Экс-главу столичного метро Беседина допросят следователи

28 июля 2014 - Редакция
Экс-главу столичного метро Беседина допросят следователи

Следствие выяснит, какие решения он принимал для безопасности движения на опасном участке и как контролировал ход ремонтных работ. 

Экс-начальник Московского метрополитена Иван Беседин, а также его заместители в ближайшее время могут стать фигурантами уголовного дела о крушении поезда на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар", унесшего жизни 23 человек. Их планируется допросить пока как свидетелей, сообщают "Известия".

В первую очередь следователи собираются выяснить у начальника подземки, почему злополучную стрелку установили в начале июля, хотя она вела в тупик в строящийся участок Калининской линии, также почему ограничение скорости в тоннеле, рядом с которым велись взрывные работы, действовало только один день.

— Именно руководство метрополитена должно было утверждать скорость движения по вновь установленной стрелке, и ему должен был идти доклад по цепочке от мастеров и начальника путей о проведенных на линии работах, — пояснил источник в правоохранительных органах.

По его словам, качество проведенных работ должны были проверить не только мастера, обходчики, но и сотрудники ревизионного аппарата метрополитена по безопасности движения, который подчиняется только руководителю метро.

— Они дополнительно контролируют качество проведенных работ. С помощью руководства метрополитена необходимо выяснить, почему эта служба не посмотрела, как была установлена злополучная стрелка, — добавил источник.

Активист Профсоюза работников метрополитена Василий Шеляков также считает, что следователям необходимо обратить пристальное внимание на руководство предприятия.

— Сейчас всю вину валят на мастеров, принимавших работу, — говорит он. — Но ведь это не мастера заключали договоры с подрядными организациями, сотрудники которых оказались некомпетентными. Договоры подписывает и утверждает начальник метрополитена.

15 июля в московском метрополитене на перегоне "Славянский бульвар" – "Парк Победы" произошла авария, в результате которой три вагона сошли с рельсов. 22 человека погибли, 217 пострадали, из них 150 госпитализированы. Три человека были ответственны за реконструкцию пути, где произошла смертельная катастрофа.

Авария застигла Ивана Беседина в отпуске. К месту трагедии он приехал только на следующий день после аварии, когда вернулся в столицу. 22 июля мэр Москвы Сергей Собянин отправил Ивана Беседина в отставку. На его место назначен экс-начальник дирекции скоростного сообщения РЖД Дмитрий Пегов.

lifenews.ru 

Похожие статьи:

Экономика → В Москве организовали продажу турпутевок в Новороссию

Общество → "МЕТРО" на два месяца "заморозил" цены на продукты

Общество → Экс-начальник полка ДПС Беседин получил пять лет колонии строгого режима

Общество → Московские таксисты объявили забастовку из-за мобильных приложений

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2402 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Помощь Законопроект Консультация Социальное страхование Тобольск Семинар Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Приметы Закон Интернет Алкоголь Обучение Томск Китай Пенсия Новости Сша Украина Охрана труда Гибдд Ишим Фсс рф Материнский (семейный) капитал Фсс тюмень Пособие по уходу за ребенком Несчастный случай на производстве Беженцы Полиция Владимир путин Тюменская область Страховые взносы Прямая линия Кризис Штрафы Предупредительные меры Психология успеха Тюменская почта Здравоохранение Дтп Управление росреестра по тюменской области Праздники Коронавирус Туризм Тср Законодательство Праздник Школьники Образование Тюмень Работа Россия Материнский капитал Санкции Материнство и детство Ученые Авто Чиновники Обеспечение Больничный лист Крым Страхователи Бизнес Экономика Медицина Акция Электронный больничный Мобильное приложение Инвалиды Пфр Интересное Ростелеком Суд Управление росреестр по тюменской области Тюменский росреестр Мошенники Путин Строительство Санаторно-курортное лечение Госдума Горячая линия Госуслуги Исследование Цены Отчетность Дети Работающие пенсионеры Пострадавшие на производстве Скидки Финансирование Реабилитация Мчс Общество Студенты Главное Культура Фсс Прямые выплаты пособий Продукты В мире Работодатели Почта россии Наука Роспотребнадзор Новый год Президент Спорт Здоровье Росреестр Жкх Космос Конкурс Больничный Пособия Рейтинг Деньги Автомобили
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.