Новые санкции США. «Газпромбанк», «Роснефть» и «НОВАТЕК» в списках аутсайдеров

18 июля 2014 - Редакция
Новые санкции США. «Газпромбанк», «Роснефть» и «НОВАТЕК» в списках аутсайдеров

Новый санкционный список был опубликован в ночь на 17 июля на сайте министерства финансов США, на сей раз под особые ограничения попали крупные российские банки и энергетические компанийи, включая «Газпромбанк», «Внешэкономбанк», «Роснефть» и «НОВАТЕК». 

Эти компании отныне не смогут делать заимствования на американском рынке более чем на 90 дней, то есть с сегодняшнего дня компании будет закрыт доступ к среднесрочному и долгосрочному финансированию в долларах. Минфин США запретил американским компаниям заключать любые сделки с перечисленными организациями.

Как заявил Барак Обама, предпринятые меры стали ответом на невыполнение Москвой каких-либо мер для предотвращения конфликта в Восточной Украине.

В Москве намерены предпринять шаги в ответ на новые санкции США, которые, однако, «не будут копировать действия Вашингтона, но болезненно отразятся на Соединенных Штатах». Об этом заявил «Интерфаксу» замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Президент ОАО «Роснефть» И.Сечин заявил, что включение «Роснефти» в санкционный список является необоснованным, субъективным и незаконным, так как компания к кризису на Украине не имеет никакого отношения, от этого решения, отметил он, пострадают и американские акционерные компании и банки.

Напомним, что «Роснефть» должна была запустить беспрецедентный проект по освоению шельфа Арктики, в 2014 году по плану — начало бурения, и крупнейшая частная американская компания ExxonMobil должна была разработать концепцию передвижной буровой платформы.

И.Сечин заявил, что на данном этапе «Роснефть» проводит консультации с юристами Exxon Mobil, а возникшая ситуация не помешает реализации текущих проектов — сообщает Агенство НефтеГазовой информации.

 

Источник:http://www.tumenpro.ru/2014/07/18/novyie-sanktsii-ssha-gazprombank-rosneft-i-novatek-v-spiskah-autsayderov/ 

Похожие статьи:

В мире → Керри призывает Европу снизить потребление газа из России

Политика → Сенаторы призвали Обаму ужесточить санкции против России

НОД Украины → СNN: Украинская армия атаковала Донбасс баллистическими ракетами

Политика → Надо взглянуть на новые санкции США без суеты, заявил Путин

Политика → Ученые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3320 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Горячая линия Страхователи Тобольск Инвалиды Цены Фсс тюмень Управление росреестр по тюменской области Реабилитация Прямая линия Управление росреестра по тюменской области Психология успеха Тюменская почта Китай Росреестр Страховые взносы Закон Гибдд Материнство и детство Чиновники Пособие по уходу за ребенком Приметы Госдума Спорт Космос Туризм Суд Пенсия Новости Рейтинг Деньги Семинар Интересное Жкх Тюменский росреестр Тср Путин Несчастный случай на производстве Наука Медицина Работодатели Финансирование Госуслуги Скидки Исследование Фсс Дтп Консультация Коронавирус Студенты Автомобили Праздники Больничный лист Сша Главное Владимир путин Россия Санаторно-курортное лечение Обеспечение Здоровье Материнский капитал Пособия Штрафы Охрана труда Конкурс Прямые выплаты пособий Продукты Экономика Образование Работающие пенсионеры Алкоголь Авто Пострадавшие на производстве Отчетность Школьники Украина Бизнес Предупредительные меры Ученые Ишим Интернет В мире Крым Дети Новый год Мобильное приложение Обучение Беженцы Пфр Здравоохранение Материнский (семейный) капитал Больничный Ростелеком Социальное страхование Президент Кризис Тюмень Культура Полиция Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Законопроект Работа Роспотребнадзор Электронный больничный Строительство Томск Фсс рф Праздник Помощь Санкции Тюменская область Акция Мошенники Мчс Почта россии Общество Законодательство
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.