Администраторы центров «Мои Документы» учатся быть клиентоориентированными

Администраторы центров «Мои Документы» учатся быть клиентоориентированными

Администраторы тюменских центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» проходят курс "Клиентоориентированность и конфликтология". Уроки о правильном поведении в конфликтах им читают преподаватели Института публичных выступлений. Семинары предполагают и практическую часть в виде тренингов. 

Администраторы тюменских центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» проходят курс "Клиентоориентированность и конфликтология". Уроки о правильном поведении в конфликтах им читают преподаватели Института публичных выступлений. Семинары предполагают и практическую часть в виде тренингов.

В качестве учеников для занятий администраторы выбраны не случайно. Именно этот сотрудник встречает посетителя. И его главная задача правильно понять, с какой целью человек обратился в центр. После необходимо помочь выбрать талон в электронной очереди, довести информацию о необходимых платежах и документах. Словом, администратор должен выполнять несколько функций одновременно. Поэтому участники семинаров во время тренинга изображали идеального администратора многоруким и многоголовым. «Очень сложная задача – нести ответственность за слаженную работу сразу нескольких административных подразделений, ведь клиенты спрашивают в первую очередь с того, кого видят первым – с администратора. Снять волнение и делать работу конструктивно и оперативно – задача не из легких», — говорит Юлия Косарева, администратор центра госуслуг «Мои Документы».

Стоит отметить, что по оценке качества, проводимой в центрах госуслуг через анкетирование, посетители уже отмечают приятную атмосферу и комфортность в залах приема и выдачи документов. Среди плюсов — вежливость сотрудников и возможность предварительной записи.

«Мы стремимся к мировым стандартам сервиса. Для нас очень важно, чтобы наши сотрудники умели правильно выстраивать диалог с посетителями, сглаживали конфликты и управлять ими так, чтобы в результате человек был услышанным и остался довольным», — говорит начальник управления контрольной работы и подготовки персонала Многофункционального центра Тюменской области Владимир Петров. — Хотим, чтобы у обратившихся в наши центры формировалось мнение о сервисе предоставления государственных услуг, как о понятном, доступном и удобном».

Свои пожелания о том, что можно улучшить в работе центров можно оставить в социальных сетях (https://vk.com/public72455225: https://twitter.com/MFCtyumen; https://www.facebook.com/fesinann/; https://ok.ru/group/57455494299708) и на официальном портале Многофункционального центра Тюменской области (http://mfcto.ru/).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2429 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Работа Закон Спорт Фсс тюмень Обеспечение Мобильное приложение Полиция Отчетность В мире Социальный навигатор Финансирование Предупредительные меры Страховые взносы Деньги Томск Мчс Авто Новый год Школьники Исследование Росреестр Госуслуги Сша Праздники Россия Гибдд Пфр Пенсия Почта россии Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Новости Интернет Праздник Образование Туризм Роспотребнадзор Конкурс Путин Тюмень Инвалиды Фсс рф Санаторно-курортное лечение Семинар Здоровье Больничный Пособия Дтп Материнский (семейный) капитал Тюменская область Наука Культура Космос Коронавирус Кризис Законопроект Бизнес Ишим Ростелеком Украина Мошенники Материнство и детство Работающие пенсионеры Социальное страхование Тюменский росреестр Общество Беженцы Автомобили Больничный лист Санкции Крым Акция Здравоохранение Фсс Электронный больничный Продукты Экономика Управление росреестр по тюменской области Тобольск Работодатели Штрафы Тср Китай Помощь Материнский капитал Обучение Ученые Дети Интересное Горячая линия Студенты Главное Чиновники Строительство Пособие по уходу за ребенком Алкоголь Владимир путин Жкх Страхователи Госдума Рейтинг Управление росреестра по тюменской области Психология успеха Консультация Охрана труда Прямые выплаты пособий Реабилитация Прямая линия Медицина Цены Законодательство Приметы Тюменская почта Несчастный случай на производстве Скидки Пострадавшие на производстве Суд
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.