На Крещенье – в «Тараскуль»!

На Крещенье – в «Тараскуль»!

     Если Вы собираетесь принять участие в Крещенских купаниях, приезжайте 19 января с 6.30 до 17.00 в «Тараскуль» и не пожалеете! Центр реабилитации «Тараскуль» находится в 22км. от г. Тюмени по Червишевскому тракту. Древний обряд в особой атмосфере зимнего леса, тихого озера, сверкающего безупречно белоснежным убранством, чистейшего воздуха, подарит Вам ощущение обновления, возрождения к новой жизни и оставит у Вас и Вашей семьи только приятные воспоминания!

19 января здравница «Тараскуль» приглашает тюменцев на Крещенские купания!

     В ночь с 18 на 19 января христианский православный мир отмечает один из самых важных и древних праздников – Крещение Господне или Богоявление. В этот день Церковь вспоминает крещение Иисуса в реке Иордан и явление миру всех трех Лиц Святой Троицы: Бога Отца, Бога Сына Иисуса Христа и Бога Святого Духа. Этот праздник связывают с окунанием в иордань. В Ветхом завете говорилось о том, что крещенская вода смывает все плохое в человеке и дает начало хорошему. В Новом завете крещение водой символизирует избавление от грехов и возрождение чистой духовной жизни. 

     Крещенские купания в Центре реабилитации «Тараскуль»  проводятся уже много лет. Начнется праздничный день в 6 часов 30 минут водосвятным молебном с Крестным ходом от храма в Честь Иконы Божьей матери Живоносный источник, расположенного на территории здравницы, к озеру М. Тараскуль. Все желающие могут привезти на освящение воду с собой. Совершить обряд крещенского купания или набрать освященной воды можно будет в течение всего дня с 8.00 утра до 17.00. Купель оборудована безопасным подходом и спуском,  теплыми палатками для переодевания. Окунувшись в купель, можно согреться горячим чаем или посидеть в дружеской компании за чашечкой кофе с ароматной свежей выпечкой в бистро Центра. Весь день у купели будет дежурить медицинская бригада.

С 14.00 до 15.00 всех гостей Центра мы приглашаем на фольклорный концерт, который состоится прямо под открытым небом.

 Вход на территорию здравницы в этот день для всех гостей – бесплатный!

     Если Вы собираетесь принять участие в Крещенских купаниях, приезжайте 19 января с 6.30 до 17.00 в «Тараскуль» и не пожалеете! Центр реабилитации «Тараскуль» находится в 22км. от г. Тюмени по Червишевскому тракту. Древний обряд в особой атмосфере зимнего леса, тихого озера, сверкающего безупречно белоснежным убранством, чистейшего воздуха, подарит Вам ощущение обновления, возрождения к новой жизни и оставит у Вас и Вашей семьи только приятные воспоминания!

Похожие статьи:

Тюменская областьНа Крещение – в «Тараскуль»!

Тюменская областьПомним и благодарим!

ОбществоВрачи предупредили тюменцев об опасностях крещенского купания

Тюменская областьГлавная задача – после производственной травмы попытаться вернуть человека в рабочую жизнь

Тюменская областьТараскуль - Здравница успеха

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1110 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Цена Интернет Тюменская почта Гибдд Полиция Ребенок Авто Тюменская область Президент Китай Экономика Правительство Мвд Производственный травматизм Школьники Спорт Управление росреестра по тюменской области Ишим Санаторно-курортное лечение Охрана труда Отдых Личный кабинет застрахованного лица Выборы Интересное Рейтинг Обеспечение инвалидов Осаго Горячая линия Новости Социальное страхование Возмещение расходов Продукты Обучение Цены Кража Пенсионеры Владимир путин Егэ Фсс рф Пособия по материнству Владимир якушев Дмитрий медведев Торговля Электронный сертификат Тюменский росреестр Строительство Работающие пенсионеры Тср Украина Акция Школа Сибирь Отчетность Погода Статистика Пфр Дороги Пенсия Ростелеком Производство Зарплата Здравоохранение Египет Дети Помощь Деньги Медицина Проишествие Филиал кадастровой палаты Фсс тюмень Предупредительные меры Путин Штрафы Водители Пресс-конференция Страховой тариф Роспотребнадзор Пострадавшие на производстве Пдд Мск Пособия Почта росии Штраф Тюмень Пособие по уходу за ребенком Исследования Санкции Жкх Материнский капитал Студенты Безопасность Почта Подписка Соцсети Карантин Законопроект Законы Социальный навигатор Фсс Праздники Работа Дтп Депутаты Автомобили Исследование Работодатели Почта россии Бизнес Культура Материнский (семейный) капитал Психология успеха Ученые Поздравление Туризм Кризис Убийство Финансирование Общество Россия Законодательство Семинар Электронные сервисы Сша Коронавирус Ялуторовск Преступление Больничный лист Страхователи Новый год Госуслуги Несчастный случай на производстве Банк Прокуратура Курение Консультация Лекарства Образование Мобильное приложение Фестиваль Скидки Мошенники В мире Космос Обеспечение Бухгалтера Уполномоченный по правам человека Водитель Мчс Беженцы Запрет Страховые взносы Социальные пособия Управление росреестра Суд Праздник Мфц Реабилитация Наука Заводоуковск Конкурс Пособие до полутора лет Здоровье Наркотики Инвалиды Прямая линия Пенсии Музей Прямые выплаты пособий Экология Школы Алкоголь Росреестр Сон Госдума Крым Главное Трудоустройство Чиновники Приметы Тобольск Сбербанк Электронный больничный Семья Закон Заводоуковск виды Больничный Томск Материнство и детство
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.