Ученые выявили главные причины возникновения болей в спине

10 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
Ученые выявили главные причины возникновения болей в спине

Ученые из Австралии провели большое исследование, в результате которого они определили основную причину, и характерное время возникновения болей в спине.

Оказалось, что чаще всего спина болит по утрам, примерно между 7 и 12 часами. А самая частая причина – переноска тяжестей и усталость. Риск возникновения острой боли в спине под действием этих факторов в несколько раз повышается.

 Общеизвестно, что боли в спине бывают у всех людей, у части населения она носит хронический характер. Проблемы с позвоночником – это плата человека за способность к прямохождению.

 Медики из George Institute for Global Health и Sydney Medical School провели исследование, в котором участвовало 999 человек, все они были старше 18 лет и посещали клиники для лечения боли в спине. В ходе эксперимента удалось выявить взаимосвязь между возникновением жалоб и временным отрезком. Чаще всего проблема возникала по утрам.

 При детальном опросе, в котором эксперты интересовались, чем занимались добровольцы за четыре дня до возникновения проблемы, удалось выяснить следующее. Чаще всего имело место переутомление, переноска тяжестей, особенно в неудобной позе (риск повышался в 8 раз) или, если во время транспортировки люди отвлекались (риск увеличивался в 25 раз).

 Алкоголь и секс не оказывают существенного влияние на возникновение проблемы. Больше проблем со спиной возникают у лиц моложе 60 лет. Медики считают, что это связано с более бесшабашным поведением молодых, они меньше думают о здоровье. Тогда как пожилые более осторожны, стараются себе не навредить.

 По мнению профессора Феррара, боль возникает по утром, потому что межпозвоночные диски в течение ночи наполняются жидкостью и становятся уязвимее к нагрузкам именно утром.

www.tumix.ru

Похожие статьи:

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

ИнтерестноеУченые объяснили, почему люди боятся измен

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

В миреРак будут лечить с помощью табака

ИнтерестноеУченые выяснили разницу между мужскими и женскими снами

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2180 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Электронный больничный Медицина Новый год Социальное страхование Сша Мчс Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Украина Тюмень Горячая линия Фсс Кризис Ростелеком Наука Продукты Главное Почта россии Дети Тобольск Отчетность Туризм Инвалиды Мошенники Тюменская почта Пфр Беженцы Конкурс Полиция Психология успеха Реабилитация Студенты Фсс тюмень Материнский капитал Тюменская область Охрана труда Путин Деньги Дтп Жкх Управление росреестр по тюменской области Больничный Прямая линия Пособия Исследование Семинар Автомобили В мире Пособие по уходу за ребенком Рейтинг Строительство Помощь Томск Госуслуги Страхователи Работающие пенсионеры Здоровье Образование Консультация Цены Общество Санаторно-курортное лечение Космос Праздники Китай Материнский (семейный) капитал Мобильное приложение Тср Экономика Предупредительные меры Материнство и детство Страховые взносы Росреестр Культура Законодательство Коронавирус Здравоохранение Финансирование Акция Интересное Ишим Управление росреестра по тюменской области Тюменский росреестр Фсс рф Интернет Бизнес Роспотребнадзор Чиновники Пенсия Школьники Закон Праздник Скидки Алкоголь Спорт Обучение Госдума Прямые выплаты пособий Новости Гибдд Авто Больничный лист Законопроект Работодатели Пострадавшие на производстве Несчастный случай на производстве Санкции Суд Крым Приметы Штрафы Президент Обеспечение Работа Россия Владимир путин Ученые
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.