Рост цен на бензин в этом году не превысит инфляцию

19 июля 2014 - Редакция
Рост цен на бензин в этом году не превысит инфляцию

Повышение розничных цен на бензин в РФ в этом году не превысит инфляцию. Официальный прогноз по инфляции Минэнерго РФ на этот год составляет 6%, хотя финансово-экономические ведомства не исключают, что инфляция будет выше — до 6,5%. 

Как отмечает Минэнерго, биржевые цены на бензин за последние пять торговых дней снизились на 2%. Аналогичный тренд был зафиксирован и по дизельному топливу, сообщает РИА Новости.

«Это, в свою очередь, привело к соответстующему снижению оптовых цен на НПЗ. Таким образом, динамика биржевых и оптовых цен создает предпосылки для стабилизации ситуации на розничном рынке», — говорится в сообщении министерства по итогам заседания штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов.

Участники штаба подчеркнули, что с начала года рост цен на АЗС не превысил показателей инфляции. Ожидается, что общий рост за 2014 год также останется в пределах инфляции.

По данным Росстата, рост цен на автомобильный бензин в РФ за неделю с 7 по 14 июля ускорился до 0,5% с 0,4% на предыдущей неделе; цены на дизтопливо вторую неделю растут на 0,1% после 12-недельной паузы. С начала года цены на автобензин в РФ выросли на 4,6%.

В ходе заседания штаба представитель Минэнерго сообщил, что на следующей неделе министерство разошлет компаниям письма с рекомендациями по запасам топлива на 1 сентября и 1 ноября 2014 года. Он также напомнил, что предприятия должны до 19 июля представить в ведомство свои планы по производству топлива с июля по декабрь.

 

Источник:http://www.tumix.ru/news/?page=1406124 

Похожие статьи:

Тюменская областьВ Тюменской области увеличится стоимость проезда на междугороднем и пригородном автотранспорте

ОбществоЭтой зимой подскочат цены на продукты

В РоссииВ России на 8% сократится производство автомобилей

ОбществоФедеральная служба по тарифам установила регионам "вилку" повышения цен на электроэнергию для населения на 2015 год

ИнтерестноеИностранцы бросились в Россию скупать бензин и автомобили

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2365 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Президент Прокуратура Страховые взносы Алкоголь Пособия Почта россии Прямые выплаты пособий Сша Беженцы Туризм В мире Страховой тариф Фсс Семья Исследование Производственный травматизм Владимир путин Пфр Новости Фсс рф Поздравление Студенты Общество Мск Страхователи Пдд Законы Уполномоченный по правам человека Работающие пенсионеры Охрана труда Личный кабинет застрахованного лица Запрет Госуслуги Пресс-конференция Банк Больничный лист Преступление Обеспечение Статистика Экология Наркотики Электронный больничный Цены Торговля Безопасность Социальный навигатор Отдых Школы Полиция Работа Управление росреестра Ребенок Суд Водители Праздник Отчетность Тюменская область Приметы Законодательство Пенсии Санаторно-курортное лечение Законопроект Электронный сертификат Роспотребнадзор Мошенники Бухгалтера Погода Жкх Египет Ишим Ялуторовск Больничный Тобольск Заводоуковск виды Депутаты Экономика Материнский капитал Предупредительные меры Убийство Консультация Китай Электронные госуслуги Дтп Ученые Штрафы Здоровье Работодатели Дмитрий медведев Конкурс Штраф Спорт Госдума Владимир якушев Осаго Прямая линия Главное Несчастный случай на производстве Деньги Лекарства Скидки Тюменская почта Горячая линия Выборы Пенсия Сибирь Россия Обучение Дороги Мобильное приложение Инвалиды Фестиваль Космос Семинар Наука Трудоустройство Возмещение расходов Подписка Кризис Культура Школа Украина Рейтинг Продукты Тср Здравоохранение Заводоуковск Социальные пособия Акция Зарплата Почта Музей Мфц Курение Реабилитация Пособие по уходу за ребенком Росреестр Материнство и детство Томск Правительство Психология успеха Цена Интернет Электронные сервисы Карантин Пособия по материнству Гибдд Пенсионеры Управление росреестра по тюменской области Авто Путин Сбербанк Материнский (семейный) капитал Автомобили Закон Образование Интересное Производство Новый год Помощь Финансирование Крым Мчс Водитель Мвд Коронавирус Сон Санкции Дети Филиал кадастровой палаты Медицина Проишествие Тюмень Школьники Ростелеком Обеспечение инвалидов Исследования Кража Строительство Пострадавшие на производстве Фсс тюмень Егэ Социальное страхование Бизнес Чиновники Соцсети Пособие до полутора лет Праздники Тюменский росреестр
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.