Родителям с детьми предоставят преференции на работе

15 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
Родителям с детьми предоставят преференции на работе

Работникам, имеющим детей, работодатели будут обязаны предоставить дополнительные гарантии и комфортные условия труда. Это предусматривает план реализации первого этапа Концепция государственной семейной политики в РФ на период до 2025 года. Он утвержден правительством и опубликован на его сайте.

К декабрю 2017 года Минтруд и Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений подготовят рекомендации по реализации работодателями конвенции МОТ, касающейся трудящихся с семейными обязанностями.

Кроме того, семьи с детьми будут иметь приоритет при получении господдержки, если откроют свое дело. За это назначено ответственным Минэкономразвития.

Если верить плану, в июне 2016 года будет введен общероссийский праздник "День отца".

В плане есть и гораздо более серьезные вещи, такие как снижение числа отказов от новорожденных детей в роддомах не менее чем на десять процентов к концу 2018 года по сравнению с 2013 годом.

Всего план включает 65 мероприятий, направленных на развитие экономической самостоятельности семьи; развитие системы господдержки семей, в том числе нуждающихся в улучшении жилищных условий; повышение ценности семейного образа жизни; обеспечение социальной защиты семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства, в том числе детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей; профилактику семейного неблагополучия, детской безнадзорности и беспризорности; повышение эффективности системы соцзащиты семей с несовершеннолетними детьми, вовлеченными в сферу гражданского, административного и уголовного судопроизводства.

www.rg.ru

Похожие статьи:

ИнтерестноеВ Эстонии легализовали однополые браки

Тюменская областьТюменцев приглашают на «ФотоЕлку» для самых маленьких

ИнтерестноеСемья из Ижевска назвала сына Люцифером

Тюменская областьВ Тюмени принимают предложения по благоустройству Семейного сквера

В РоссииСожительство хотят приравнять к законному супружеству

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2615 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Финансирование Росреестр Спорт Пфр Дтп Гибдд Материнский капитал Студенты Законопроект Пособия Психология успеха Общество Россия Санкции Страховые взносы В мире Инвалиды Здравоохранение Мобильное приложение Электронный больничный Автомобили Управление росреестр по тюменской области Беженцы Тобольск Тюменская почта Владимир путин Фсс тюмень Исследование Реабилитация Скидки Мчс Прямая линия Крым Жкх Новый год Несчастный случай на производстве Здоровье Наука Работа Пенсия Продукты Бизнес Авто Полиция Помощь Госуслуги Ишим Пострадавшие на производстве Тюмень Обучение Алкоголь Материнство и детство Управление росреестра по тюменской области Коронавирус Консультация Рейтинг Мошенники Закон Новости Ученые Интернет Предупредительные меры Сша Социальный навигатор Ростелеком Работающие пенсионеры Фсс Обеспечение Туризм Страхователи Деньги Фсс рф Образование Социальное страхование Тюменская область Экономика Тср Тюменский росреестр Роспотребнадзор Штрафы Томск Пособие по уходу за ребенком Конкурс Прямые выплаты пособий Культура Законодательство Материнский (семейный) капитал Почта россии Горячая линия Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Праздники Медицина Семинар Чиновники Китай Приметы Школьники Суд Больничный лист Цены Работодатели Кризис Отчетность Больничный Акция Санаторно-курортное лечение Путин Строительство Праздник Интересное Главное Госдума Украина Охрана труда Космос Дети
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.