ГЛАВНОЕ - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИОРИТЕТА СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ РАБОТНИКОВ

ГЛАВНОЕ - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИОРИТЕТА СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ РАБОТНИКОВ

Специалисты Тюменского и Свердловского региональных отделений Фонда социального страхования  приняли участие в работе семинара-совещания для представителей актива общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз». Энергетическая сфера по своему влиянию на другие составляющие экономики играет ключевую роль. Поэтому на предприятиях этой сферы важную составляющую занимает производственная безопасность и охрана труда.

Специалисты Тюменского и Свердловского региональных отделений Фонда социального страхования  приняли участие в работе семинара-совещания для представителей актива общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Энергетическая сфера по своему влиянию на другие составляющие экономики играет ключевую роль. Поэтому на предприятиях этой сферы важную составляющую занимает производственная безопасность и охрана труда.

О том, как улучшить охрану труда на предприятиях, создать безопасные условия работы, сохранить здоровье работников за счет средств Фонда социального страхования, рассказали представители региональных отделений Фонда.  

Несмотря на то, что компания по приему заявлений от работодателей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний 2019 года закончена, планировать мероприятия на следующий 2020 год нужно заранее.

Представители фонда рассказали об основных моментах и изменениях, на которые нужно обратить внимание.  перечне документов, необходимых работодателю в каждом конкретном случае, чтобы воспользоваться  финансовым обеспечением предупредительных мер.

Подробно остановились на нововведении 2019 года в Правилах финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма — санаторно-курортном лечении работников предпенсионного и пенсионного возраста. Было отмечено, что в случае приобретения путевок ФСС готово компенсировать работодателю до 30 процентов от суммы начисленных страховых взносов.

Начальник отдела страхования профессиональных рисков Александр Голышев поделился положительным опытом работы со Свердловскими отделениями профсоюзов.

Представители Тюменского регионального отделения Фонда также рассказали и о том, как в регионе исполняется Федеральный закон №86 о внедрении технологии электронного листка нетрудоспособности (ЭЛН). Со стороны всех заинтересованных лиц, в том числе и профсоюзов,  необходимо содействие по внедрению ЭЛН для обеспечения прозрачности системы обязательного социального страхования.

— Сегодня нам необходимо перестраиваться на электронный формат работы. С 1 июля 2020 года Тюменскую область ждут перемены — переход на прямые выплаты гражданам пособий и связи с этим повсеместный переход к оплате электронных листков нетрудоспособности, — отметила заместитель директора Филиала № 1 Тюменского отделения Фонда Анастасия Тимофеева.

Работа семинара была построена в форме диалога, представители электропрофсоюзов с интересом слушали специалистов и активно задавали вопросы. По окончанию семинара всем участника были розданы информационные материалы.

 

Для справки:

Всероссийский Электропрофсоюз образован 3 декабря 1990 года.

Общественная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» — общероссийский профессиональный союз, является некоммерческой корпоративной организацией, общероссийским общественным объединением, действующим на территории большинства субъектов Российской Федерации.

Профсоюз объединяет на добровольных началах граждан-членов Профсоюза, работающих в организациях, занятых производством, переда­чей и распределением электрической и тепловой энергии, производством электрических машин и электрооборудования, иных организациях, связан­ных с ними производственными и профессиональными интересами, любых организационно-правовых форм и форм собственности, неработающих пен­сионеров этих организаций, а также преподавателей, студентов и учащихся профессиональных учебных заведений, связанных общими социально-тру­довыми и профессиональными интересами для представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов своих членов перед работодателями и их объединениями, а также в органах местного самоуправления и государ­ственной власти.

 

 

Похожие статьи:

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1223 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Владимир путин Пфр Цены Кризис Студенты Бизнес Предупредительные меры Праздник Путин Томск Продукты Горячая линия Работодатели Больничный Пособия Мошенники Почта россии Несчастный случай на производстве Культура Ишим Обучение Приметы Санкции Конкурс Работающие пенсионеры Тюменский росреестр Больничный лист Китай Авто Акция Консультация Отчетность Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Мобильное приложение Тюменская область Штрафы Обеспечение Материнский капитал Страховые взносы Президент Медицина Материнство и детство Чиновники Социальное страхование Закон Дтп Здравоохранение Тср Тюменская почта Сша Жкх Скидки Ростелеком Интернет Общество Суд Спорт Санаторно-курортное лечение Наука Мчс Фсс тюмень Новости Строительство Праздники Охрана труда Дети Прямая линия Росреестр Образование Алкоголь Космос Электронный больничный Финансирование Прямые выплаты пособий Рейтинг Законодательство Крым Россия Деньги Госдума Реабилитация Новый год Коронавирус Пострадавшие на производстве Экономика Управление росреестра по тюменской области В мире Пенсия Школьники Тюмень Полиция Гибдд Помощь Законопроект Семинар Здоровье Интересное Главное Фсс Фсс рф Психология успеха Беженцы Туризм Украина Материнский (семейный) капитал Автомобили Пособие по уходу за ребенком Инвалиды Госуслуги Социальный навигатор Страхователи Работа Ученые Тобольск Роспотребнадзор Исследование
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.