Четыре мусороперерабатывающих завода появятся в области к марту 2018 года

30 ноября 2015 - Дмитрий Козырь
Четыре мусороперерабатывающих завода появятся в области к марту 2018 года

В марте 2018 года в Тюмени появится мусороперерабатывающий завод. Еще три таких объекта заработают в Ишиме, Ялуторовске и Тобольске. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник управления госнадзора департамента недропользования и экологии Ирина Митева.

Также будет две мусороперегрузочные станции в Тюмени и Тюменском районе. «Для всех четырех заводов уже подобраны земельные участки рядом с действующими полигонами», — сказала руководитель управления. То есть завод в городе близок к полигону на Велижанском тракте.

В районе будут организованы площадки временного накопления отходов, на них, согласно закону, можно будет накапливать отходы до шести месяцев. С них мусор будет вывозиться на заводы.

«На мой взгляд, проблему с мусором, появление этих объектов, конечно, решит, — ответила на вопрос журналиста Ирина Митева. — Как будут работать заводы в технологическом процессе, я ответить затрудняюсь, но то, что там будет сортировка мусора для переработки, это однозначно».

Да, тема появления мусороперерабатывающего завода в Тюмени уже не новая, но нужный региону объект никак не появляется. Так, в 2012 году строительство такого предприятия было приостановлено по причине отсутствия законодательных гарантий, что завод будет действовать, а не простаивать. Затем, все-таки планировалось привлечь инвестора и построить завод к 2017 году. Только в ноябре тюменцам сообщали, что завод откроется в конце 2016 года. На днях Ирина Митева назвала срок ввода — март 2018.

Известно, что объем частных инвестиций в четыре завода составляет 1,5 млрд рублей. Ввод этих предприятий в эксплуатацию позволит перерабатывать до 80% процентов твердых коммунальных и промышленных отходов, образующихся в регионе.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

Тюменская областьЗаводы по переработке мусора построят к концу 2016 года

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2135 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Студенты Суд Праздник Скидки Продукты Акция Россия Образование В мире Новости Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Президент Материнство и детство Ишим Автомобили Бизнес Ростелеком Электронный больничный Космос Фсс рф Наука Росреестр Материнский (семейный) капитал Деньги Мошенники Жкх Интересное Цены Социальное страхование Санаторно-курортное лечение Прямая линия Украина Госуслуги Фсс тюмень Санкции Пенсия Психология успеха Больничный лист Дети Здоровье Томск Инвалиды Мчс Туризм Консультация Пострадавшие на производстве Тюменская почта Полиция Несчастный случай на производстве Гибдд Больничный Штрафы Обучение Авто Почта россии Тобольск Госдума Тюменский росреестр Школьники Реабилитация Беженцы Прямые выплаты пособий Медицина Работодатели Экономика Ученые Праздники Строительство Помощь Кризис Интернет Дтп Управление росреестр по тюменской области Мобильное приложение Законопроект Работающие пенсионеры Пособия Владимир путин Крым Обеспечение Пфр Здравоохранение Алкоголь Китай Предупредительные меры Путин Материнский капитал Главное Закон Управление росреестра по тюменской области Культура Отчетность Страхователи Горячая линия Пособие по уходу за ребенком Рейтинг Приметы Спорт Финансирование Страховые взносы Семинар Тср Конкурс Охрана труда Тюмень Работа Общество Коронавирус Чиновники Тюменская область Роспотребнадзор Сша Фсс Исследование Законодательство Новый год
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.