ТОП-10 самых необычных профессий

15 апреля 2015 - Наталья Белякова
ТОП-10 самых необычных профессий

Каждый день мы ходим на работу. Кто-то ходит на работу по необходимости, кто-то ради забавы, а некоторые, из-за отсутствия выбора. В нашем любопытном мире находится миллион любопытных вещей, которые интересно было бы исследовать. Это же касается и работы. Профессии. Существуют профессии, которые, как минимум, вызывают любопытство и неподдельный интерес. Хотите узнать больше – читайте дальше!  Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 самых необычных профессий.

Инженер шоколада

Если вы любите проектировать вещи, у вас незаурядная фантазия, образное мышление, страсть к инженерному конструированию – профессия инженер шоколада, именно для вас. Очень много преимуществ у этой необычной, но такой сладкой профессии. Вам не придется работать с тяжелыми механизмами и  сложными инструментами. Все что вам необходимо будет делать – придумывать конфеты. В обязанности инженера шоколада входит разработка новых шоколадных рецептов. Разве это не прекрасная профессия?!

Сторож острова

Что может быть лучше работы и жизни на природе. И профессия сторожа острова – пожалуй, одна из самых лучших профессий, которые, когда либо, мог придумать работодатель. Но и как всякая профессия, эта предполагает определенные требования. Например, знание флоры и фауны острова. Необходимо владеть навыками садовода, сантехника, столяра. И, конечно же, обладать не малой долей авантюризма. Каждый остров уникален и требования в каждом отдельном случае будут разными. В настоящее время многие владельцы небольших островов принимают на работу сторожа и уборщика своих островов. Такая работа может быть очень интересной, но в то же время и очень одинокой.

Дегустатор чая

Дегустатор чая – одна из специализаций в чайной промышленности. Основным заданием дегустатора чая является определение качества продукта. Для нас с вами, возможно, вкусовые нюансы будут непонятны, но для профессиональных дегустаторов чая, наделенных острыми вкусовыми рецепторами, определить купаж чая будет абсолютно просто. Только представьте себе, дегустатор чая ежедневно должен попробовать несколько сотен образцов в течение рабочего дня и ни разу не ошибиться.

Уборщик места преступления

Уборщик места преступления, пожалуй, самая неромантическая профессия в нашем рейтинге ТОП-10 самых необычных профессий. Для того, что бы работать уборщиком на местах преступлений, помимо владения глубокими знаниями в вопросах чистки, моющих средств, необходимо пройти специальную подготовку на прочность. Только представьте себе место кровавого преступления, в котором по всюду кровь, или даже части человеческого тела, и уборщику места преступления необходимо в здравом уме и с холодным рассудком приступить к выполнению своей работы. Такая работа, точно, не рассчитана на слабонервных и эмоциональных людей.

Горячий наездник

Смысл профессии заключается в следующем, успокоить лошадь после быстрой гонки. Лошадь, преодолев длительные короткие дистанции в быстром темпе, не может просто взять и остановиться. И для того, что бы животное вошло в обычное русло, что бы охладить кровь и успокоить сердцебиение специальный наездник, после каждого забега, занимается тем, что прогуливается с лошадью. Прогулка начинается с быстрого бега и завершается медленным шагом. Кроме специальной подготовки и обучения, такой работник, должен поистине любить животных. И такая работа сопряжена с немалым риском для здоровья самого наездника.

Ликвидатор жевательной резинки

А вы думали? Оказывается и такая профессия есть. Специально обученные люди, ходят со специальным оборудованием, для того, что бы ликвидировать жевательные резинки с наших дорог. Так, что, для того, что бы не оставить их без работы, нам придется продолжить расклеивать пожеванные жевательные резинки в местах общего пользования. Главное, самим не наступить на одну из таких жвачек.

Аниматор

Часто на улице можно встретить большого мультипликационного героя, который заигрывает с детьми и фотографируется со всеми желающими. Вы когда-нибудь задумывались о людях, которые находятся внутри этих героев? Ну, наверно, это люди, которые должны очень любить детей, быть легкими на подъем, веселыми и открытыми. Вместе с тем, эта не такая простая профессия, как может показаться на первый взгляд. Эта профессия связана с неудобством носки тяжелого костюма, в котором необходимо постоянно танцевать или выполнять акробатические движения, и все время быть в хорошем расположении духа.

