МГУ и Почта России договорились сотрудничать

23 марта 2015 - Наталья Белякова
МГУ и Почта России договорились сотрудничать

Об этом в пресс-центре «Комсомольской правды на Северном Кавказе» рассказал генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов

Целью соглашения является поддержка талантливой молодежи и создание условий для ее профориентации и самореализации, укрепление позиций русского языка, обеспечения его эффективного функционирования внутри страны и расширения географии и сфер его применения в мире.

— Уже 14 лет подряд Почта России проводит конкурс «Лучший урок письма». Последние 5 лет нашим главным партнером при его проведении является Московский университет. Мы получили 1,5 млн работ от школьников и педагогов со всей страны. По результатам были изданы сборники методических разработок и книги лучших детских работ «С чего начинается Родина, — сказал Дмитрий Страшнов.

— Широчайшая инфраструктура Почты России позволяет поддерживать гуманитарные и просветительские проекты по всей стране. Это не только возможность для развития гуманитарного образования, но и основа для патриотического воспитания и приобщения молодежи к чтению, — поделился ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Помимо этого, Дмитрий Страшнов рассказал «Комсомольской правде» о том, как идет реформирование почтовой системы.

В 2014 году, при росте количества отправлений с товарными вложениями почти на 40%, Почта России получила на 33% меньше жалоб от клиентов, чем годом ранее. При этом количество положительных отзывов о ее работе за год выросло втрое. Этих показателей Почте России удалось достичь за счет сокращения сроков доставки внутренних и международных отправлений, внедрения новых сервисов и услуг, а также благодаря развитию различных каналов обратной связи.

Один из важнейших шагов, которые предприняла Почта России в 2014 году, — это поддержка подписных тиражей. Несмотря на отмену госдотаций на подписку, благодаря слаженным действиям Почты России и издателей, удалось предотвратить резкое падение подписных тиражей. На поддержку кампании на 2-е полугодие 2015 года Почта России направляет около 700 млн рублей. Наряду с проведением Декады подписки Почта России заморозила стоимость доставки всех ежедневных газет и в два раза снизила пороговый тираж региональных средств массовой информации для получения 17-процентной скидки на доставку — до 5 тысяч экземпляров. Постоянная 17-процентная скидка на доставку подписных изданий действует также для федеральных СМИ с тиражом от 220 тысяч экземпляров. А всем районным изданиям, независимо от тиража, Почта России предоставляет скидку в размере 25%.

Для улучшения сроков доставки писем и посылок по всей территории страны, Почта России разработала автоматизированную систему контроля над своевременным движением транспорта. Система уже успешно внедрена на магистральных маршрутах по всей России, внутриузловых маршрутах в Москве и Московской области, и сейчас активно распространяется на региональные маршруты.

В 4-м квартале 2014 года по данным Роскомнадзора по Москве вовремя было доставлено 94% писем. Это в 8 раз лучше, чем в 2012 году. Повысилось соблюдение сроков доставки писем и между регионами — с 52% в 4-м квартале 2012 года до 72% в 2014.

В 2014 году Почта России вышла на новый для себя рынок, запустив сервис денежных переводов онлайн: с ее помощью переслать деньги теперь можно в почтовое отделение и с карты на карту. По ширине охвата аналогов сервису Почты России по переводу денег с карты и их выдачи наличными в любом из 42 тыс. почтовых отделений по всей стране — в настоящий момент не существует.

В 2015 году Почта России планирует открыть почтовые отделения в новом формате. В них будут тестироваться принципиально новые решения: продленный график без перерывов, электронная очередь, открытые стойки с товарами, новые технологии упаковки и приема отправлений. Решения, получившие лучшую оценку клиентов по итогам «пилота» будут транслированы во всех регионах страны. Кроме того, для удобства своих клиентов Почта России продолжит открывать специализированные центры выдачи и приема посылок — к 2016 году 500 таких центров появятся в крупных городах страны.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Ссылка на статью: http://m.stav.kp.ru/daily/26356/3238705/

Похожие статьи:

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2192 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Страховые взносы Наука Общество Туризм Производственный травматизм Жкх Горячая линия Студенты Личный кабинет застрахованного лица Ребенок Россия Суд Карантин Выборы Приметы Экология Убийство Проишествие Лекарства Образование Экономика В мире Исследования Закон Владимир путин Пенсии Обеспечение инвалидов Полиция Исследование Новости Штрафы Пенсия Социальное страхование Несчастный случай на производстве Коронавирус Медицина Пострадавшие на производстве Преступление Пенсионеры Тюмень Крым Дети Правительство Скидки Электронный больничный Пособие до полутора лет Законодательство Гибдд Страховой тариф Консультация Больничный Дороги Кризис Уполномоченный по правам человека Владимир якушев Материнский (семейный) капитал Поздравление Здравоохранение Соцсети Прямые выплаты пособий Работающие пенсионеры Обеспечение Школа Фсс тюмень Цены Беженцы Торговля Праздник Почта россии Космос Сон Отдых Госдума Помощь Бизнес Тобольск Праздники Тср Интересное Главное Интернет Электронные госуслуги Чиновники Егэ Тюменский росреестр Предупредительные меры Запрет Тюменская почта Управление росреестра по тюменской области Бухгалтера Спорт Цена Мск Санкции Ростелеком Росреестр Работодатели Алкоголь Водитель Законы Возмещение расходов Материнский капитал Зарплата Безопасность Сибирь Мобильное приложение Статистика Управление росреестра Законопроект Наркотики Госуслуги Авто Фестиваль Школьники Мвд Сбербанк Депутаты Конкурс Украина Продукты Китай Банк Психология успеха Фсс Обучение Курение Семья Новый год Погода Томск Президент Страхователи Пдд Трудоустройство Социальный навигатор Пфр Водители Дтп Больничный лист Филиал кадастровой палаты Материнство и детство Деньги Работа Мчс Культура Реабилитация Здоровье Сша Мошенники Пособия Штраф Египет Ялуторовск Финансирование Тюменская область Строительство Школы Автомобили Пособия по материнству Семинар Заводоуковск Мфц Подписка Прокуратура Рейтинг Ученые Производство Ишим Отчетность Электронный сертификат Роспотребнадзор Акция Дмитрий медведев Социальные пособия Почта росии Инвалиды Фсс рф Музей Осаго Электронные сервисы Прямая линия Охрана труда Заводоуковск виды Путин Пособие по уходу за ребенком Пресс-конференция Почта Санаторно-курортное лечение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.