Почта России предоставит российским производителям возможность выхода на японский рынок

26 февраля 2020 - Татьяна Пономарева
Почта России предоставит российским производителям возможность выхода на японский рынок

Почта России в сотрудничестве с Japan Post организуют в Токио Фестиваль российских товаров при участии Российского экспортного центра (РЭЦ), Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Японии. Мероприятие пройдет 27-28 февраля при поддержке Торгового представительства Российской федерации в Японии.

В экспозицию войдут товары российских производителей. Среди них традиционно русские продукты питания, косметика, женская одежда, настольные игры.

Цель фестиваля – представить товары российского производства японским партнерам и потребителям для развития несырьевого экспорта и увеличения объемов торговли между странами, в том числе по каналам электронной коммерции. В ходе мероприятия будет также проведено маркетинговое исследование для увеличения знаний о спросе на товары из России у японских покупателей.

В рамках фестиваля Почта России совместно с РЭЦ и при поддержке Торгового представительства РФ проведут с японскими дистрибьюторами и электронными площадками переговоры о создании электронной витрины для реализации товаров и нематериальных активов из России на территории Японии.

«С конца 2019 года совместно с японскими партнерами мы изучаем возможности создания канала для выхода российских товаров и услуг на рынок Японии. Фестиваль российских товаров в Токио станет первым шагом на пути к формированию знаний о потребительском спросе на российскую продукцию, укреплению позиции Почты России как главного экспортно-логистического партнера для российских производителей, а также к налаживанию электронной коммерции между странами», — прокомментировал заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин.

«Почта России – один из наших ключевых партнеров в России. Значительная доля наших клиентов пользуется сервисами Почты России, особенно, при экспорте по каналам электронной торговли. Наша совместная работа касается вопросов, связанных с развитием экспортной логистики, упрощения налоговых и таможенных процедур, а также создания новых экспортных каналов для российского бизнеса. Выход на рынок Японии для нас является «пилотным» проектом с Почтой в таком формате, и мы надеемся, что российская экспозиция в Токио, как и наше дальнейшее взаимодействие с Почтой России и Торговым представительством РФ в Японии на этом направлении принесут реальный результат, выраженный в конкретных договоренностях по продаже российских товаров. Уверены, что это отвечает интересам всех сторон», — отметила управляющий директор по международному развитию АО «Российский экспортный центр» Анна Беляева.

Экспозиция организована в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве в сфере информационно-коммуникационных технологий и почтовых услуг, заключенным в декабре 2016 года между Россией и Японией.

В мае 2017 года продажи японской продукции стартовали во всех отделениях Почты России. В ноябре прошлого года компания запустила электронную торговую площадку www.kupijapan.com, где представлены разнообразные товары японского производства. 

Похожие статьи:

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

Рейтинг: 0 Голосов: 0 921 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Бизнес Выборы Егэ Реабилитация Погода Беженцы Мошенники Мвд Скидки Мск Водитель Работающие пенсионеры Депутаты Филиал кадастровой палаты Поздравление Курение Предупредительные меры Тюменский росреестр Росреестр Зарплата Законы Больничный Школьники Ученые Семинар Суд Чиновники Обеспечение Алкоголь Фсс рф Правительство Ребенок Сон Страхователи Обучение Бухгалтера Охрана труда Новости Наука Интересное Санкции Уполномоченный по правам человека Пенсии Санаторно-курортное лечение Роспотребнадзор Культура Пособия Автомобили Интернет Законопроект Помощь Производственный травматизм Владимир якушев Школа Пресс-конференция Безопасность Фестиваль Тобольск Украина Материнский (семейный) капитал Медицина Жкх Преступление Штрафы Деньги Президент Электронный сертификат Экология Социальный навигатор Пособие по уходу за ребенком Торговля Госдума Исследования Пенсия Мобильное приложение Дети Карантин Гибдд Томск Личный кабинет застрахованного лица Кража Образование Праздники Горячая линия Приметы Электронный больничный Пенсионеры Сбербанк Финансирование Туризм Социальные пособия Крым Тюмень Обеспечение инвалидов Пдд Возмещение расходов Акция Сибирь Психология успеха Почта росии Электронные сервисы Запрет Наркотики Банк Почта Конкурс Работодатели Дороги Законодательство Ростелеком Госуслуги Рейтинг Космос Социальное страхование Владимир путин Пострадавшие на производстве Цены Убийство Студенты Заводоуковск Мчс Консультация Спорт Соцсети Праздник Китай Трудоустройство Пфр Тюменская область Музей Ялуторовск Дтп Авто Отдых Производство Сша Отчетность Электронные госуслуги Фсс тюмень Прямые выплаты пособий Фсс Пособия по материнству Лекарства Несчастный случай на производстве Закон Осаго Дмитрий медведев Экономика Водители Почта россии Египет Путин Подписка Школы Материнство и детство В мире Ишим Тюменская почта Общество Коронавирус Тср Продукты Семья Штраф Цена Главное Прямая линия Новый год Инвалиды Здоровье Страховые взносы Строительство Полиция Заводоуковск виды Мфц Здравоохранение Управление росреестра Прокуратура Исследование Страховой тариф Россия Работа Управление росреестра по тюменской области Пособие до полутора лет Больничный лист Статистика Кризис Материнский капитал
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.