культура Торговля Коронавирус Бухгалтера Мвд Пособия Алкоголь Акция Госдума Водитель Экономика Жкх Скидки Пенсия Соцсети Сбербанк Обеспечение Строительство Погода Материнский (семейный) капитал Новый год Образование Пенсионеры Преступление Интернет Инвалиды Возмещение расходов Уполномоченный по правам человека Правительство Управление росреестра по тюменской области Электронный больничный Прямые выплаты пособий Почта Праздник Электронный сертификат Студенты Осаго Филиал кадастровой палаты Пособие по уходу за ребенком Тюмень Цены Сон Электронные госуслуги Банк Реабилитация Космос Чиновники Фсс рф Заводоуковск виды Социальное страхование Исследование Путин Мчс Больничный лист Работодатели Дети Общество Водители Запрет Прокуратура Безопасность Финансирование Производственный травматизм Предупредительные меры Деньги Семья Трудоустройство Горячая линия Курение Ялуторовск Сша Материнство и детство Исследования Туризм Бизнес Медицина Госуслуги Томск Тюменский росреестр Депутаты Законопроект Фсс Почта россии Дтп Приметы Сибирь Школа Экология Президент Обучение Китай Школьники Цена Работа Материнский капитал Ишим Мобильное приложение Кража Здравоохранение Лекарства Страховой тариф Мфц Почта росии Россия Крым Роспотребнадзор Санкции Пдд Беженцы Музей Кризис Ростелеком Пенсии Здоровье Автомобили Дмитрий медведев Украина Штрафы Пособие до полутора лет Мск Праздники Работающие пенсионеры Страхователи Больничный Производство Законы Тюменская почта Полиция Главное Тср Продукты Пфр Конкурс Отчетность Убийство Заводоуковск Фсс тюмень Школы Помощь Штраф Наркотики Авто Страховые взносы
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.