Пресс-конференция для тюменских СМИ

Пресс-конференция для тюменских СМИ

Пресс-конференция состоялась в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс – Урал" и "Тюменская линия". Исполняющий обязанности управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Снежана Чистякова и начальники профильных отделов Ольга Велижанина и Динара Поштаренко рассказали об исполнение бюджета Тюменского отделения ФСС по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 2016 год, а также основные показатели и направления деятельности по обоим видам страхования.

Пресс-конференция состоялась в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс – Урал" и "Тюменская линия". Исполняющий обязанности управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Снежана Чистякова и начальники профильных отделов Ольга Велижанина и Динара Поштаренко рассказали об исполнение бюджета Тюменского отделения ФСС по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 2016 год, а также основные показатели и направления деятельности по обоим видам страхования.

Расходы на выплату пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством составили 5,9 млрд рублей, что на 9,5% больше, чем в 2015 году.  На обеспечение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за отчетный период составили 570,4 млн рублей. К уровню 2015 года расходы увеличились на 6,5%.

Журналистов интересовали вопросы выплаты пособий застрахованным гражданам, чьи предприятия находятся в  тяжелом финансовом положении и в стадии банкротства. Было отмечено, что в 2016 году расширен перечень случаев, когда территориальные отделения Фонда вправе перечислять средства на лицевые счета работников.  Тюменским соцстрахом произведены выплаты пособий напрямую 427 получателям на общую сумму свыше 23 млн руб. В сравнении с 2015 годом показатели сумм выплат возросли на 7 млн рублей.

Большое внимание было уделено уровню производственного травматизма в Тюменской области. Где отмечается тенденция к ежегодному снижению.  А также медицинской, социальной и профессиональной реабилитации пострадавших, На эти цели в 2016 году израсходовано более 101 млн рублей.  В результате своевременной и полноценной медицинской помощи около 60% пострадавших возвращаются  к трудовой деятельности.

Подводя итоги пресс-конференции, Снежана Чистякова  отметила, что за 25 лет своего существования, Фонд социального страхования пережил многое: это и лихие девяностые, и  перестройка, и различные реформы, но несмотря на все проблемы, которые возникали в то или иное время, государство всегда выполняло свои социальные обязательства перед гражданами.   

 

Информация Тюменского регионального отделения

Похожие статьи:

Тюменская областьВ помощь малому бизнесу в Викуловском районе

Тюменская областьВстреча в «Школе Матери» села Исетское

Тюменская областьВстреча с предпринимателями Юргинского района

В РоссииФСС будет оплачивать больничные работникам предприятий-банкротов

Тюменская областьТюменское отделение Фонда провело обучение специалистов МФЦ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2087 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Авто Материнский (семейный) капитал Мошенники Управление росреестр по тюменской области Фсс рф Здравоохранение Новый год Жкх Работающие пенсионеры Наука Пфр Студенты Управление росреестра по тюменской области Космос Сша Ученые Госдума Инвалиды Штрафы Владимир путин Путин Украина Фсс Госуслуги Президент Алкоголь Пенсия Семинар Страхователи Тюмень Чиновники Пособие по уходу за ребенком Исследование Предупредительные меры Консультация Праздник Почта россии Строительство Автомобили Роспотребнадзор Ишим Материнский капитал Гибдд Психология успеха Тюменская почта Росреестр Пособия Полиция Дтп Приметы Китай Прямые выплаты пособий Крым Страховые взносы Обеспечение Новости Спорт Помощь Пострадавшие на производстве Социальный навигатор Кризис Реабилитация Финансирование Работодатели Общество Мчс Прямая линия Интересное Больничный лист Рейтинг Законодательство Коронавирус Образование Тюменская область Ростелеком Экономика Деньги Мобильное приложение Санаторно-курортное лечение Горячая линия Материнство и детство Тср Акция Здоровье Цены Продукты Конкурс Беженцы Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Закон Праздники Санкции Законопроект Обучение В мире Главное Социальное страхование Культура Туризм Работа Тюменский росреестр Россия Электронный больничный Бизнес Больничный Охрана труда Несчастный случай на производстве Тобольск Интернет Отчетность Скидки Дети Томск Фсс тюмень Суд Школьники
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.