Автор печенья с предсказаниями

Всем нам очень интересно узнать, что же ждет нас в ближайшем или отдаленном будущем. Один из способов узнать это – съесть печенье с предсказанием. Внутри незамысловатого печенья всегда можно найти ответ на свой вопрос, главное правильно его трактовать. Но, нам кажется, вы сами редко задумывались над тем, кто же эти люди, которые ежедневно сидят на своих рабочих местах и придумывают наше новое предсказание. Для того, что бы стать автором печенья с предсказанием необходимо обладать умом, творческим воображением и положительным отношением к жизни. Ведь ваши предсказания могут прочитать люди в самый сложный для себя период. И ваше предсказание должно дать им надежду.

Дегустатор Виски

акая работа не может не заинтересовать. Только представьте себе, вам платят деньги за то, что вы ежедневно дегустируете Виски. Для такой работы понадобиться сильная здоровая печень.

Ну а если без шуток, то в обязанности дегустатора Виски, как и любых других алкогольных напитков, входит определение качества и купажа предлагаемых к дегустации напитков. И тут, конечно, одной здоровой печени будет мало. Необходимы глубокие знания рецептуры напитка, технологии изготовления и личные качества, связанные с отличными вкусовыми и обонятельными рецепторами.

Психолог домашних животных

Не стоит путать профессию психолога домашних животных с простым ветеринаром или кинологом. Психологи домашних животных должны обладать безграничной любовью к животным и, поистине, телепатическими способностями, что бы определить, что твориться на эмоциональном и психологическом уровне животного. Учитывая тот факт, что животные не разговаривают, в обычном понимании этого слова, то психолог домашних животных должен понимать язык тела животных, определять взаимосвязь причинного следственных процессов. Попробуйте и вы поговорить со своим домашним животным и понять, чего оно желает на самом деле и что его беспокоит.

Похожие статьи:

В РоссииАрхитекторы, программисты и тренеры - самые счастливые профессии в РФ

Статьи партнеров10 необычных профессий России

Тюменская областьРоссия – страна возможностей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2461 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Материнство и детство Фестиваль Законы Охрана труда Санаторно-курортное лечение Почта россии Лекарства Банк Личный кабинет застрахованного лица Тюменский росреестр Интересное Инвалиды Тюмень Интернет Наркотики Водитель Электронные сервисы Страхователи Погода В мире Водители Образование Курение Электронные госуслуги Здравоохранение Строительство Закон Тюменская почта Почта росии Больничный лист Работодатели Праздники Жкх Ученые Прямая линия Подписка Материнский капитал Экология Предупредительные меры Семья Общество Электронный больничный Пособия Экономика Карантин Семинар Роспотребнадзор Безопасность Ростелеком Прокуратура Росреестр Убийство Праздник Пособие до полутора лет Горячая линия Пфр Социальный навигатор Гибдд Пособия по материнству Тобольск Скидки Полиция Обеспечение инвалидов Рейтинг Цена Конкурс Дороги Работа Прямые выплаты пособий Соцсети Дмитрий медведев Путин Статистика Главное Пресс-конференция Филиал кадастровой палаты Выборы Уполномоченный по правам человека Авто Культура Мчс Китай Ребенок Владимир путин Консультация Помощь Депутаты Страховые взносы Пдд Штрафы Студенты Президент Законодательство Ишим Социальные пособия Производственный травматизм Сша Правительство Законопроект Исследования Электронный сертификат Осаго Бизнес Мфц Дети Тср Суд Заводоуковск виды Музей Акция Крым Ялуторовск Пострадавшие на производстве Россия Спорт Пенсии Отдых Алкоголь Возмещение расходов Финансирование Мошенники Бухгалтера Обучение Дтп Сибирь Мобильное приложение Продукты Торговля Работающие пенсионеры Сбербанк Мвд Пенсия Кража Цены Школа Управление росреестра Автомобили Поздравление Фсс Фсс рф Реабилитация Туризм Медицина Деньги Зарплата Материнский (семейный) капитал Запрет Египет Заводоуковск Новый год Санкции Егэ Несчастный случай на производстве Школьники Тюменская область Мск Госдума Фсс тюмень Штраф Производство Управление росреестра по тюменской области Социальное страхование Новости Преступление Украина Психология успеха Пособие по уходу за ребенком Исследование Страховой тариф Космос Приметы Госуслуги Чиновники Отчетность Почта Коронавирус Томск Здоровье Больничный Владимир якушев Сон Школы Пенсионеры Проишествие Беженцы Наука Обеспечение Кризис
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.