Что ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Что ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

В течение трех рабочих дней Филиал № 1 проводил встречи со  страхователями-работодателями города Тюмени по вопросам предоставления государственных услуг Фонда социального страхования в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг, передачу администрирования страховых взносов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в налоговые органы с 1 января 2017 года.

В течение трех рабочих дней Филиал № 1 проводил встречи со  страхователями-работодателями города Тюмени по вопросам предоставления государственных услуг Фонда социального страхования в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг, передачу администрирования страховых взносов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в налоговые органы с 1 января 2017 года.

На вопросы о том, какие перемены ждут работодателей в новом году и как к ним подготовиться, отвечали Директор Филиала № 1 Тамара Лукашенко и начальник отдела администрирования страховых взносов Филиала № 1 Елена Жукова

Суть будущих изменений принципиальна, во избежание спорных ситуаций в переходный период  страхователям Тюменской области рекомендуется в полном объеме произвести необходимые взаиморасчеты: перечислить подлежащие к уплате страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и своевременно обратиться в филиалы регионального отделения по месту регистрации за возмещением расходов в случае недостатка начисленных взносов.

До конца текущего года контроль за исчислением и уплатой страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством производит Фонд социального страхования РФ. С 1 января 2017 года страхователи должны обращаться в ФНС России по вопросам уплаты страховых взносов, сверки расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, обжалования решений, вынесенных ФНС России по результатам камеральной проверки, по поводу возврата переплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, представлять в ФНС отчетность.

Обращаем внимание! Взыскание недоимки по страховым взносам по временной нетрудоспособности и в связи с материнством образовавшейся с 01.01.2017, а также по результатам камеральных и выездных проверок будет проводить ФНС России.

По дорожной карте, которая согласована между налоговыми органами и Фондом социального страхования, на первом этапе по передаче, территориальные органы ФСС обязаны передать задолженность страхователей за девять месяцев 2016 года, поэтому был сделан акцент на  необходимость погасить имеющуюся  задолженность.

На втором этапе, по итогам годового отчета, будут передаваться сведения за 4 квартал по итогам отчетности (форма 4-ФСС), представленной страхователями в Филиал по итогам  2016 года.

Изменения не коснутся обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с Федеральным законом от №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».  В 2017 году этот вид страхования остается за Фондом социального страхования РФ.

Надо отметить, что данные изменения в законодательстве никак не отразятся на работающих граждан, то есть на выплату им  пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

По итогам совещания, многие страхователи выразили сожаление о том, что в следующем году сдавать отчеты придется налоговикам, так как работать с Тюменским региональным отделением было им удобно и комфортно. Но закон есть закон.

В конце встречи Тамара Лукашенко пожелала присутствующим плодотворной работы,  и напомнила о народной примете, что лучше в новый год входить без долгов.

Подробности: http://r72.fss.ru/advertisements/216583.shtml

Похожие статьи:

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьНа повестке дня – задолженность по уплате страховых взносов

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2661 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Прямые выплаты пособий Мошенники Погода Алкоголь Роспотребнадзор Управление росреестра Ялуторовск Материнский капитал Безопасность Заводоуковск Охрана труда Скидки Пенсии Полиция Экология Владимир якушев Пфр Семинар Праздник Ишим Обеспечение инвалидов Кража Праздники Закон Мчс Санаторно-курортное лечение Электронные госуслуги Материнство и детство Почта Ребенок Тюменская область Фсс Семья Исследования Страховые взносы Прямая линия Лекарства Коронавирус Госдума Статистика Почта россии Егэ Россия Фсс рф Банк Ученые Материнский (семейный) капитал Правительство Работодатели Преступление Мфц Больничный лист Финансирование Рейтинг Студенты Акция Уполномоченный по правам человека Консультация Прокуратура Сбербанк Санкции Работа Запрет Тобольск Томск Продукты Страхователи Строительство Египет Школьники Управление росреестра по тюменской области Мобильное приложение Здоровье Конкурс Мвд Поздравление В мире Убийство Тср Страховой тариф Суд Тюмень Деньги Школы Больничный Фсс тюмень Проишествие Президент Трудоустройство Сибирь Курение Социальный навигатор Здравоохранение Жкх Спорт Социальные пособия Производство Туризм Пособия по материнству Госуслуги Инвалиды Образование Пособие до полутора лет Музей Пдд Горячая линия Китай Дтп Кризис Отчетность Общество Владимир путин Работающие пенсионеры Мск Предупредительные меры Тюменский росреестр Производственный травматизм Законы Филиал кадастровой палаты Реабилитация Электронный сертификат Новости Соцсети Электронные сервисы Чиновники Электронный больничный Пенсионеры Обеспечение Обучение Психология успеха Цены Заводоуковск виды Зарплата Дмитрий медведев Гибдд Бизнес Сша Законопроект Законодательство Несчастный случай на производстве Росреестр Штрафы Наука Личный кабинет застрахованного лица Пособие по уходу за ребенком Дороги Пенсия Тюменская почта Культура Цена Беженцы Штраф Исследование Фестиваль Водители Водитель Осаго Ростелеком Приметы Депутаты Пресс-конференция Торговля Школа Карантин Главное Украина Новый год Наркотики Пострадавшие на производстве Космос Помощь Интернет Возмещение расходов Социальное страхование Авто Сон Автомобили Бухгалтера Отдых Дети Медицина Крым Интересное Пособия Путин Экономика Выборы Подписка
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.