Больше половины работодателей Тюменской области готовы работать с электронными «больничными»

Больше половины работодателей Тюменской области готовы работать с электронными «больничными»

На территории нашей области много предприятий, в которых «головные» офисы находятся за пределами области и введение таких сервисов помогает организовать прямое взаимодействие между работодателями, Фондом социального страхования, медицинскими организациями и работниками.

Узнать о тонкостях перехода на электронный «больничный» и получить ответы на вопросы, связанные с его реализацией в Тюменской области, работодатели могут на обучающих семинарах в региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Удобство работы с электронным листком нетрудоспособности и с новым сервисом как «Личный кабинет страхователя» оценили крупные предприятия области,  так как документооборот становится быстрее и проще.

Чтобы обеспечить электронное взаимодействие всем участникам информационного обмена, в том числе работодателям, необходимо наличие компьютерной техники, сетевого оборудования, электронной подписи. Как правило, все это уже есть, поэтому дополнительных затрат не потребуется.

На территории нашей области много предприятий, в которых «головные» офисы находятся за пределами области и введение таких сервисов помогает организовать прямое взаимодействие между работодателями, Фондом социального страхования, медицинскими организациями и работниками.

Узнать о тонкостях перехода на электронный «больничный» и получить ответы на вопросы, связанные с его реализацией в Тюменской области, работодатели могут на обучающих семинарах в региональном отделении Фонда социального страхования РФ. На очередное совещание пригласили субъекты малого и среднего предпринимательства.
Слушателям подробно рассказали о всех преимуществах электронного листка нетрудоспособности. Чтобы работать с «больничным» нового формата в «Личном кабинете страхователя», работодателю необходимо иметь усиленную квалифицированную электронную подпись и подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Необходимость перехода на электронный документооборот в современных условиях очевидна. Документация в электронном виде – это удобно, практично, экономно и безопасно с точки зрения предупреждения мошенничества. Электронный больничный, как минимум, удобнее, чем бумажный. Его проще заполнять, не требуется следить за цветом чернил, размером букв, расположением печати и прочее. Более того, ФСС не потребуется переживать, что работник сдал работодателю поддельный рабочий лист.

Отметим, что в целях информирования работодателей региона о порядке работы с электронными «больничными» Тюменское отделение Фонда продолжит серию бесплатных обучающих семинаров.
Телефон «горячей» линии: По организационно-методическим вопросам:
8(3452)799-726, 799-747, по техническим вопросам:
8(3452) 799-735. Также вся необходимая информация опубликована на сайте отделения: http://r72.fss.ru/251636/index.shtml

К слову, с 1 июля в Тюмени, как  и во всей России начали выдавать электронные больничные.  Изначально в проекте участвовало 7 медучреждений города,  однако  постепенно к нему присоединяются и все остальные. Сегодня 15 медорганизаций Тюмени успешно выдали 150 листков нетрудоспособности в электронном виде.

Похожие статьи:

Тюменская областьПродолжаем работу по переходу на электронный формат выдачи листков нетрудоспособности. Тестирование системы прошло успешно

Тюменская областьВ Тюменской области готовятся к внедрению электронных «больничных»

Тюменская областьСудимость, увольнение и штраф - последствия использования поддельного больничного

Тюменская областьСостоялась рабочая встреча по реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности»

Тюменская областьРаботодатели Тюмени обсудили введение электронных листков нетрудоспособности

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1637 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Ишим Мвд Исследования Дети Бизнес Сбербанк Полиция Алкоголь Школы Отчетность Несчастный случай на производстве Психология успеха Материнский (семейный) капитал Убийство Пенсионеры Прямая линия Приметы Пенсии Рейтинг Экономика Сибирь Больничный Беженцы Крым Бухгалтера Почта росии Управление росреестра Наркотики Тюмень Акция Мошенники Тобольск Депутаты Владимир путин Деньги Социальное страхование Госуслуги Охрана труда Кража Космос Зарплата Трудоустройство Коронавирус Ребенок Законодательство В мире Горячая линия Скидки Туризм Наука Страховой тариф Мобильное приложение Банк Лекарства Пострадавшие на производстве Пособие до полутора лет Возмещение расходов Материнский капитал Карантин Филиал кадастровой палаты Пресс-конференция Правительство Социальные пособия Дтп Автомобили Санаторно-курортное лечение Пенсия Путин Китай Электронный сертификат Страховые взносы Реабилитация Погода Отдых Обеспечение инвалидов Заводоуковск Сон Здоровье Финансирование Дороги Строительство Статистика Осаго Фсс рф Выборы Здравоохранение Пособия Штрафы Роспотребнадзор Консультация Цены Пдд Семья Тюменская почта Общество Росреестр Торговля Экология Сша Заводоуковск виды Личный кабинет застрахованного лица Соцсети Семинар Конкурс Преступление Суд Обучение Пфр Украина Помощь Новый год Президент Авто Социальный навигатор Мчс Фсс тюмень Ялуторовск Обеспечение Культура Россия Школьники Электронные сервисы Томск Музей Водители Безопасность Продукты Ростелеком Спорт Электронный больничный Санкции Чиновники Проишествие Фестиваль Запрет Интернет Мфц Жкх Гибдд Подписка Больничный лист Предупредительные меры Курение Кризис Египет Владимир якушев Госдума Закон Управление росреестра по тюменской области Законы Исследование Водитель Почта россии Производственный травматизм Образование Материнство и детство Праздники Тюменский росреестр Работа Почта Электронные госуслуги Законопроект Работающие пенсионеры Фсс Школа Поздравление Дмитрий медведев Ученые Страхователи Интересное Тюменская область Цена Тср Мск Студенты Инвалиды Прямые выплаты пособий Работодатели Пособие по уходу за ребенком Новости Уполномоченный по правам человека Главное Прокуратура Пособия по материнству Медицина Производство Штраф Праздник
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.